0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

выбор стереосистемы

Подбираю себе стереокомплект для прослушивания (не выше среднего уровня громкости) классической музыки, рок (преимущественно 80-ые годы), барды. Нравится органная музыка, но на моем комплекте "не звучит", пришлось отказаться.
Есть (и останется для кино) Pioneer DV-696AV + Pioneer VSX-1015 + Kef KHT 2005.2

Предполагается:
1. NAD С352 + Audica CS-S1 + Audica CS-SUB10
2. NAD С352 + Monitor Audio Bronze BR2
3. NAD C352 + Kef iQ3

Место установки:
комната ~20м., поделена (условно) пополам по длинной стороне. С одной стороны "кинозал", со второй "рабочая зона": письменный стол, комп. и т.п.

Источник: пока комп. (X-Fi Premium) или DVD (см. выше), в последствии видно будет. Установка CD проигрывателя не возбраняется. МP3 и другие электронные форматы не предусматриваются.

Ограничения: Место под установку колонок - только письменный стол (двухтумбовый ~ 2x0.8м, столешница из массива дерева), практически вплотную к стене (с минимальным зазором - не больше 5 см.), повесить на стену нельзя (супруга категорически против дырок в стенах). Расстояние между колонками - 2м. Чем меньше габариты колонок, тем лучше. Место под установку сабвуфера (при необходимости) - под столом (желательно, чтобы место для ног осталось). Цвет: темнокоричневые оттенки, в крайнем случае - черный,  либо "футуристический" дизайн (в этом случае допустим серебристый).

Бюджет: 1000-1500 у.е. плюс/минус в разумных пределах.

Теперь, собственно вопросы:
1. Стоит ли вообще заморачиваться (будет ли выигрыш по сравнению с существующим набором), может стоит ограничится чем-нибудь типа Microlab AH200 (по принципу, чтоб было) и не морочить себе голову?
2. Какой из вариантов предпочтительнее с учетом ограничений?
3. Требуется ли CD-проигрыватель или можно обойтись без него.
Органная музыка вообще очень сложна для воспроизведения. Поэтому, для более-менее правильного воспроизведения лучше взять напольники или большие полочники, что Вам не подходит...Поэтому, готовьтесь к компромиссу

Из Ваших вариантов, лично мне, больше нравится №3, стоит-ли заморачиваться, это только Вам решать, я бы заморочился. По поводу СД плеера против компа - на форуме столько копий сломано, почитайте, думаю, много интересного найдете
...Поэтому, готовьтесь к компромиссу...
Из Ваших вариантов, лично мне, больше нравится №3
Спасибо! В общем-то остальное, наверное, можно только опытным путем выяснить.
По поводу СД плеера против компа - на форуме столько копий сломано, почитайте, думаю, много интересного найдете
Вопрос не столько по сравнению с компом, тут действительно копий поломано будь здоров, сколько относительно DVD проигрывателя. Сомнения у меня в основном связаны с местом расположения колонок - на письменном столе. Сзади стена, снизу стол - звук от всего отражается, стол наверняка "бубнить" начнет, да и в комнате со звукопоглощением напряженка. Вот и опасаюсь, стоит ли гнаться за звучанием, как бы не получился "суперзвук в запорожце".
Кто-то борется за звук, кому-то все поровну...Вы на какой стороне?
Насчет комплектов для указанной музыки 3-й конечно предпочтительнее (ну он и вообще выше по классу первых двух, просто не на всякой музыке играет).

Насчет X-Fi EP - она в любом случае лучше чем указанный DVD. Ессно при правильной настройке.

Насчет расстановки колонок - это очень печально, ибо убивает весь апгрейд.
Нежули на стене совсем нельзя подвесить ??
Это намного лучше, чем держать на столе.
Если будете слушать музыку сидя за тем-же столом - проблем не будет. А вот если из другого угла комнаты - тут возможны..
Кто-то борется за звук, кому-то все поровну...Вы на какой стороне?
Извиняюсь за долгое отсутствие, но мне помимо послушать музыку, нравится еще и послушать лес, а там с и-нетом как-то совсем туго :-).
Во-первых, Вячеслав, большое спасибо за добрый совет. Kef и NAD стоят уже у меня на столе и вовсю радуют. Что касается на какой я стороне, то звук, конечно, важнее. Поверьте, прежде чем задать такой неоригинальный вопрос как "выбор стереостистемы" я форум все-таки не один день полистал и последние две конфигурации взяты именно отсюда (первая привлека оригинальностью дизайна и тайной надеждой, что звук окажется не совсем отстойным). Было б по барабану, кинул бы монетку, какую из них выбрать :-)


Насчет X-Fi EP - она в любом случае лучше чем указанный DVD. Ессно при правильной настройке.

Ваше мнение, высказанное уже неоднократно и на этом форуме, и на хоботе в основном и подвигло меня не торопится пока с покупкой отдельного CD-проигрывателя. За что отдельное спасибо. Потому как похоже отделаться только покупкой прогрывателя не получится. Если и решиться на дальнейший апгрейд, то придется еще и предусилитель с хорошим эквалайзером подыскивать. Поскольку Насчет расстановки колонок - это очень печально ...
Весь апгрейд это, конечно, не убило. Эквалайзер (тот, что в X-Fi встроен), плюс звукоизолирующие подкладки под колонки (в полезности последних не уверен, но проверять лень) в общем-то ситуацию поправили. Не до идеального звука, конечно, но эфект от апгрейда есть и он безусловен. На громкости до, примерно, 1/3 от мощности усилителя, звук идет без искажений. Дальше зависит уже от стиля. Но, по-моему, на такой громкости, особенно учитывая, что сижу я чуть больше метра от колонок, уже не до тонкостей звука. Да и не любитель я громкой музыки. Еще когда сам занимался изготовлением колонок и усилителя, специально добивался чтобы они звучали именно на небольших громкостях. Kef, даже на столе, звучит.Если будете слушать музыку сидя за тем-же столом - проблем не будет. А вот если из другого угла комнаты - тут возможны..
Нет, комплект предназначен именно для индивидуального прослушивания на рабочем месте (основное мое увлечение - фотография, а сканирование пленок это очень длительный процесс :-)). В общем, за исключением органной музыки (тут действительно компромисс, но все равно намного лучше, чем комплект домашнего кинотеатра), в остальном я полностью доволен. Еще раз спасибо за совет.
Извиняюсь, забыл подписаться. Последнее сообщение было моё.
Да не за что :lol:
да, трёшки хорошо играют классику и инструментальные стили :) а у NAD352 имеет смысл поменять перемычки пред-мощник на короткий межблочник (к примеру, от Profigold эффект весьма заметный. у меня пока только inakustik -- тоже эффект есть. от какого кабеля эффект больше -- не знаю). в качестве компового источника (плеера) фубар 0.8.3 + Kernerl Streaming
Коллеги, подскажите на чем остановится, куда посмотреть (желательно из ассортимента pult.ru).
Исходные данные: в наличии KEF iQ3 и NAD 352. Условия прослушивания и интересы, указанные в первом сообщении не поменялись. Разве что добавилось некоторое количество фильмов (когда лень переносить скачанное с и-нета). Колонки и усилок вполне устраивают и менять их не хотелось бы. но, поскольку лучшее, как известно, враг хорошего, хотелось бы басы улучшить.  Сделать их глубже, насыщеннее. Увеличить низы на имеющихся колонках эквалайзером не выходит - начинают бубнить (возможно потому, что на столе стоят), да и не тот эффект получается. Ограничения все те же. Место установки только под столом. Т.е. ограничение как по габаритам - чем меньше (в разумных пределах, конечно), тем лучше. Расположение динамика - либо вниз, либо он должен быть защищен (чтоб сидящий за столом в него ногами не влез). Поскольку доступ к коробке будет затруднен, наличие пульта приветствуется, но не является обязательным (не графья, можем и наклонится лишний раз).
Вопрос, конечно, не оригинальный, но все-таки:
Поможет ли установка сабвуфера и если да, то что посоветуете в диапазоне цен до 15 (в крайнем случае 20) тыс.руб.? Или бюджет под мои хотелки надо расширять?

P.S. Понятно, что приехать и послушать разные варианты было бы лучшим выбором, но времени как не было, так и нет. Придется выбирать виртуально, тем более, что предыдущий опыт был вполне удачным.
Коллеги, подскажите на чем остановится, куда посмотреть (желательно из ассортимента pult.ru).
Исходные данные: в наличии KEF iQ3 и NAD 352. Условия прослушивания и интересы, указанные в первом сообщении не поменялись. Разве что добавилось некоторое количество фильмов (когда лень переносить скачанное с и-нета). Колонки и усилок вполне устраивают и менять их не хотелось бы. но, поскольку лучшее, как известно, враг хорошего, хотелось бы басы улучшить.  Сделать их глубже, насыщеннее. Увеличить низы на имеющихся колонках эквалайзером не выходит - начинают бубнить (возможно потому, что на столе стоят), да и не тот эффект получается. Ограничения все те же. Место установки только под столом. Т.е. ограничение как по габаритам - чем меньше (в разумных пределах, конечно), тем лучше. Расположение динамика - либо вниз, либо он должен быть защищен (чтоб сидящий за столом в него ногами не влез). Поскольку доступ к коробке будет затруднен, наличие пульта приветствуется, но не является обязательным (не графья, можем и наклонится лишний раз).
Вопрос, конечно, не оригинальный, но все-таки:
Поможет ли установка сабвуфера и если да, то что посоветуете в диапазоне цен до 15 (в крайнем случае 20) тыс.руб.? Или бюджет под мои хотелки надо расширять?

P.S. Понятно, что приехать и послушать разные варианты было бы лучшим выбором, но времени как не было, так и нет. Придется выбирать виртуально, тем более, что предыдущий опыт был вполне удачным.
Велодайн снт 8 это в бюджет а под хотелки Велодайн спл 8.
Спасибо Юрий. спл 8 заманчиво, конечно, но умножить бюджет на 2,5 земноводное не позволяет. Ограничусь снт 8.
Спасибо Юрий. спл 8 заманчиво, конечно, но умножить бюджет на 2,5 земноводное не позволяет. Ограничусь снт 8.
Ок, звоните.
Саб привезли, красивый. Под стол замечательно поместился. Тесновато, но еще жить можно. но с подключением меня как-то озадачил он. Выхода на сабвуфер у NAD C352 я не нашел. Все что есть, это силовые выходы на колонки и выход маркированный pre-1. Куда подключиться? В описании нарисовано, что надо подключаться к силовым выходам, но мне как-то странно это. Не привычно. да и кабель Y-link за 2800 руб. мне зачем то же в заказ включили. Его то куда приспособить?
Саб привезли, красивый. Под стол замечательно поместился. Тесновато, но еще жить можно. но с подключением меня как-то озадачил он. Выхода на сабвуфер у NAD C352 я не нашел. Все что есть, это силовые выходы на колонки и выход маркированный pre-1. Куда подключиться? В описании нарисовано, что надо подключаться к силовым выходам, но мне как-то странно это. Не привычно. да и кабель Y-link за 2800 руб. мне зачем то же в заказ включили. Его то куда приспособить?на задней стенкене гнезда с надписью sub1 ???????????????????????????? :shock: а 326 модель свежее вашей 352 ?? на 326 есть выход на саб !
Я не знаю, свежее 326 модель 352 или нет. но выхода с надписью sub на корпусе усилителя нет.
Я не знаю, свежее 326 модель 352 или нет. но выхода с надписью sub на корпусе усилителя нет.а в описании к наду про преаут1 есть перечень подключаемых устройств ?
а в описании к наду про преаут1 есть перечень подключаемых устройств ?
Вот что сказано в описании:
9. PRE OUT 1
In normal use the PRE OUT 1 is connected to the Main-In sockets (No. 9)
with the links supplied. The NAD C 352 allows for the connection of
multiple power amplifiers. If you are using a single, external stereo
power amplifier, disconnect the links to the Main-In sockets. The
C 352's internal power amplifier is now disconnected. Use a twin RCAto-
RCA lead to connect to the left and right ‘Audio Input’ of the Power
amp to the PRE OUT 1 sockets.
10. PRE OUT 2
Connections to an external power amplifier or processor, such as a
surround-sound decoder. In normal use these should be connected to
the Main-In sockets (No. 11) with the links supplied. To connect your
NAD C 352 to external processor or amplifier sections first remove these
links. Use a twin RCA-to-RCA lead to connect to the left and right
‘Audio Input’ of the Power amp or processor to the Pre Out 2 sockets.
NOTE: The Pre-Out 2 output signal will be affected by the NAD C 352’s
volume and tone control settings. Always turn the amplifier off before
connecting or disconnecting anything to the Pre-Out 2 and Main-In
sockets.
11. MAIN IN
Connections to an external pre-amplifier or processor, such as a
surround-sound decoder. In normal use these should be connected to
the Pre-Out 2 sockets (No. 10) with the links supplied. To connect your
NAD C 352 to external processor or preamplifier first remove these links.
Use a twin RCA-to-RCA lead to connect to the left and right ‘Audio
Output’ of the pre-amp or processor to the Main-In sockets.
NOTE: always turn the amplifier off before connecting or disconnecting
anything to the Pre-Out and Main-In sockets.

Стыдно, конечно, но моих познаний английского языка не хватает чтобы понять, что тут написано. Единственно, что понял, Pre out 1 - регуляторы тембра не задействованы, Pre out 2 - задействованы.  Возможно Pre out 1 то, что мне нужно, но для подключения к усилителю в комплект к сабвуферу мне положили Y кабель, а у усилителя и сабвуфера по два раздельных входа/выхода для левого и правого канала соответственно. Вариантов два: Pre out 1 мне не подходит. Консультант pult.ru ошибся. Но я привык доверять pult.ru и есть основания не доверять себе, поэтому сомнения и возникли.

P.S. Есть еще третий вариант. Я чего-то (точнее, ничего) не понимаю и все что нужно у меня уже есть.
а в описании к наду про преаут1 есть перечень подключаемых устройств ?
Вот что сказано в описании:
9. PRE OUT 1
In normal use the PRE OUT 1 is connected to the Main-In sockets (No. 9)
with the links supplied. The NAD C 352 allows for the connection of
multiple power amplifiers. If you are using a single, external stereo
power amplifier, disconnect the links to the Main-In sockets. The
C 352's internal power amplifier is now disconnected. Use a twin RCAto-
RCA lead to connect to the left and right ‘Audio Input’ of the Power
amp to the PRE OUT 1 sockets.
10. PRE OUT 2
Connections to an external power amplifier or processor, such as a
surround-sound decoder. In normal use these should be connected to
the Main-In sockets (No. 11) with the links supplied. To connect your
NAD C 352 to external processor or amplifier sections first remove these
links. Use a twin RCA-to-RCA lead to connect to the left and right
‘Audio Input’ of the Power amp or processor to the Pre Out 2 sockets.
NOTE: The Pre-Out 2 output signal will be affected by the NAD C 352’s
volume and tone control settings. Always turn the amplifier off before
connecting or disconnecting anything to the Pre-Out 2 and Main-In
sockets.
11. MAIN IN
Connections to an external pre-amplifier or processor, such as a
surround-sound decoder. In normal use these should be connected to
the Pre-Out 2 sockets (No. 10) with the links supplied. To connect your
NAD C 352 to external processor or preamplifier first remove these links.
Use a twin RCA-to-RCA lead to connect to the left and right ‘Audio
Output’ of the pre-amp or processor to the Main-In sockets.
NOTE: always turn the amplifier off before connecting or disconnecting
anything to the Pre-Out and Main-In sockets.

Стыдно, конечно, но моих познаний английского языка не хватает чтобы понять, что тут написано. Единственно, что понял, Pre out 1 - регуляторы тембра не задействованы, Pre out 2 - задействованы.  Возможно Pre out 1 то, что мне нужно, но для подключения к усилителю в комплект к сабвуферу мне положили Y кабель, а у усилителя и сабвуфера по два раздельных входа/выхода для левого и правого канала соответственно. Вариантов два: Pre out 1 мне не подходит. Консультант pult.ru ошибся. Но я привык доверять pult.ru и есть основания не доверять себе, поэтому сомнения и возникли.

P.S. Есть еще третий вариант. Я чего-то (точнее, ничего) не понимаю и все что нужно у меня уже есть.да сильно не переживайте , существует два подключеня или заодно к акустическим или в sub1-2 ! у меня на ресе есть гнезда преаут7,1 где есть как раз для саба выход ! и саб цепляется одним проводом на левый канал а не парой ...!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!