0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прошу консультации

Есть желание подобрать компоненты стереосистемы, а именно напольную акустику и интегрированный усил.

Условия:
Комната 18 квадратов, колонки планируется ставить к стене
Источник - основной - специальный компьютер (играть будет все: и CD и mp3 и DVD) + тюнер
Музыка:
классика, инструменталка, рок включая хард-рок (но не металл), мелодичная попса/диско, джаз, вокал, акустическая гитара - универсальность практически

Основные желательные требования:
1. Чтобы слушать было комфортно (без давления на уши, без дребезга верха и бумкания баса по ушам);
2. Чтобы бас все-таки был ну хоть какой-то, и верх тоже конечно :) ;
3. Чтобы было возможно слушать и слышать именно музыку на небольшой и даже малой громкости (детальность)


Очень желаемые  :D пожелания:
1. Поддержка би-вайринга как колонками так и усилком;
2. Наличие на усилителе отключения и обхода регуляторов тембра;
3. Наличие на усилителе как минимум одного линейного выхода, чтобы можно было отправить на запись куда-то с него с любого источника
4. Максимально большая стереозона
5. Наличие в линейках черного цвета компонентов  :D

Бюджет - жесткий, но в разумных пределах плавающий
расчетная ценовая категория:
колонок - около 800-900 уе
усилителя около 500-600 уе

Движение в сторону уменьшения без потери качества разумеется приветствуется
:D

В качестве первого приближения просто по заявленным данным рассматриваю следующие колонки - как ориентир
KEF-C7
Dali concept 8 или 6

Elac FS 58
Tannoy Mercury F4
Wharfedale Evo-2 20
Mordaunt-Short Avant 916i
Monitor Audio Bronze BR6

Усилители не смотрел даже сам.
Заранее благодарен.
Есть желание подобрать компоненты стереосистемы, а именно напольную акустику и интегрированный усил.

Условия:
Комната 18 квадратов, колонки планируется ставить к стене
Источник - основной - специальный компьютер (играть будет все: и CD и mp3 и DVD) + тюнер
Музыка:
классика, инструменталка, рок включая хард-рок (но не металл), мелодичная попса/диско, джаз, вокал, акустическая гитара - универсальность практически

Основные желательные требования:
1. Чтобы слушать было комфортно (без давления на уши, без дребезга верха и бумкания баса по ушам);
2. Чтобы бас все-таки был ну хоть какой-то, и верх тоже конечно :) ;
3. Чтобы было возможно слушать и слышать именно музыку на небольшой и даже малой громкости (детальность)


Очень желаемые  :D пожелания:
1. Поддержка би-вайринга как колонками так и усилком;
2. Наличие на усилителе отключения и обхода регуляторов тембра;
3. Наличие на усилителе как минимум одного линейного выхода, чтобы можно было отправить на запись куда-то с него с любого источника
4. Максимально большая стереозона
5. Наличие в линейках черного цвета компонентов  :D

Бюджет - жесткий, но в разумных пределах плавающий
расчетная ценовая категория:
колонок - около 800-900 уе
усилителя около 500-600 уе

Движение в сторону уменьшения без потери качества разумеется приветствуется
:D

В качестве первого приближения просто по заявленным данным рассматриваю следующие колонки - как ориентир
KEF-C7
Dali concept 8 или 6

Elac FS 58
Tannoy Mercury F4
Wharfedale Evo-2 20
Mordaunt-Short Avant 916i
Monitor Audio Bronze BR6

Усилители не смотрел даже сам.
Заранее благодарен.
Варфедейл Эво 20 + Над 355.
Большое спасибо!
Не могли бы вы как-то развернуть, дать чтоли оценки по 5-балльной шкале моим условиям этой связке, по каждому пункту.
Извините за приставучесть  :)  просто у меня есть дурная привычка пытаться понять основания для выбора.

И еще, если бы я указал другой основной источник звука, допустим, cd-плеер, вы бы порекомендовали эту же связку, при том что все прочие условия остались бы неизменными?
Большое спасибо!
Не могли бы вы как-то развернуть, дать чтоли оценки по 5-балльной шкале моим условиям этой связке, по каждому пункту.
Извините за приставучесть  :)  просто у меня есть дурная привычка пытаться понять основания для выбора.

И еще, если бы я указал другой основной источник звука, допустим, cd-плеер, вы бы порекомендовали эту же связку, при том что все прочие условия остались бы неизменными?
Условия:
18 м -  подходят на 5.
Источник - подходит на 3.
Музыка- комплект универсальный на 5.
Cидюк штатный, Над 545 , звучание по сравнению с компом на звуковой карте до $500 улучшится.
Еще раз большое спасибо!
Просто меня смутило немного что ни на странице усилка в вашем магазине, ни на форуме я не нашел рекомендаций этих колонок, даже для похожих квадратов/музыкальных жанров, может смотрел форум невнимательно конечно.
Надеюсь последние вопросы  :D
1. Этот усилок поддерживает отключение/обход тембра?
2. Какие комплект полочных колонок + подставки в той же ценовой категории вы можете порекомендовать (могут сказать что напольные нет! и всё! :D  ) без ухудшения качества?
3. Какой еще комплект (лучше два  :)  )  напольных колонок вы могли бы порекомендовать при прослушивании, для выбора/сравнения с этим же усилителем для тех же условий?
4. Изменятся ли рекомендации если комната будет 16 квадратов?
(я просто пока на 70 процентов знаю где будет стоять, но есть же еще 30  :D  )
5. Довольно критичный вот этот пункт:
Чтобы было возможно слушать и слышать именно музыку на небольшой и даже малой громкости (детальность)
Какую оценку вы можете ему поставить для этого комплекта (и других если что-то еще порекомендуете)?


P.S. Лирическое отступление.
Про отдельный сиди-плеер я понимаю, но качество записей и их объем, то что у меня есть во flac на dvd и жестком диске, я уверен в этих записях и все-таки количество носителей более вменяемое :D .
Возник еще вопрос  :shock:
Напольное и настенное покрытие (пробка) могут ли внести поправки?

Даже два вопроса.
Цыганской почтой :) рекомендуют KEF послушать как минимум обязательно. Как Вы их оцениваете по заданным условиям?
Еще раз большое спасибо!
Просто меня смутило немного что ни на странице усилка в вашем магазине, ни на форуме я не нашел рекомендаций этих колонок, даже для похожих квадратов/музыкальных жанров, может смотрел форум невнимательно конечно.
Надеюсь последние вопросы  :D
1. Этот усилок поддерживает отключение/обход тембра?
2. Какие комплект полочных колонок + подставки в той же ценовой категории вы можете порекомендовать (могут сказать что напольные нет! и всё! :D  ) без ухудшения качества?
3. Какой еще комплект (лучше два  :)  )  напольных колонок вы могли бы порекомендовать при прослушивании, для выбора/сравнения с этим же усилителем для тех же условий?
4. Изменятся ли рекомендации если комната будет 16 квадратов?
(я просто пока на 70 процентов знаю где будет стоять, но есть же еще 30  :D  )
5. Довольно критичный вот этот пункт:
Чтобы было возможно слушать и слышать именно музыку на небольшой и даже малой громкости (детальность)
Какую оценку вы можете ему поставить для этого комплекта (и других если что-то еще порекомендуете)?


P.S. Лирическое отступление.
Про отдельный сиди-плеер я понимаю, но качество записей и их объем, то что у меня есть во flac на dvd и жестком диске, я уверен в этих записях и все-таки количество носителей более вменяемое :D .
Почему вас это смущает? Я вам только что дал эту рекомендцию в нашем магазине и на этом форуме.
1. Да.
2. Без ухудшения качества никакие.
3. Фокал 714.
4. Да.
5. Детальный звук на маленькой громкости в этой ценовой категории получить невозможно.
ЗЫ Когда вы услышите разницу в звуке мжеду флак вав и сиди диском на качественной стереосистеме вы измените своё мнение.
Странно иметь стереосистему и  реализовывать её возможности на 80%  экономя на исходнике.
Возник еще вопрос  :shock:
Напольное и настенное покрытие (пробка) могут ли внести поправки?

Даже два вопроса.
Цыганской почтой :) рекомендуют KEF послушать как минимум обязательно. Как Вы их оцениваете по заданным условиям?
Да, звук улучшится, главное не переборщите с пробкой.
Оцениваю неплохо. Послушайте.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!