0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Кабели для стереосистемы NAD

Здравствуйте!

Есть:
акустика Focal JMLab Chorus 715 (напольники),
CD-проигрыватель NAD C545,
предусилитель NAD C162,
интегральник NAD C350 (усиление ВЧ),
мощник NAD C272 (усиление СЧ/НЧ).

Кабели:
источник и пред соединены - Chord Crimson (0.5 м),
пред и интегральник - van Den Hal The Bay C5 (1 м),
пред и мощник - Chord Crimson (0.5 м),
акустические кабели - Supra Classic 6.0.

Есть ли смысл что-то менять (я про кабели)? Особых нареканий к системе нет, но, возможно, с другими кабелями звучание будет интереснее. Что скажете?
Leonid,здравствуйте. Супру поменяйте сначала на Furutech U-2T, приятно удивитесь. Проверено не мной одним, именно с переходом от Супры. С остальными кабелями позже разберетесь, многовато их у вас, шибко не спешите. Удачи.
Furutech U-2T отличные кабеля, тоже поменял. стояли Supra. Заметно плотнее стали НЧ, сцена стала шире, и улучшилась локализация инструментов. у меня тоже связка на кримсонах кордовских работет, и на аудиоквестах.
Доброго здоровья Вам.
Вопрос/просьба к iskander и Fred: не могли бы Вы поподробнее описать как налживали питание и проводку к своим системам - провода, заземление, розетки и т.д.? Если можно на мыло: [url=mailto:adf3@inbox.ru]adf3@inbox.ru[/url]
Заранее благодарю.
Ещё вопрос к Fred: У меня будет трифоник (моя система: Exposure 2010S - усь и CD, саб. Velodyne CHT-8Q, с АС пока не определился точно, но скорее всего Dali Ikon 2). Так вот как Вы Fred подключали, размещали и настраивали свой саб., и насколько улучшилось звучание вашей системы?
Спасибо.
Спасибо. Попробую.
Доброго здоровья Вам.
Вопрос/просьба к iskander и Fred: не могли бы Вы поподробнее описать как налживали питание и проводку к своим системам - провода, заземление, розетки и т.д.? Если можно на мыло: [url=mailto:adf3@inbox.ru]adf3@inbox.ru[/url]
Заранее благодарю.
Ещё вопрос к Fred: У меня будет трифоник (моя система: Exposure 2010S - усь и CD, саб. Velodyne CHT-8Q, с АС пока не определился точно, но скорее всего Dali Ikon 2). Так вот как Вы Fred подключали, размещали и настраивали свой саб., и насколько улучшилось звучание вашей системы?
Спасибо.

По поводу проводки, allcabels.ru, хороший форум с хорошими консультантами!

У меня стоит саб между АС в соотношении 1/3 растояния между АС чуть выдвинут! подключён аналоговым Audioquest-ом к Preout усилка, высокоуровневые входы во-первых не понравилось как звучит, во-вторых сложности по помутации куча проводов))) Улучшилось очень заметно, басгитара, тембр "бархатистый" да и с помещением Dali Ikon 1 озвучить не посилу оказалось, да и Dali не особо басовитая акустика, главное не перебощить с громкостью саба, то есть что бы всё было слаженно, но это на слух! а вообще трифоник мне понравился, звуковой сцене не мешает! вообще конечно после прослушивания REL Quake мой Velodyne немного теряется, но не особо сильно учитывая разницу в деньгах в два раза!
Спасибо.
Здравствуйте!

Есть:
акустика Focal JMLab Chorus 715 (напольники),
CD-проигрыватель NAD C545,
предусилитель NAD C162,
интегральник NAD C350 (усиление ВЧ),
мощник NAD C272 (усиление СЧ/НЧ).

Кабели:
источник и пред соединены - Chord Crimson (0.5 м),
пред и интегральник - van Den Hal The Bay C5 (1 м),
пред и мощник - Chord Crimson (0.5 м),
акустические кабели - Supra Classic 6.0.

Есть ли смысл что-то менять (я про кабели)? Особых нареканий к системе нет, но, возможно, с другими кабелями звучание будет интереснее. Что скажете?
Я думаю что гораздо важнее кабелей устранить "неравномерность"усиления в вашей системе путём приобретения ещё одного 272 на замену 350.
По сетевому питанию здесь:
[url=http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=12918]http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=12918[/url]
У 350 и 272 одинаковый коэффициент усиления.
Имеет ли значение, что мощности разные? (Музыку очень громко не слушаю.)

По питанию: есть Pure AV Isolator на 8 розеток. Платить за что-то большее не готов. Разве что какой-нибудь стабилизатор, но пугает возможный шум от него (шум вентилятора, постоянный свист и т.д.).
Попробовал поставить 350 на усиление правого канала, а 272 - на усиление левого. Особой разницы не заметил. При "неравномерности" усиления, думаю, было бы заметно какое-либо смещение (в пространстве, в звучании и т.п.). Правильно я понимаю?

По поводу смены акустических кабелей.
Попробовал Supra 6.0 заменить на Furutech U-2T. Пропали верха и бас стал звучать звонче. С Supra он был более плотным и низким. После пары часов прослушивания высокие частоты появились, а вот с басами пока непонятно, что происходит: он стал низким, размазанным каким-то, появилось неприятное гудение (временами). Может, попробую вернуть на НЧ Supra.
Leonid, насчет Фурутека, погрейте его, греется долго, с месяц точно(если не круглосуточно гонять  :)  ), потом не нарадуетесь. Первые впечатления у многих похожие, и с низами  и с верхами там все путём будет. У меня U-4.1 , вписался сразу, но после прогрева стал намного интереснее звучать. Не огорчайтесь, все будет отлично!  Я сеть постепенно довожу до ума, и через свой Фурутек слышу, что все лучше и лучше система поет, иногда думаю, а есть ли предел для Фурутека, когда же он "сдуется"  :)  Фокал -акустика звонкая, Супра его звучание замыливала, это точно, создавая при этом иллюзию комфорта.А тут появился Фурутек , который показал звонкость Фокалов, вы это сразу услышали(хоть и верхи куда то якобы пропали), но звук с прогревом изменится- поверьте. Немного потерпите дискомфорт, скоро все встанет на свои места. Потом обязательно для сравнения Супру поставьте на пару часов, а может и пяти минут будет достаточно... :D  Удачи вам!  В вашу систему он просто обязан вписаться.
У 350 и 272 одинаковый коэффициент усиления.
Имеет ли значение, что мощности разные? (Музыку очень громко не слушаю.)

По питанию: есть Pure AV Isolator на 8 розеток. Платить за что-то большее не готов. Разве что какой-нибудь стабилизатор, но пугает возможный шум от него (шум вентилятора, постоянный свист и т.д.).
Как может быть одинаковой КРИВАЯ  выходной  мощности у усилителей с раной выходной мощностью?
Стабилизатор можно поставить в соседнем помещении, хотя можно и привыкнуть к его работе. Венитиляторов в них нет, свиста тоже, есть шум привода сервомоторчика или шум от перещёлкивания обмоток.
Попробовал поставить 350 на усиление правого канала, а 272 - на усиление левого. Особой разницы не заметил. При "неравномерности" усиления, думаю, было бы заметно какое-либо смещение (в пространстве, в звучании и т.п.). Правильно я понимаю?

По поводу смены акустических кабелей.
Попробовал Supra 6.0 заменить на Furutech U-2T. Пропали верха и бас стал звучать звонче. С Supra он был более плотным и низким. После пары часов прослушивания высокие частоты появились, а вот с басами пока непонятно, что происходит: он стал низким, размазанным каким-то, появилось неприятное гудение (временами). Может, попробую вернуть на НЧ Supra.
Особой разницы и не заметите тк изменения будут заметны на разной громкости, на одной она одна, на другой другая.  Вы подлкючали к одному усилителю  одну Ас  а  биампинг идёт пополосно, поэтому  разница будет больше.
Furutech U-2T - 850 руб метр.
Supra 6.0 - 475 руб метр
Сравнивать акустические кабели отличающиеся по цене почти в два раза некорректно.
И то что бас у Супры вам понравился больше чем у кабеля в два раза дороже говорит само за себя.
Если нужен кабель из более высокой ценовой категории, обратите внимание на Атлас Хайпер 3.0 елси хотите смягчить ВЧ и улучшить бас и Квед ХТ350 елси хотите добавить ВЧ.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!