0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стоит ли прослушать все колонки?

Добрый день!
Собираемся купить колонки. Основные критерии: небольшой размер и бюджет около 10000 руб.

Предварительно отобрал следующие для прослушивания:

Mordaunt-Short Avant 902i calvad
Mirage OMD-5 rw
Audio Pro Mondial M.2
Monitor Audio Radius 90 R
System Audio SA 505 ch

Скажите пожалуйста, стоит ли прослушивать весь ряд колонок или лидерство будет безусловно за System Audio 505? Музыка\Кино 70\30. Музыка - хард рок. (позже будет приобратен cd-player - сейчас с компьютера) через оптику.Пока есть только аппарат Cambridge Audio 540R (уже куплен).

С уважением, Дмитрий
Добрый день!
Собираемся купить колонки. Основные критерии: небольшой размер и бюджет около 10000 руб.

Предварительно отобрал следующие для прослушивания:

Mordaunt-Short Avant 902i calvad
Mirage OMD-5 rw
Audio Pro Mondial M.2
Monitor Audio Radius 90 R
System Audio SA 505 ch

Скажите пожалуйста, стоит ли прослушивать весь ряд колонок или лидерство будет безусловно за System Audio 505? Музыка\Кино 70\30. Музыка - хард рок. (позже будет приобратен cd-player - сейчас с компьютера) через оптику.Пока есть только аппарат Cambridge Audio 540R (уже куплен).

С уважением, Дмитрий
Да, по меньшей мере странно сравнивать АС, отличающиеся по цене в 2 раза.
Колонки подбираются прежде всего под объём помещения. Если у вас помещение менее 14 м 2,то выбранные вами колонки подойдут.
Когда покупал акустику для Cambridge Audio 640A v2, то сравнивал в лоб SA-705, MS-902i, Elac-123. Я был крайне удивлен звуком SA, серенький, ничем не выдающийся звук, с никаким басом - зато ценник будь здоров. Я слышал их напольники, вот те звучат. А платить 800$ за это изделие потому, что это SA просто глупо. MS902i - вот это вещь, звук четкий, детальный, сцена трехмерная, слышно все мельчайшие детали и цена 300$ за этот классный звук. Elac тоже не плохо, но немного не понравилась мутноватость и сцена. В итоге взял MS902i - мне очень нравится.
Когда покупал акустику для Cambridge Audio 640A v2, то сравнивал в лоб SA-705, MS-902i, Elac-123. Я был крайне удивлен звуком SA, серенький, ничем не выдающийся звук, с никаким басом - зато ценник будь здоров. Я слышал их напольники, вот те звучат. А платить 800$ за это изделие потому, что это SA просто глупо. MS902i - вот это вещь, звук четкий, детальный, сцена трехмерная, слышно все мельчайшие детали и цена 300$ за этот классный звук. Elac тоже не плохо, но немного не понравилась мутноватость и сцена. В итоге взял MS902i - мне очень нравится.
Спасибо за отзыв. Вполне логично что 640 кембридж не раскрыл способностей 705. Ценовая категория не та.
Послушайте 705 с мириад 140 или ротель 1062.
Неужели Cambridge так плох?, что не раскрыл Систем Аудио?
Многие и Вы втом числе рекомендуете связку СА 640+ SA 1530???
Неужели Cambridge так плох?, что не раскрыл Систем Аудио?
Многие и Вы втом числе рекомендуете связку СА 640+ SA 1530???
Почему плох? Неплохой усилок за свои деньги. Для полочников до $500 и комнаты до 15м 2 вполне подойдёт. 1530 достойны как минимум 7001 маранца. Если я когда то рекомендовал 640 к 1530 то вопрос стоял так " у меня $400, что купить к 1530" Мои рекомндации к 705 смотрите выше. Эти же усилки стоит послушать и с 1530.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!