0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажите что будет играть?

Комната 18 кв. м. Бюджет где-то 1500 $
Из того, что предлагают:
1. Dynaudio 42 + Nad 352
2. Kef Q3 + Nad 352
3. Quad 11 + Rotel 4
4. Dali Ikon 2 + Rotel 4
5. Dali Concept 6 + Rotel 4

Посоветуйте, что интереснее будет звучать. Музыка будет слушаться
разноплановая.
Про Dynaudio сказали, что нужны дорогие компоненты и Nad не раскроет их.
Очень интересно мнение про Quad 11.
Имеет ли смысл рассматривать напольники в такой комнате.
Количество жаждущих помочь, просто пугает  :)
Прослушал все варианты:
Quad 11 + Rotel 4 - отличная детализация но потологическая нехватка НЧ;
Ikon - как то не приглянулись;
Слушал еще Revel за 800 у.е. - появился бас, но по остальному проигрывают Кводу.

Больше всего понравилась связка Dynaudio 42 + Nad с352 + кабели Ocos.

Если есть мнеия против Динов - хотелось бы услышать что именно у них может быть не так? Может я не обратил внимание.
в этой ценовой категории раскачать 42-е дины сможет только 352-й. но всё равно туповаты колоночки, имхо, в сравнении с MA Silver RS1. по звуку: сильверы серединки больше дают -- эт самому нужно слушать. Rotel 04 очень аналитичный, меня утомляет такой суховатый, бесристрастный звук. Kef Q3 хороши ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для лёгкой инструментальной музыки. они играют её изящно, даже несколько утончённо, если можно применить такой термин к бюджетной акустике (это с 352-м, вобщем-то склонным больше к тяжёлой музыке). динамичные, лёгкие, хорошая сцена. блюз, джаз играют красиво. но на любом тяжеляке колонки резко скисают. слушал в одном месте RS1 и Q3. сильверы гораздо универсальнее. собсно, сам владею NAD C352 + MA Silver RS1. кстати, обзор Q3 есть на сайте в разделе экспертиза. почитайте, я полностью согласен с менениями тех экспертов. Dali Ikon 2 советуют, но у меня руки так и не дошли до них. NAD C352 имхо довольно удачный усилок, особенно если поцепить к нему хороший пред. мощник у него заметно посвободнее, попрозрачнее, поживее, почище, чем пред. мне пока не ставили усилителей в ц/к ~1000, которые могли бы сохранить динамику, драйв, напористость NAD'а и при этом дать больше изящества, воздушности и прозрачности. лично я буду добирать названные параметры приличным ПКД (30-40 килорублей планирую), проводами и со временем пред нормальный куплю. мощник меня устраивает. сильно лучше будет только за совсем другие денежки, остальное -- разменяешь одно на другое
На счет усилителя - то же мнение. Nad 352 мне подходит.
Rs1 надо будет послушать.
А что на счет 52 Динов - здесь ситуация поменяется?
Советую, все-таки МА послушать...
Нехватка НЧ очевидна во всех вариантах кроме Revel, но там другие проблемы.
Подскажите как будут звучать Triangle Titus Es и Paradigm Studio 20 с усилителем Rega Brio 3?
Нехватка баса - понятие субъективное...В полочниках априори баса меньше, так-что посмотрите напольники...Титус вообще тогда без баса ( по Вашей классификации) посмотрите на Кометы..
Послушал Paradigm Studio 20 с усилителем Rega Brio 3.
Вот оно счастье. Есть басс. Все есть. Для современных направлений музыки - подходят на 100%.
Может классику они отигрывают и нетак как Кводы, но сейчас это не актуально.  Выросту в своих музыкальных предпочтениях - поменяю на ProAC :D  Благо, Rega с ними поет.
Все решилось просто :lol:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!