0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Апгрейд Pianocraft`а

Есть желание заменить штатную аккустику микросистемы Yamaha Pianocraft E-600. Ориентируюсь на полочные AC стомостью до 12-13 тысяч. Один из приглянувшихся вариантов - B&W DM600 S3, однако ее скромные габариты рождают некоторые сомнения. Такими же размерами обладает и штатная акустика pianocraft`а, звучащая весьма посредственно. Кроме того, присмотрены и другие варианты, вроде:
1) DALI 2002
2) JBL XTi 20
3) KEF Q1
4) Magnat Vintage 410
5) DM601 S3

Сам склоняюсь, кстати, к варианту номер 5.
Что из всего этого предпочтительнее для работы с ямаховским усилителем?
Есть ли еще какие-нибудь варианты?
Размер комнаты метров 18. Металл и классику не употребляю.
Если не употребляете лассику, то B&W будут хорошим вариантом.
Сенкз. Я, правда, теперь все больше в сторону Kef iQ3 посматриваю) А шнуры какие порекомендуете?
А JBL XTi 20 где видели? Ищу уже давно, ответьте пожалуйста.
Пока что только в тестах, в живую нигде
Рекомендовал бы Castle Richmond 3i как вариант. С КЕФами жесткач может выйти.
Каслы - интересная акустикА, но под мощные компоненты, на мой взгляд. С кефами всё-таки не советую, хотя можно послущать любую яму с кефами и посмотреть что выйдет.
А если в недалеком будущем я захотел бы и усилитель поменять, на каких производителей следовало бы ориентироваться? Чьи усилители лучше всего звучат с Kef`ами?
NAD смотрите.
спасиб
Каслы - интересная акустикА, но под мощные компоненты, на мой взгляд. С кефами всё-таки не советую, хотя можно послущать любую яму с кефами и посмотреть что выйдет.

У меня есть Yamaha Pianocraft E-400 с акустикой Castle Richmond , звук очень привлекательный и мощности ямахи хватает с головой для раскачки кастлов))))))
Прослушал свой усилитель в связке с Kef iq3: звук глухой, резкости нет и в помине. Мордаунт и Элак - тоже. Усилитель не справляется, я правильно понимаю? Звук АЕ показался более интересным, даже почти понравился, если бы не задранные высокие. А вот звучание Kef iQ1 оказалось полной неожиданностью: сочное, комфортное, сбалансированное. Хотя басочку можно было бы и побольше. Вот на этом-то варианте я и остановился.

Кастлы как вариант даже не рассматривал. Может быть они и сделали бы кеф по звуку, да дизайн у их удручающий. Цели же подобрать наилучшие из возможных (в плане звучания) колонки  никогда для себя не ставил.

А, вот вопрос: какой бы межблочник подобрать для моей системы? транспорт - штатный дивидюк пианокрафта.
QED Qunex 1 1 метр смотрите.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!