0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите определиться с домашней акустикой(стерео). Плз.

Товарищи, будьте добры - дайте дельный совет.

Запарился читать обзоры, различные недовольные мнения пользователей при выборе акустики.

Посоветуйте плз, что же стоит приобрести в районе 200 баксов?

Сейчас у меня стоит 2.1 SVEN SPS-820
[url=http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path...508__Image.jpg]http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path...508__Image.jpg[/url]
Покупал года 3 назад, сейчас они стоят 50баксов, решил их уже заменить, давно хочу заменить, но вот не знаю на что...

Хотелось бы приобрести нечто, с помощью чего я сразу услышу разницу с моими SVEN.

Акустика нужна на 80% для прослушивания музыки (слушаю весь спектр музыкальных стилей от классики до пситранса, качество и mp3 192-320 и lossless(ape + flac) ) и для музицирования. Балуюсь кубасом и играю на миди-клаве, хотелось бы реально слышать разницу между инструментами Akoustik Piano и Ivory(это исключительно, как пример).

В большинстве своем народ, в этом ценовом диапазоне, покупает китайское товары от JetBalance 381/361 и Microlab Solo 3/ Pro2, хотелось бы что-то лучше, чем эти экземпляры.

Зашел тут на к вам на пульт.ру и увидел такое многообразие различных акустических систем от нескольких десятков производителей, что глаза начали разбегаться -

AAD Acoustic Energy ATC Audio Pro Audio Vector AudioSource B&W BC Acoustique Boston Acoustics Castle Celestion Ceratec Cerwin-Vega Chario Cyrus Dali Dynaudio Elac Eltax Energy Epos Focal-JMlab Genelec Harman Kardon Heco Highland Audio Infinity JBL JPW JVC Kef Klipsch M&K Meridian Mirage MJ Acoustics Monitor Audio Mordaunt-Short Naim Paradigm Parasound Piega ProAc REL Ruark Sherwood Sonance Sonus Faber Spendor System Audio TAG McLaren Audio Tannoy Triangle Vienna Acoustics Waterfall Westlake Audio Wilson Audio Yamaha Zingali

Может быть выбрать что-то от этих производителей? Например, JBL E 20 ch за 160баксов?

Хочу максимум за эти деньги...
На счет наличия или отсутсвия сабвуфера...фиг знает,нужен ли он или нет..фильмы со звуком 5.1 не смотрю..

Спасибо тому, кто откликнется.
В эти деньги хороши  Wharfedale Diamond
Ну что толку спрашивать?за зарплатой то сами ходите?
Так и слушать нужно самому!Тысячи людей на форуме-тысячи мнений!
Не поленитесь-зайдите в салон,поприставайте к продавцам,пусть вам
повключают разную акустику,это же их работа.Не надо стесняться.
Что понравиться-то и берите!Не важно какой бренд-самое главное
чтобы акустика понравилась Вам!
Товарищи, будьте добры - дайте дельный совет.

Запарился читать обзоры, различные недовольные мнения пользователей при выборе акустики.

Посоветуйте плз, что же стоит приобрести в районе 200 баксов?

Сейчас у меня стоит 2.1 SVEN SPS-820
[url=http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path...508__Image.jpg]http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path...508__Image.jpg[/url]
Покупал года 3 назад, сейчас они стоят 50баксов, решил их уже заменить, давно хочу заменить, но вот не знаю на что...

Хотелось бы приобрести нечто, с помощью чего я сразу услышу разницу с моими SVEN.

Акустика нужна на 80% для прослушивания музыки (слушаю весь спектр музыкальных стилей от классики до пситранса, качество и mp3 192-320 и lossless(ape + flac) ) и для музицирования. Балуюсь кубасом и играю на миди-клаве, хотелось бы реально слышать разницу между инструментами Akoustik Piano и Ivory(это исключительно, как пример).

В большинстве своем народ, в этом ценовом диапазоне, покупает китайское товары от JetBalance 381/361 и Microlab Solo 3/ Pro2, хотелось бы что-то лучше, чем эти экземпляры.

Зашел тут на к вам на пульт.ру и увидел такое многообразие различных акустических систем от нескольких десятков производителей, что глаза начали разбегаться -

AAD Acoustic Energy ATC Audio Pro Audio Vector AudioSource B&W BC Acoustique Boston Acoustics Castle Celestion Ceratec Cerwin-Vega Chario Cyrus Dali Dynaudio Elac Eltax Energy Epos Focal-JMlab Genelec Harman Kardon Heco Highland Audio Infinity JBL JPW JVC Kef Klipsch M&K Meridian Mirage MJ Acoustics Monitor Audio Mordaunt-Short Naim Paradigm Parasound Piega ProAc REL Ruark Sherwood Sonance Sonus Faber Spendor System Audio TAG McLaren Audio Tannoy Triangle Vienna Acoustics Waterfall Westlake Audio Wilson Audio Yamaha Zingali

Может быть выбрать что-то от этих производителей? Например, JBL E 20 ch за 160баксов?

Хочу максимум за эти деньги...
На счет наличия или отсутсвия сабвуфера...фиг знает,нужен ли он или нет..фильмы со звуком 5.1 не смотрю..

Спасибо тому, кто откликнется.

Павел, ради Бога... Вы же в Москве!! Вы "запарились читать обзоры", а теперь задаёте вопрос, чтобы вам на форуме ЗАОЧНО снова объяснили, что будет лучше для вас же. Детсад прямо, честное слово.

Вам же не надо ехать в комнату прослушивания за триста километров, чтобы самому, своими ушами услышать и выбрать то, что понравится вам. Стыдно.


Павел, ради Бога... Вы же в Москве!! Вы "запарились читать обзоры", а теперь задаёте вопрос, чтобы вам на форуме ЗАОЧНО снова объяснили, что будет лучше для вас же. Детсад прямо, честное слово.

Вам же не надо ехать в комнату прослушивания за триста километров, чтобы самому, своими ушами услышать и выбрать то, что понравится вам. Стыдно.
+1.
На счет комнаты прослушивания я уже думал, но, чтобы там слушать что-то нужно знать хотя бы 5-10 моделей и из них уже выбирать..
но я даже не знаю из чего выбирать...что мне сравнивать и с чем..
КеФ креста или кода на что потянете, Бостон акустик,мишион( счас редкость) Но что бы было чики пуки 9000- 11000 за пару не пожалеете точно!!!
Вот еще вопрос -  сейчас смотрю 2 пары колонок - Elac BS 103.2 и Dali Concept 2, вообще к калонкам подобного типа нужно докупать  ресивери или их можно будет подсоединить к моему старому сабвуферу и можно их подключить без использоавния сабвуфера напрямую в звуковую карту(3,5мм)?

спасибо
павел накинь к 200 баксов еще  80 продам тебе совсем новые колонки  - [url=https://www.pult.ru/product/11730.htm]https://www.pult.ru/product/11730.htm[/url] - за 280 уе не такие уж и плохие колонки! 8)
2SAWA-Alex:

А чем они тебя не устроили?
Вот еще вопрос -  сейчас смотрю 2 пары колонок - Elac BS 103.2 и Dali Concept 2, вообще к калонкам подобного типа нужно докупать  ресивери или их можно будет подсоединить к моему старому сабвуферу и можно их подключить без использоавния сабвуфера напрямую в звуковую карту(3,5мм)?

спасибо
Здравствуйте. К колам вам необходим будет усилитель, лучше стерео. Кстати из недорогих колонок наверно хороши HECO, правда не знаю сколько они стоят. И не скупитесь, а то потом будете жалеть... Лучше покупайте по частям: собрали к примеру баков 300-350 - купили стерео усилитель средний, еще поднатужились,брючный ремешок подтянули :roll: и вперед за колами, полочниками к примеру, потом еще 100-150 собрали стоечки под колы прикупили, песочком "прожаренным" или дробью их засыпали, шипами в мраморные плитки их уперли 8) , колоночки на них водрузили, кабельком незамысловатым все это добро увязали, в сеть вилочку усилка воткнули и... сразу выпали в осадок с возгласом: как я раньше музыку вообще слушал :?:  :P А ежели басу будет не хватать, тогда можно и сабик баков за 300-400 прикупить :oops:  Так что, если вы имеете желание изменить свою систему к лучшему, и открыть наконец таки свои уши музыке- оставьте цифру 200-300$ фанатам фирмы SVEN, по среднему вам необходимо нацелиться на сумму что-то возле 1к$ (мой случай), это и будет "обывательский" современный HIFI. Вы ведь собирали компьютер- здесь примерно та же петрушка :D
2yax:

Мдя, мне тут вообще в одном месте советуют покупать студийные мониторы и не париться, ибо акустика за 200-300 будет на слух не намного лучше того, что есть сейчас.
ТУ :) Павел-москва  - у меня есть дк на основе элака 58 и ямы реса.... а эти 2 пары колонок ко мне полпали вот как - строили ресторан и сказали мне купить колонки для него ну я показал наяальству что куплю они дали добро, купили привезли но когда достали их забарковал дизайнер он сказал что стиль хт ресторана ни как не уживеться с цветом колонок темной вишней и мы их не подключив упаковали и поставили на склад. потом мне гинеральный просто сказал забирай их и все. куда девать не знаю. думаю продать одну пару за 280 уе купить стереоусил и сделать стерео системку. на наовый год подарить брату например. вот поэтому и продаю! не думай что там какой-то косяк все ок. ни царапинки. (в складе условия хранения отлчные, типа климат контроль)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!