0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

акустика 8 Ом опасна для слабого усилителя или нет?

Прошу не ругать если подобная тема обсуждалась, просто возможности нет рыться по форуму :( ...Вот в техносиле решил прикупить на распродаже Колонки Tannoy Fusion 3, у них сопротивление 8 Ом. У меня муз. центр, у которого родные колонки стоят по 6 Ом., выход 30вт на канал. Вопрос, смогу ли я подключить вместо родных 6 Омных эти колонки  Tannoy Fusion 3 ? Я конечно думаю что смогу, но не спалю ли я таким образом центр/колонки?
Ничего не спалите.Но и толку от такой замены будет не так много.Смотрите АС с высокой заявленной чувствительностью.(желательно 6 ом.)
спасибо что разъяснили ситуацию, а то я их чуть было уже не купил. ...буду смотреть тогда 6 омную акустику
Желательно конечно купить отдельный усилитель и АС.
У простеньких муз.центров есть ещё одна проблема, могут на средней громкости выдавать такие пики, что часто вылетают высокочастотники.
у меня Denon D-M50. вот и хочу заменить его родные колонки, так как купил саб и теперь они немного басят, да и высоких им не хватает. конечно лучше купить по отдельности усилок и ресивер и акустику, но жалко этот аппарат в чулан ставить, а продать пока не получается. вот присмотрел на распродаже в техносиле 6 Ом акустику Ямаха 125f за 4штуки, по характеристикам вроде нормаль, правда теста чтото на них не нашел нигде, а так в магазине слушать смысла нет, там и помещения другие и подключают к ресиверам. Может кто скажет по этим колонкам что нить?
У Вас колонки по 30 Вт на 6 ом. ток значиться 2,2 А. Для 8 ом ничего страшного, так как усилок больше 30Вт не даст, то ток будет меньше 2 А. А вот для 2 ом можно спалить....Но Ваш подход кажеться изначально не верен, Так как Муз центр весч в себе и звуковые характеристики подгоняються в нем под компоненты - родные.Например у Вас есть система поднятия басов( наверное гундеж будет со всеми колонками которые выпускаются как самостоятельное изделие), да и наверняка характеристика выправлена под родные колонки. Очень это не благодарное занятие искать замену штатным колонкам на муз.центрах...
А послушайте как отдельные компоненты в 400дол-усилок,500-полочники,300 - СД звучат. Не обязательно покупать.Просто послушайте в магазине. Я первый раз услышал, на всегда про центры забыл, ну разве что как музыка для фона, или на кухне.
согласен что центр это не полноценная hi-fi система, но вроде данный аппарат (denon d-m50) близок к ней, и где то в тестах читал что желательна замена родных колонок на более мощные и качественнные...хотя мне  хочется очень собрать полноценную блочную систему :roll:
Вы уже захотели!!!. Я то же долго зрел, а потом как то само собой вошел во вкус. Главное понять, что эти траты оправданы и принесут удовольствие пропорциональное затратам, а для того чтобы это осознать нужно пошлятся по магазинам и слушать хорошую аппаратуру(главное слушать в комнатах прослушки, не в каждом торговом зале аккустика звучит как должна).Старые знакомые записи проображаются до неузнаваемости. От музыки начинает реально сносить крышу...Разница как будто между моно и стерео.
А на муз центре если заменить колонки в лучшем случае будет лишь чуть чуть выразительнее.
конечно захотел!!! вот бы свой аппарат продать удачно и тогда бы стал собирать полноценную систему. правда пока не знаю что брать, тестов перечитал кучу и совсем запутался :?
Ну вот тут как раз дело вкуса. У приятеля mishion - звук по окрасу похож на s90(звучит конечно лучше),у меня kef - твердые высокие,но я такие и искал, "много всего" на мой взгляд у бостона и высокие и низкие ломовые,низкие немного прямолинейны и нопористы и одновременно туповаты, короче слушать слушать и слушать, у всех уши разные. А нюансов при разном сочетании СД+Усил+Колонки и не счесть. Я сначала выбирал колонки, а потом доводил подбором усилка и сидюшника по вкусу,но каждый развлекается по своему.
И как правило сначала читаешь отзыв, потом слушаешь в живую потом снова возврашаешься к статье и только тогда понимаешь о чем писал автор, сравнения автора совсем отличаються от наших понятий.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!