0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прошу помочь с выбором стереосистемы

Добрый день!

Хочу собрать стереосистему "с нуля". Параметры комнаты: 25 м2, непрямоугольная (5 углов), потолок подвесной гипсокартон, пол- паркет, из мебели - диван, кресло, ТВ :-)
Бюджет ориентировочно 3000-4000 уе.
Музыкальная сторона системы преобладает над кинотеатральной.
Из музыкальных предпочтений: рок, джаз, техно, фолк, иногда попса :-)
По составу компонент: форум почитал, но информации очень много, чтобы определиться самостоятельно, где и на какие компромиссы можно пойти, а где - не стоит. Впоследствие планирую приехать в комнату прослушивания.

Заранее спасибо за ответ и советы.
Не совсем понял, бюджет на всю систему или только на усилитель+сиди+пара колонок?
Учитывая то, что гипсокартон портит звук, советую не смотреть в сторону акустики с хорошей отдачей по низам, лучше трифоник строить.
Да, бюджет на усилетель(и), сиди, колонки, кабели.
Да, бюджет на усилетель(и), сиди, колонки, кабели.
Надо съездить в комнату прослушивания и послушать. Хотя там гипсокартона навалом, так, что услышите много баса, даже там где его нет. Если хотите что-то музыкальное, то из полочников смотрел бы на Proac 100, не путайте со 110. Из напольников System audio 1750.
К  этим полочникам хорошо подходит усилитель Sudgen a 21, громко он не играет так как только 25 ватт и пульта у него нет, но с проак очень душевно звучит. К System audio 1750 можно посмотреть ламповый (для души), из транзисторных Naim Nait 5i, можно и Primare I21.
А что скажете по-поводу компонентов Arcam A80(A90)+CD73?
Как они в плане музыкальности в сравнении с сопоставимым по деньгам связками Rotel, Naim или NAD?
А что скажете по-поводу компонентов Arcam A80(A90)+CD73?
Как они в плане музыкальности в сравнении с сопоставимым по деньгам связками Rotel, Naim или NAD?
Сравнивал ВСЛЕПУЮ я в комнате прослушивания(та которая была нормальной и первой в пульте) три усилителя , Arcam a -80, Rotel ra-03, Nad 352. Вот первые два отличить было сложно на акустике AE EVO3, но к аркаму я бы советовал акустику чувсительность не менее 90 дб. Ротель может раскачать любую, но звук будет немного жестким в высокочастотном диапазоне, исключая связку с датчанами, там жесткости не будет. Аркам  для спокойной музыки и выдает более мутный звук по сравнению с ротелем.
Добавлю лишь, что аркам - хорошие усилители, но всё время хочется сделать по-громче, по-громче  :lol:  Какая-то ленивость присцутствует. С датчанами неплохо уживаются.
А на вопросы про технику фирм, не представленных на сайте, ответы получть возможно? :-)
Например про компоненты Audiolab?
Лично не знаком, к сожалению.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!