0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите собрать стереосистему для винила

Здравствуйте!

Сразу оговорюсь, что в аудиотехнике разбираюсь слабо. Однако недавно стал обладателем проигрывателя Pro-Ject Debut III. Фонокорректора в нем нет, отсюда первый вопрос: что лучше выбрать для системы начального уровня: усилитель со встроенным фонокорректором или два этих устройства отдельно? Логично предположить, что второе, но с ним сложно уложиться в бюджет порядка $1000, который отведен мной под усилитель и колонки.

В дальнейшем к той же акустике хочу подключить CD-проигрыватель. Наверняка на характеристиках усилителя работа и на винил, и на СД скажется, или я не прав?

Что касается колонок: что лучше - полочные или напольные и в чем принципиальная разница между ними? (комната пл. 14 м2).

Конечно, кое-какие модели я уже присмотрел (Harman/Kardon HK 970, Denon PMA-500AE, Onkyo A-9211), но хочется услышать совет профессионалов. К тому же, я уже немного потерялся во всем этом многообразии. В общем, прошу помощи и совета :)

Спасибо!
Под такой вертак нужно другого класса аппаратуру смотреть. Совет простой чтобы потерять как можно меньше денег, потому что если купить много дешевых агрегатов, то вам неприменно захочется это сделать. Так что на мой взгляд искать сначала хороший усилителем с большим током, ну и желательно со встроенным фонокорректором, опять же от 1000 доллров. РАньше выпускался замечательный усилитель Denon PMA 1500RII, там и фонокорректор был... Он бы вам подошел. А сейчас даже трудно вам что то подсказать, потому что если взять марантц то наверно слишко м мягкий звук будет,но все равно обязательно послушайте. А если без фоно то с винилом оч хорошо играет Експошур 2010
А можно взять предусилитель Rotel RC-1070  + усилитель мощности Rotel RB-1070  тоже вариант. :D
Правда это уже будет 1000? :mrgreen:
Здравствуйте!

Сразу оговорюсь, что в аудиотехнике разбираюсь слабо. Однако недавно стал обладателем проигрывателя Pro-Ject Debut III. Фонокорректора в нем нет, отсюда первый вопрос: что лучше выбрать для системы начального уровня: усилитель со встроенным фонокорректором или два этих устройства отдельно? Логично предположить, что второе, но с ним сложно уложиться в бюджет порядка $1000, который отведен мной под усилитель и колонки.

В дальнейшем к той же акустике хочу подключить CD-проигрыватель. Наверняка на характеристиках усилителя работа и на винил, и на СД скажется, или я не прав?

Что касается колонок: что лучше - полочные или напольные и в чем принципиальная разница между ними? (комната пл. 14 м2).

Конечно, кое-какие модели я уже присмотрел (Harman/Kardon HK 970, Denon PMA-500AE, Onkyo A-9211), но хочется услышать совет профессионалов. К тому же, я уже немного потерялся во всем этом многообразии. В общем, прошу помощи и совета :)

Спасибо!
У вас нплохой проигрыватель начального уровня. Конечно отдельный фонокорректор лучше встроенного, но бюджет ограничен.
14 м скорее большие полочники елак 53 или маленькие напольники монитор аудио бр5. Усилок рекомендую над 352, кембридж 640 или ротель 05.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!