0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереосистема для прослушивания музыки с ПК

Присмотрел себе такой вариант для прослушивания музыки с компа (по жанрам: Trance, Rock, Reggae):
АС: B&W 684
Усилок: Rotel RB-1070
Звуковуха: E-MU Tracker Pre USB 2.0
Возможно стоит взять пред Rotel RС-1070, но есть-ли смысл, если звуковуха умеет регулировать уровень сигнала?
Помещение в котором будет стоять эта АС: 16 кв. м, потолок 3.2м.
Вопрос: насколько совместима такая конфигурация (т. е. нет-ли узких мест)? И насколько подходит для данных жанров музыки? Возможно посоветуете другую конфигурацию, или тут уже дело вкуса - надо ехать слушать?

АС: B&W 684

Колонки великоваты для 16 метров имхо.

АС: B&W 684

Колонки великоваты для 16 метров имхо.
Да, немного великоваты, потолки 3,2 м поэтому если и будт подгуживать то несильно, исправляется заглушкой фазоинверторов, в остальном комплект сбалансирован, нужен ли пред можно будет понять по факту.
исправляется заглушкой фазоинверторов
А как это кстати на качестве отразится?
исправляется заглушкой фазоинверторов
А как это кстати на качестве отразится?
Бас будет менее глубоким но более правильным, быстрым и с меньшими искажениями.
Вообще как альтернатива звуковухе рассматриваю ЦАП Musical Fidelity V-DAC. Я так понял, на него можно подать сигнал через USB и через SPDIF выход встроенной в комп звуковухи, так? Или через USB им можно тока управлять?
Стоит-ли вообще заменять звуковуху на внешний ЦАП такой же ценовой категории (учитывая, что звуковуху буду использовать как ЦАП, т. е. всеми этими её дополнительными входами пользоваться не собираюсь)?

И ещё вопрос: сколько и каких проводов понадобится для такой стереосистемы (учитывая, что вся аппаратура будет лежать на столе, и акустика будет рядом с этим же столом слева и справа от него)?
Вообще как альтернатива звуковухе рассматриваю ЦАП Musical Fidelity V-DAC. Я так понял, на него можно подать сигнал через USB и через SPDIF выход встроенной в комп звуковухи, так? Или через USB им можно тока управлять?
Стоит-ли вообще заменять звуковуху на внешний ЦАП такой же ценовой категории (учитывая, что звуковуху буду использовать как ЦАП, т. е. всеми этими её дополнительными входами пользоваться не собираюсь)?

И ещё вопрос: сколько и каких проводов понадобится для такой стереосистемы (учитывая, что вся аппаратура будет лежать на столе, и акустика будет рядом с этим же столом слева и справа от него)?
Рекомнедую собрать классическую стереосистему из сидюка усилителя и Ас, и к ней через Ви дак от МФ подключить комп.  Кабели акустичесикий и  межблочные.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!