0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Совместимость NAD и Tannoy

Проблемма такая
Был куплен не глядя (слушая) комплект
NAD C542, NAD C352, Tannoy Sensys 2.
Нады - потому что все берут и многие хвалят, Tannoy - потому что цена была хорошая, да и фирма уважаемая, и динамик ВЧ там титановый, что вроде как хорошо для НАД...

Но вместе оно - не играет!!! Вообще! Понял это только после того как ко мне пришел приятель со своим усилителем Denon 655.
Короче в моей системе, звук как будто закрыт картоном - верха нет, бас размытый, и звук висит на динамиках...
С деноном появился масштаб, открытость, отчетливость, звук намного интересней, не идеально, но все-таки земля и небо...
Я давно чувствовал, что что-то не то. Менял провода - даже добился легкого улучшения. Но чтоб так!

Вопрос что делать?
1. Менять акустику на то что рекомендуют к НАД - KEF, Dali?
   поможет ли - нет доверия к над у меня больше...
2. Менять усилитель под Tannoy - тот же Denon, Marantz вроде рекомендуют еще? Тогда наверное и проигрыватель придется менять до комплекту... :)

По поводу НАД 352 - а может это все-таки шило откровенное. Слушал я его еще на Canton недорогом и Mission недорогом - таже каша - невыразительно и глухо... А может брак какой - в наушниках очень детально все - даже потрясающе детально и звонко - может усилитель мощности плохой?
Берите Денон 700-й версии. Конечно, Tannoy Sensys не ахти какая акустика, но всё ж с Денонами гораздо всё будет лучше и приятнее звучать.
Проблемма такая
Был куплен не глядя (слушая) комплект
NAD C542, NAD C352, Tannoy Sensys 2.
Нады - потому что все берут и многие хвалят, Tannoy - потому что цена была хорошая, да и фирма уважаемая, и динамик ВЧ там титановый, что вроде как хорошо для НАД...

Но вместе оно - не играет!!! Вообще! Понял это только после того как ко мне пришел приятель со своим усилителем Denon 655.
Короче в моей системе, звук как будто закрыт картоном - верха нет, бас размытый, и звук висит на динамиках...
С деноном появился масштаб, открытость, отчетливость, звук намного интересней, не идеально, но все-таки земля и небо...
Я давно чувствовал, что что-то не то. Менял провода - даже добился легкого улучшения. Но чтоб так!

Вопрос что делать?
1. Менять акустику на то что рекомендуют к НАД - KEF, Dali?
   поможет ли - нет доверия к над у меня больше...
2. Менять усилитель под Tannoy - тот же Denon, Marantz вроде рекомендуют еще? Тогда наверное и проигрыватель придется менять до комплекту... :)

По поводу НАД 352 - а может это все-таки шило откровенное. Слушал я его еще на Canton недорогом и Mission недорогом - таже каша - невыразительно и глухо... А может брак какой - в наушниках очень детально все - даже потрясающе детально и звонко - может усилитель мощности плохой?
DENON форева!!!! У меня 655 с Tannoy F2+TS8(сабик)= для здоровых людей достаточно, но не предел мечтаний конечно :-)
NAD сам по себе-хороший вариант, не стоит его хаять за музыкальность в своей ценовой категории.
Хотелось бы , чтобы система слушалась перед покупкой или, хотя бы, больше общаться с консультантами о Ваших пожеланиях.
Александр, я сам был этому очень удивлен...
И хаять собственно и не собирался, просто вот такой опыт вышел...

Хотелось бы совет все-таки какой-нибудь, в связи с вышеизложенным...

А слушать у нас негде...
Думаю, Вам понравилось воспроизведение высоких и средних частот у денона, с надом же  немного глуховатая система получается.
Денон тяжёлую музыку не потянет.
Маранц ещё можно послушать.
Вы правы - глуховато...
А можно полечит глухость NAD например с помощью KEF или Dali?
Или останется?
Смотрите в пару датчан, дали как раз подойдут. System Audio советую ещё.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!