0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

напольные АС к NAD355

Уважаемые модераторы,помогите решить задачу.......Имеется усилитель NAD355,комната площадью 25кв.м.(ковер на полу,потолок-гипсокартон,стены частично гипсокартон,незаставлена)необходимо выбрать напольную АС для прослушивания музыки(альтернативный рок,фанк,хардкор) в бюджете до 30т.р. .После исследования интернета и штудирования  форумов голова идет кругом,остановил свой выбор на Kef C7 и Monitor Audio Bronze BR6,т.к. устраивают прежде всего ценой, внешним видом,более менее компактными размерами и тем,что по отзывам эти АС менее чувствительны к месту установки(Одна из колонок будет расположена в углу комнаты).Послушать негде,поэтому на Вас уповаю.Что посоветуите?
что-то я внимание на это не обратил,Onkyo TX 8555 и Denon DRA 700AE размещены у вас в магазине в разделе стереоусилители.привлекла цена.в чем же тогда  разница между стереоресивером и стереоусилителем?
Разница в тюнере.
т.е.разницы в звучании нет? я правильно понял?и еще вопросик,как с KEF7 будет Harman Kardon HK 980?иль мож. быть даже Harman Kardon HK 3390?
Всем привет!

Моя связка ( в подписи ) меня устраивает всем, но всё такие 565 лучше, первое как сказал Юрий цап (всё таки W круче Bur, хотя бы просто по качеству), второе цифровой вход, очень удобная вещь)) некоторым вообще не нужна, ну а вот мне бы пригодилась, так как приличный цап за такие деньги не купишь((

Как опять же советовал Юрий - межблок и перемычка на 355 у меня кримсон от корд 0.5 м, раньше на межблок стоял audioquest chopp, подарил другу,и купил кримсон

на ас у меня стоит Furutech U-2t, бананы ванденхул, типание корд, консоль пурАВ

Давно не писал так как отошёл от поисков и размышлений по поводу АВ, а отошёл именно от того что добился для себя хорошего звучания!!! данная связка меня и мои уши полностью устривает!!!

так что за связку 355+565 двумя руками за.
Привет , привет ! Не пишешь , ну, хоть почитываешь ,видимо, иногда :).
Слежу за новинками)))
Слежу за новинками)))

:D
Юрий,ответьте же,пожалуйста.Почему стереоресивер хуже,чем чистый стереоусилитель?Какое негативное влияние оказывает наличие тюнера на качество звука?Вот,например,сравнивал Denon PMA-710AE и Denon DRA-700AE,все параметры схожи,даже цена,стереоресивер даже выигрывает 80Вт/кан при 8Ом против 50Вт/кан у стереоусилителя,потребляемая мощность <1Вт и <0.3Вт в режиме ожидания(номинальную потребляемую мощность почему-то не пишут даже на англицком офсайте,думаю что потребляемая мощность будет соответственно больше у стереоресивера),вес 9.9кг против 6.7кг(наверное не только же плата тюнера весит 3.2кг?).Единственный минус стереоусилителя,судя по описанию, это более низкая граница высоких в частотном диапазоне 20кГц вместо 50кГц у усилителя,неужели все дело в этом параметре?Может быть все дело в каких-то скрытых от простого,неаудиофильского уха негативных физических прцессах происходящих в стереоресиверах? :lol: извините,пытаюсь шутить.Заранее,спасибо, за ответ
Юрий,ответьте же,пожалуйста.Почему стереоресивер хуже,чем чистый стереоусилитель?Какое негативное влияние оказывает наличие тюнера на качество звука?Вот,например,сравнивал Denon PMA-710AE и Denon DRA-700AE,все параметры схожи,даже цена,стереоресивер даже выигрывает 80Вт/кан при 8Ом против 50Вт/кан у стереоусилителя,потребляемая мощность <1Вт и <0.3Вт в режиме ожидания(номинальную потребляемую мощность почему-то не пишут даже на англицком офсайте,думаю что потребляемая мощность будет соответственно больше у стереоресивера),вес 9.9кг против 6.7кг(наверное не только же плата тюнера весит 3.2кг?).Единственный минус стереоусилителя,судя по описанию, это более низкая граница высоких в частотном диапазоне 20кГц вместо 50кГц у усилителя,неужели все дело в этом параметре?Может быть все дело в каких-то скрытых от простого,неаудиофильского уха негативных физических прцессах происходящих в стереоресиверах? :lol: извините,пытаюсь шутить.Заранее,спасибо, за ответ
Есть такое понятия как универсальное устройство, тоесть ус- во выполняющее более одной функции, их ещё называют МФУ.
Стереоресивер относится как раз к ним.
В любой области узкоспециализированное устройство предпочтительней МФУ, тк заточено на качественное выполнение только одной функции.
Именно поэтому стереоресиверы присутствуют только в бюджетной ценовой категории, где удобство пользования МФУ важнее качества.
Сравнение 710 и 700 не корректно.
700 с 700 и 710 с 710.
МФУ,это больше из области компьютерной оргтехники,да МФУ может быть будет функционально беднее, чем отдельное устройство,будь то принтер или сканер,но качество не страдает от этого.Все,что Вы сказали это лирика,я же вас спрашивал о физике конкретно о ваттах и килограммах?
МФУ,это больше из области компьютерной оргтехники,да МФУ может быть будет функционально беднее, чем отдельное устройство,будь то принтер или сканер,но качество не страдает от этого.Все,что Вы сказали это лирика,я же вас спрашивал о физике конкретно о ваттах и килограммах?
-"но качество не страдает от этого" Не согласен с этим.
Чтобы вам было понятнее приведу ещё один пример:
Всесезонная резина.
Всесезонка - стереоресивер.
Относительно специализированной зимней резины и летней резины. Тоетсь тюнер и стереоусилитель в отдельных корпусах.
Кг и Вт:
Стереоресивер Над 725 сделан на основе 325 стереоусилителя.

[url=http://nadelectronics.com/content/100419155358-NAD_C325BEE.pdf]http://nadelectronics.com/content/10041 ... 325BEE.pdf[/url]

[url=http://nadelectronics.com/content/100308131849-NAD_C725BEE.pdf]http://nadelectronics.com/content/10030 ... 725BEE.pdf[/url]
Юрий, не совсем согласен с вашей логикой о МФУ и ресиверах. При цифровом источнике сигнала ресивер имеет, возможно кажущееся, преимущества в виде отсутствия звена передачи сигнала, т.е. как минимум лишних проводов, плюс можно ожидать, что ЦАП ресивера будет оптимизирован под его усилитель. При этом, разумеется, что ресивер должен стоить много больше усилителя.
В том то и дело, что ради качества тот же АВ ресивер разделили на процессор и многоканальный усилитель мощности, Юрий абсолютно прав (впрочем это не удивляет) чем уже специализация устройства тем качественнее оно справляется со своей задачей.
Спасибо за советы, я понял что собрать хорошую систему за 400 трудно....Насколько целесообразно будет сейчас купить Nad320, позже полочники Kef q1?Или же остановится на BRONZe 4 ?А так же в чем различие  АС KEF Q1-CA Maple от BA и DA  ?
? , ? , ? , цветом.
Юрий, не совсем согласен с вашей логикой о МФУ и ресиверах. При цифровом источнике сигнала ресивер имеет, возможно кажущееся, преимущества в виде отсутствия звена передачи сигнала, т.е. как минимум лишних проводов, плюс можно ожидать, что ЦАП ресивера будет оптимизирован под его усилитель. При этом, разумеется, что ресивер должен стоить много больше усилителя.
Где в стереоресивере Над 725 вы нашли цифровой вход?.
Провода внутри стереоресивера значительно хуже качеством чем межблочник за 1 тыр. При этом вы не имеет возможности их поменять     ( не потеряв гарантии).
Елси речь об Ав ресивере то ЦАП АВ ресивера оптимизирован для работы со сжатым звуком с  двд и блю рей дисков но не сиди.
Спасибо за советы, я понял что собрать хорошую систему за 400 трудно....Насколько целесообразно будет сейчас купить Nad320, позже полочники Kef q1?Или же остановится на BRONZe 4 ?А так же в чем различие  АС KEF Q1-CA Maple от BA и DA  ?
Вы указываете устаревшие модели.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!