0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопрос по связке усилитель+cdпроигрыватель+АС

Здравствуйте! Я уже задавал вопросы на этом форуме. Спасибо за ответы!
Являюсь обладателем аудиосистемы NAD C355BEE + NAD C545 +Acoustic Energy Aegis Evo One. Межблочный провод Audioquest G-Snake, акустич.кабель Qed Original(медный bi-wire).Слушаю связку более полугода.
Сразу напишу, что выбирал аудиосистему, прослушивая  совместно эти компонеты перед покупкой. Прослушиванием остался доволен. Прослушивал систему не у вас в салоне. Покупал у Вас.)
Системой остался доволен. Послушать другие связки не удалось тогда.
По прошествии времени, по мере прослушивания дома, начал замечать некомфортные резкие высокие частоты и "кашу" на отыгрывании тарелок, хай-хэта. Больше конечно волнует вопрос "каши", сильного смазывания  на тарелках . Слушаю в основном старый хард рок, арт-прог-блюзрок. Диски фирменные.
Поэтому у меня вопрос: это проблема усилителя, CD или АС?
В замену проводов не особо верю. Все же грешу на колонки, подключить другие АС нет возможности.
Впоследствии хочу менять АС.  Если проблема в АС, а мне кажется , что так и есть, то какие АС посоветуете. Естественно буду все слушать.
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Я уже задавал вопросы на этом форуме. Спасибо за ответы!
Являюсь обладателем аудиосистемы NAD C355BEE + NAD C545 +Acoustic Energy Aegis Evo One. Межблочный провод Audioquest G-Snake, акустич.кабель Qed Original(медный bi-wire).Слушаю связку более полугода.
Сразу напишу, что выбирал аудиосистему, прослушивая  совместно эти компонеты перед покупкой. Прослушиванием остался доволен. Прослушивал систему не у вас в салоне. Покупал у Вас.)
Системой остался доволен. Послушать другие связки не удалось тогда.
По прошествии времени, по мере прослушивания дома, начал замечать некомфортные резкие высокие частоты и "кашу" на отыгрывании тарелок, хай-хэта. Больше конечно волнует вопрос "каши", сильного смазывания  на тарелках . Слушаю в основном старый хард рок, арт-прог-блюзрок. Диски фирменные.
Поэтому у меня вопрос: это проблема усилителя, CD или АС?
В замену проводов не особо верю. Все же грешу на колонки, подключить другие АС нет возможности.
Впоследствии хочу менять АС.  Если проблема в АС, а мне кажется , что так и есть, то какие АС посоветуете. Естественно буду все слушать.
Заранее спасибо.
Связка у вас достаточно сбалансированная, если хочется большего  рекомендую начать с замены АС, какова площадь вашего помещения?
Спасибо за отклик.) Площадь 12кв.м. На замену хочу только полочники, подставки под колонки Atacama Nexus 1м. И все же не хочу гадать, но думаю что это колонки создают кашу. Проверить никак не могу к сожалению.(
Какие на замену можете порекомендовать колонки до 30000рублей не резкие на высоких частотах.
Остальные компоненты менять не хочу, да и колонки буду менять только со временем.
Здравствуйте! Я уже задавал вопросы на этом форуме. Спасибо за ответы!
Являюсь обладателем аудиосистемы NAD C355BEE + NAD C545 +Acoustic Energy Aegis Evo One. Межблочный провод Audioquest G-Snake, акустич.кабель Qed Original(медный bi-wire).Слушаю связку более полугода.
Сразу напишу, что выбирал аудиосистему, прослушивая  совместно эти компонеты перед покупкой. Прослушиванием остался доволен. Прослушивал систему не у вас в салоне. Покупал у Вас.)
Системой остался доволен. Послушать другие связки не удалось тогда.
По прошествии времени, по мере прослушивания дома, начал замечать некомфортные резкие высокие частоты и "кашу" на отыгрывании тарелок, хай-хэта. Больше конечно волнует вопрос "каши", сильного смазывания  на тарелках . Слушаю в основном старый хард рок, арт-прог-блюзрок. Диски фирменные.
Поэтому у меня вопрос: это проблема усилителя, CD или АС?
В замену проводов не особо верю. Все же грешу на колонки, подключить другие АС нет возможности.
Впоследствии хочу менять АС.  Если проблема в АС, а мне кажется , что так и есть, то какие АС посоветуете. Естественно буду все слушать.
Заранее спасибо.
Вам наверное хочется большего разрешения высоких в звуке, новые и за 30 тыс найти сложно. Но, попробуйте вот эту модель
[url=https://www.pult.ru/product/45416.htm]https://www.pult.ru/product/45416.htm[/url] она стоит 36 тыс минус скидка. Либо рассмотрите более младшую модель 11L2. Многим нравится как звучат вот с этими: [url=https://www.pult.ru/product/36191.htm]https://www.pult.ru/product/36191.htm[/url] .
Спасибо. Хочу в будущем брать что-то из Dynadio в районе 30000р или Sound Sound серии ml. Просто как вообще Dynaudio X12,dm2/7,dm2/8 с Nad355 играет? Отзывы очень разные. Усилитель менять не собираюсь.
Морально приготовьтесь потратить 100000-150000 рублей(постепенно) для перехода на следующий уровень.
Спасибо. Хочу в будущем брать что-то из Dynadio в районе 30000р или Sound Sound серии ml. Просто как вообще Dynaudio X12,dm2/7,dm2/8 с Nad355 играет? Отзывы очень разные. Усилитель менять не собираюсь.

Если отзывы разные, не буду писать еще один противоречивый, это всего лишь отзыв одного человека. Берете усилитель и вперед в магазин слушать.
Спасибо. Хочу в будущем брать что-то из Dynadio в районе 30000р или Sound Sound серии ml. Просто как вообще Dynaudio X12,dm2/7,dm2/8 с Nad355 играет? Отзывы очень разные. Усилитель менять не собираюсь.
Dynaudio X12 рекомендую.
Спасибо всем).
Послушайте Dali Ikon 1 или 2, там с тарелочками всё отлично, Dire Straits - Sultans Of Swing как тест послушайте!
Морально приготовьтесь потратить 100000-150000 рублей(постепенно) для перехода на следующий уровень.Согласен , могу добавить что и материально тоже.
Спасибо. Хочу в будущем брать что-то из Dynadio в районе 30000р или Sound Sound серии ml. Просто как вообще Dynaudio X12,dm2/7,dm2/8 с Nad355 играет? Отзывы очень разные. Усилитель менять не собираюсь.
Dynaudio X12 рекомендую.

Я тоже хочу порекомендовать Dynaudio X12, причём начните прослушивание именно с них, пока уши не замылены.
НО: неясное воспроизведение по верхам действительно частенько лечится правильным подбором акустических кабелей и межблочников. Напрасно вы в это не верите! А проверить - слабо?
Спасибо за отклик.) Площадь 12кв.м. На замену хочу только полочники, подставки под колонки Atacama Nexus 1м. И все же не хочу гадать, но думаю что это колонки создают кашу. Проверить никак не могу к сожалению.(
Какие на замену можете порекомендовать колонки до 30000рублей не резкие на высоких частотах.
Остальные компоненты менять не хочу, да и колонки буду менять только со временем.
Стойки поменяйте на нексус 6, звук изменится в лучшую сторону и существенно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!