0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Dali Concept 6 или B&W 602?

Добрый день.
Подбираю стерео систему для музыки R&B, Trance, House. Часто слушаю инструментальные роковые вещи.
Хочется глубокого динамического басса, прозрачности вокала, обьемности звука.
Комната 20 кв. м. Бюджет 1500 у.е.
Присмотрел Dali Concept 6 или B&W 602.
Усилитель советовали NAD 352. Читал что он хорошо справляется с басами, но звук немного глуховат, нехватает детальности что ли. Так ли это?
На счет CD - неопредилился.
Очень интересует Ваше мнение на счет колонок и смогут ли они выполнить мои требования?
Добрый день.
Подбираю стерео систему для музыки R&B, Trance, House. Часто слушаю инструментальные роковые вещи.
Хочется глубокого динамического басса, прозрачности вокала, обьемности звука.
Комната 20 кв. м. Бюджет 1500 у.е.
Присмотрел Dali Concept 6 или B&W 602.
Усилитель советовали NAD 352. Читал что он хорошо справляется с басами, но звук немного глуховат, нехватает детальности что ли. Так ли это?
На счет CD - неопредилился.
Очень интересует Ваше мнение на счет колонок и смогут ли они выполнить мои требования?
В 20м, лучше взять Dali Concept 6 и в комлексе с Dali звук будет неплохой. Но если поискать, то лучше найти Dali blue 5005, по звуку будут лучше чем Concept. Сиди возьмите Cambridge, глюков меньше чем у нада. У меня знакомый для транса взял SA 1530, глубокого баса нет, но зато все остальное хорошо. Играет с ротелем 03.
Добрый день.
Усилитель советовали NAD 352. Читал что он хорошо справляется с басами, но звук немного глуховат, нехватает детальности что ли. Так ли это?


Действительно глуховат (есть у меня экземплярчик)...
Рекомендуют к нему яркие колонки - Дали, вроде такие, но лично не слышал...
Интересно подойдут  Dali Concept  6 или это не лучшый вариант.  Где можно найти 5005? Если же NAD не так хорош, то что лучше взять для такой музыки?
Прочитал тест. Понравились Paradigm Monitor 7 и Canton LE 190. Эта акустика для стерео подходит больше чем Dali concept 6?  И какой усилитель под нее подобрать?
Прочитал тест. Понравились Paradigm Monitor 7 и Canton LE 190. Эта акустика для стерео подходит больше чем Dali concept 6?  И какой усилитель под нее подобрать?
Обе модели лучше, чем Dali Concept. Усилитель советовал бы Onkyo A-9555. И CD к нему Onkyo DX-7555.
Прочитал тест. Понравились Paradigm Monitor 7 и Canton LE 190. Эта акустика для стерео подходит больше чем Dali concept 6?  И какой усилитель под нее подобрать?
Обе модели лучше, чем Dali Concept. Усилитель советовал бы Onkyo A-9555. И CD к нему Onkyo DX-7555.
У парадигма бас немного выпирает, Дали в этом плане лучше, эту модель Canton не слушал.
Я давно засматриваюсь на усилители Onkyo. Надо обязательно послушать.
Спасибо за советы. Если есть достойная альтернатива рассмотренным решениям за такие деньги, пожалуйста советуйте.
Прочитал тест. Понравились Paradigm Monitor 7 и Canton LE 190. Эта акустика для стерео подходит больше чем Dali concept 6?  И какой усилитель под нее подобрать?
Обе модели лучше, чем Dali Concept. Усилитель советовал бы Onkyo A-9555. И CD к нему Onkyo DX-7555.
У парадигма бас немного выпирает, Дали в этом плане лучше, эту модель Canton не слушал.
У Концептов другая проблема. Имхо, посерьёзнее. С ВЧ что-то не так. Какие-то шипяще-цыкающие.
Я пытаюсь определить для себя, какие колонки послушать в салоне.
Что скажите в плане музыкальности про AAD C-660 в связке с NAD?
up
ААD интересная фирма, но юольше для кино, универсальностю не обладает. Хороший дизайн-да, в стерео неповоротливы.
Александр,  а что Вы скажите на счет музыкальности следующей акустики:
-Dali Concept 6
-Paradigm Monitor 7  
-Canton LE 190
-B&W 602.
Все требования в начале темы. Подскажите пожалуйста.
Может есть более музыкальная пара.
Александр,  а что Вы скажите на счет музыкальности следующей акустики:
-Dali Concept 6
-Paradigm Monitor 7  
-Canton LE 190
-B&W 602.
Все требования в начале темы. Подскажите пожалуйста.
Может есть более музыкальная пара.
Есть еще Dali suite 2.8. Вообще музыка начинается с акустики System audio, а лучше Pro ac. Такие вещи покупаются как правило раз и навсегда.
Не могу не согласится. Вот только денег не так много. Это моя первая серьезная система. Хочется хотя бы понять что к чему. Действительно такая огромная разница между Cali Concept 6 и Dali suite 2.8? Разница в цене в два раза.
Не могу не согласится. Вот только денег не так много. Это моя первая серьезная система. Хочется хотя бы понять что к чему. Действительно такая огромная разница между Cali Concept 6 и Dali suite 2.8? Разница в цене в два раза.
На вашем месте я бы подкопил и купил вещь. Разница между Concept 6 и Dali suite 2.8 на мой слух есть. Вам надо съездить и послушать.
Из списка присмотритесь к дали.
Приезжайте, послушайте.
Спасибо за советы. Остановлюсь на Dali Concept 6. И сразу вопрос: Александр, Какой лучше взять к ним услилитель Nad 352 или Onkyo A-9555? И соответственно какой взять CD проигрыватель?
Спасибо за советы. Остановлюсь на Dali Concept 6. И сразу вопрос: Александр, Какой лучше взять к ним услилитель Nad 352 или Onkyo A-9555? И соответственно какой взять CD проигрыватель?
Если вы выбираете дистанционно, то не советую останавливаться на Концептах. Очень проблемная эта серия. Их надо слушать обязательно перед покупкой. B&W 602 вместе с Onkyo A-9555/7555 намного лучше вариант.
Пред выбором буду слушать обязательно, но все же какие проблемы у концептов? А по поводу B&W много противоречивых мнений. Одни советуют, адругие говорят что это уже не та акустика что раньше. Трудно разобраться, да 602 полочники как никак.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!