0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

1-я система.

Наконец-то дозрел сменить свои Microlab Pro 3 на более-менее серьезную аппаратуру.
А именно АС+CD+Amp, также буду подключать к ПК (Juli@)
Необходима фактически озвучка рабочего места. Музыку слушаю по большей части за компьютером.
Предпочтения: в основном электронная музыка (Industrial\EBM\Synthpop итп), экспериментальная (эмбиент,ноиз), нео-дарк-фолк.
Денег пока много отдать не готов, до 25тыр.
Присматриваюсь к местной системе: Cambridge Audio + Monitor Audio.
Советы? :)
Смело можно брать я думаю… :wink:
Главное чтобы была возможность удобно и правильно разместить АС, ну и провода купить не китайские.

С другой стороны басов для электронной музыки возможно будет мало, ну это кому как…
Наконец-то дозрел сменить свои Microlab Pro 3 на более-менее серьезную аппаратуру.
А именно АС+CD+Amp, также буду подключать к ПК (Juli@)
Необходима фактически озвучка рабочего места. Музыку слушаю по большей части за компьютером.
Предпочтения: в основном электронная музыка (Industrial\EBM\Synthpop итп), экспериментальная (эмбиент,ноиз), нео-дарк-фолк.
Денег пока много отдать не готов, до 25тыр.
Присматриваюсь к местной системе: Cambridge Audio + Monitor Audio.
Советы? :)
Буквально на днях был покупатель в комнате прослушивания с такой же задачей.Остановился в итоге  на кеф айку 1 и усилителе маранц.
С моей точки зрения кеф  подойдёт больше, усилитель лучше всё таки кембридж 640.
Полистал форум, пришел к вполне очевидному выводу: "прикупить системку с зарплаты" не выход. Думаю слегка подкопить, ибо вариант "для такой цены неплохо играет" не устраивает.
Соответственно, ценовую планку могу поднять раза в два свободно.

Хотелось бы, чтоб система достойно отрабатывала и жесткие ритмы EBM, и детали нео-фолка/классики, и атмосферу эмбиента...

Кстати, не упомянул, слушать в основном буду CD (исключительно фирменные, коих имеется неплохая коллекция), а также в будущем не исключаю покупку и виниловертушки, ибо винил лежит, пока что в коллекционных целях. Но подключение к ПК тоже обязательно.

Я понимаю, что с подобными запросами планку надо поднимать раз в эдак в 10 :D ... Но какие нибудь пограничные варианты хотелось бы рассмотреть.
Можно и я присоединиюсь? Предпочтения музыки: Хаус, электро, транс. Так же слушаю на компе. Комната 13 м2. Бюджет до 30к. Очень нравится вокал (особенно женский). Собственно возможности что либо прослушать нету (так как в магазинах кроме ямах и пионеров ничего нету, нормальных колонок там никто и не видел никогда).
Нужна какая нибудь проверенная временем связка усилитель + АС. Басы так же должны стоять не на последнем месте

Буквально на днях был покупатель в комнате прослушивания с такой же задачей.Остановился в итоге  на кеф айку 1 и усилителе маранц.
С моей точки зрения кеф  подойдёт больше, усилитель лучше всё таки кембридж 640.
А чем кеф так примечателен? Слышал о его "специфичном звучании"...
а NAD 352?

ps: я понимаю, что слушать надо. но хочется "общей теории":)
а послушать обязательно заеду
Можно и я присоединиюсь? Предпочтения музыки: Хаус, электро, транс. Так же слушаю на компе. Комната 13 м2. Бюджет до 30к. Очень нравится вокал (особенно женский). Собственно возможности что либо прослушать нету (так как в магазинах кроме ямах и пионеров ничего нету, нормальных колонок там никто и не видел никогда).
Нужна какая нибудь проверенная временем связка усилитель + АС. Басы так же должны стоять не на последнем месте
Как расположено место прослушивания относительно колонок?
Команта 3х4.5м. Место прослушивания находится на расстоянии чуть меньше 1м от 3-метровой стены. Соответсвенно, если колонки будут на стойках то 1м, если на крепежах на стене то 1.5м. По поводу стойки\крепеж пока еще не определился (хочется настенный крепеж, но не всем колонкам он подходит, насколько я знаю). Если можно то лучше описать 2-3 комплекта с характером их звучания.

P.S. Начитавись форумы, сначала хотел Эпосы м12.2. Люди связывали их конечно с недешевыми усилками типа роксанов, экспозур. Потом все взвесив, за\против, решил что не стоит рисковать. Прикупить более дешевую систему, и потом уже отталкиваться от нее по звуку.
А как подойдет Harman Kardon 970 для моих запросов?
И чем его слушать?
По дизайну он идеально вписывается в мой антураж :D

Или таки плюнуть на дизайн и смотреть на KEF+NAD?
Команта 3х4.5м. Место прослушивания находится на расстоянии чуть меньше 1м от 3-метровой стены. Соответсвенно, если колонки будут на стойках то 1м, если на крепежах на стене то 1.5м. По поводу стойки\крепеж пока еще не определился (хочется настенный крепеж, но не всем колонкам он подходит, насколько я знаю). Если можно то лучше описать 2-3 комплекта с характером их звучания.

P.S. Начитавись форумы, сначала хотел Эпосы м12.2. Люди связывали их конечно с недешевыми усилками типа роксанов, экспозур. Потом все взвесив, за\против, решил что не стоит рисковать. Прикупить более дешевую систему, и потом уже отталкиваться от нее по звуку.
Вам подойдут проф мониторы ближнего поля.
Стандартные хайфайные Ас разрабатываются для установки на расстоянии мин 1,8 м между колонками и местом прослушивания.
Лучше ставить на стойки чем вешать на крепежи.
С точки зрения хай фай эпос М12.2 неплохие АС.
Усилитель должна быть примерно той же цены что и АС.
Покупать плохую систему с надеждой что потом захочется лучше глупо.
А как подойдет Harman Kardon 970 для моих запросов?
И чем его слушать?
По дизайну он идеально вписывается в мой антураж :D

Или таки плюнуть на дизайн и смотреть на KEF+NAD?
Усилитель вторичен. Если дизайн важнее звука то я не смогу вам помочь, берите и всё.

Усилитель вторичен. Если дизайн важнее звука то я не смогу вам помочь, берите и всё.
Немного не понял ответа. "Вторичен"?
Хотелось бы узнать, подойдет ли он для моих требований, и чем его слушать?
Дизайн не важнее, но если есть возможность подобрать достойную систему на базе HK было бы очень хорошо.
Если нет, я не сильно расстроюсь.

Усилитель вторичен. Если дизайн важнее звука то я не смогу вам помочь, берите и всё.
Немного не понял ответа. "Вторичен"?
Хотелось бы узнать, подойдет ли он для моих требований, и чем его слушать?
Дизайн не важнее, но если есть возможность подобрать достойную систему на базе HK было бы очень хорошо.
Если нет, я не сильно расстроюсь.
Первичны АС. Под них подбирается усилок.
В принципе да, но я рекомендовал бы что - то другое.
То же камбридж только не 340 а как мин 540,с бр 2 а лучше айку 1.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!