0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

помогите разобраться

НК970+СD MARANTZ5400OSE+JBL E60 кабелиVDH theNAME+Chord Carnival BI-Wiring. Основная проблема в вялых басах. Комната 18м.
Ожидаемо, акустика не соответствует помещению, бас плавает. Компоненты неплохие, а вот слабое место  всё-таки колонки.
Ожидаемо, акустика не соответствует помещению, бас плавает. Компоненты неплохие, а вот слабое место  всё-таки колонки.                                                                                                             Александр спасибо за ответ.Посоветуйте акустику с вашей точки зрения.Стоимость в пределе необходимости к данным компонентам.Музыка-хардрок  блюз
По-хорошему советовал бы полочники.
Смотрите Acoustic Energy AEGIS EVO ONE,
или старше серию,
 B&W DM 601 S3
Яцук Александр, Вы рекомендуете посмотреть Acoustic Energy AEGIS EVO ONE.
Я не давно слушал, вернее, подбирали АС к усилку НК970, среди кандидатов были Acoustic Energy Aegis Evo Three, звучание было ни какое, то есть очень плохо, высоких не было, как будто их отключили.
От сюда вопрос? Не ужели Acoustic Energy AEGIS EVO ONE играют хорошо с данным усилком, ведь линейка то АС та же?
Хм. странно, аешки довольно звонкие. Если не хватает высоких частот, то смотрите всё-таки акустику с высокочастотником из металла, те же B&W
Из Вашего ответа, я понял, что Вы лично не слышали предлагаемую связку. А опирались на отдельное качество звучание этой модели не зависимо от усилка.
Я имел в виду, не не хватку высоких, может я не так выразился, попробую перефразировать, Acoustic Energy Aegis Evo Three не спелись с данным усилком, звучание было как коробку сверху одели, глухим.
И такое звучание было не только у них, но и у Дали 5005, 6006, а вот у Дали Concept 6, IKON 6 Light Oak совсем другое звучание.
Что бы не пересказывать, я приведу выдержку ниже.
К примеру слушал усилок Харман 970 источник Харман СД 970, АС Дали 5005, 6006, Concept 6, IKON 6 Light Oak, Acoustic Energy Aegis Evo Three, Yamaha NS-515F
Так вот 5005, 6006, не звучали.
Concept 6, звучали очень сладко, большая пространственость сцены, не плохой бас, бедноватая нижняя середина, от этого немного легковесность звучания, звонкие высокие.
IKON 6 Light Oak, выбор пал на эти АС, по звучанию похожи на Concept 6, не много ниже пространственость, басы глубокие обволакивающие, хорошо отрабатывают середину, чувствовается солидность, высокие не кричащие. По моему мнению полностью оправдывают сваю цену.
Acoustic Energy Aegis Evo Three, не звучат с данным усилителем, хотя с NAD-ом звучат отменно.
Yamaha NS-515F, по звучанию близки к Dali Concept 6, у Yamaha лучше середина, но проиграли в пространствености. Может с каким другим усилком будет лучше?
Из того, что услышал, можно выделить две модели Dali Concept 6 и Dali IKON 6 Light Oak.
Первая больше подойдет для молодежи, в силу сваей яркости.(прошу не обижаться, если задел кого нибудь чувства, я в хорошем смысле слова)  . При выборе, эта модель, серьезно рассматривалась на покупку.
Dali IKON 6 Light Oak, играют солидно, размерено, из-за этого и было отдано им предпочтение.
По этому покупать, Вам без предварительной про слушки с вашим усилком, довольна токи рискованно, можете получить мертвый звук.
Извините забыл представится, выше сообщение мое.
Добрый вечер.Александр послушал сегодня Dynaudio Audience 52,это было очень здорово.Правда это не очень коректно к заданному мной вопросу по цене.Как вы думаете споются они с Харманом? Ваше мнение о Triangle Comete.
Трианглы французы, жестковаты по ВЧ, обязательно послушайте.
Дюнаудио-классические датчане, как и дали.
Добрый день.Александр,я не совсем понял ответ по поводу Динаудио.Сейчас от нечего делать закрыл фазоинверторы ЖБЛ,бас стал более четче.Может это еще сама комната гудит?Стены голые,не считая 2-х узких шкафов.
Дюнаудио в свяязке с харманом не слышал, но они должны Вам понравится, поскольку бОльший окрас в звучание вносит акустика.
С JBL не справитесь даже методами заглушек и про, ну большие они.
Из Вашего ответа, я понял, что Вы лично не слышали предлагаемую связку. А опирались на отдельное качество звучание этой модели не зависимо от усилка.
Я имел в виду, не не хватку высоких, может я не так выразился, попробую перефразировать, Acoustic Energy Aegis Evo Three не спелись с данным усилком, звучание было как коробку сверху одели, глухим.
И такое звучание было не только у них, но и у Дали 5005, 6006, а вот у Дали Concept 6, IKON 6 Light Oak совсем другое звучание.
Что бы не пересказывать, я приведу выдержку ниже.
К примеру слушал усилок Харман 970 источник Харман СД 970, АС Дали 5005, 6006, Concept 6, IKON 6 Light Oak, Acoustic Energy Aegis Evo Three, Yamaha NS-515F
Так вот 5005, 6006, не звучали.
Concept 6, звучали очень сладко, большая пространственость сцены, не плохой бас, бедноватая нижняя середина, от этого немного легковесность звучания, звонкие высокие.
IKON 6 Light Oak, выбор пал на эти АС, по звучанию похожи на Concept 6, не много ниже пространственость, басы глубокие обволакивающие, хорошо отрабатывают середину, чувствовается солидность, высокие не кричащие. По моему мнению полностью оправдывают сваю цену.
Acoustic Energy Aegis Evo Three, не звучат с данным усилителем, хотя с NAD-ом звучат отменно.
Yamaha NS-515F, по звучанию близки к Dali Concept 6, у Yamaha лучше середина, но проиграли в пространствености. Может с каким другим усилком будет лучше?
Из того, что услышал, можно выделить две модели Dali Concept 6 и Dali IKON 6 Light Oak.
Первая больше подойдет для молодежи, в силу сваей яркости.(прошу не обижаться, если задел кого нибудь чувства, я в хорошем смысле слова)  . При выборе, эта модель, серьезно рассматривалась на покупку.
Dali IKON 6 Light Oak, играют солидно, размерено, из-за этого и было отдано им предпочтение.
По этому покупать, Вам без предварительной про слушки с вашим усилком, довольна токи рискованно, можете получить мертвый звук.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!