0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Очередной вопрос по выбору стереосистемы

Доброго времени суток.
Отдаю себе отчет, что подобного рода вопросы уже порядком Вам поднадоели, но как мне показалось,  на этом форуме собрались отзывчивые люди, которые не посылают новичков воспользоваться поиском, а стараются помочь.
Возникло желание купить следующие компоненты:
1. Акустика
2. Двухканальный усилитель
3. CD(DVD) проигрыватель

Все это будет стоять в комнате площадью около 20 квадратных метров, музыкальные пристарстия - классический рок+хард рок.
Бюджет - 900 долларов. Особые амбиции по поводу очень хорошего звука отсутствуют пока, вполне осознаю, что за эти деньги можно рассчитывать на что-то лишь начального уровня.
Вдобавок ко всему, есть еще один отягчающий фактор - в Минске выбор техники довольно скудный и приходится выбирать из того, что предлагают, а не что хочется. А предлагают следующее (я выбирал, исходя из бюджета):
Акустика:
1. JBL
 - Northridge E20, E30, E50
 - Studio L810 L830
2.Wharfedale
  - CR20; CR40
  - Diamond 8.1 8.2 8.3 8.4
  - Diamond 9.0 9.1 9.2 9.3 9.4
  - EM91
  - Evolution10
3. Tannoy
   - SensysC SensysR
4. Infinity
  - Beta20
  - Primus150

Усилители:
1. DENON PMA 495R
2. DENON PMA 655R
3. Harman/Kardon HK670 (б/y)
4. NAD C 320 BEE
5. PIONEER A-209  A-307  A-509R  A-607
6. YAMAHA AX-396  AX-496

CD(DVD):
1. CD DENON DCD-485
2. CD Kenwood DPF-2030E
3. CD YAMAHA CDX-396
4. DVD PIONEER DV-585A-K

Если дочитали до этого места, то уже спасибо за терпение и внимание, но есть еще пару общих вопросов. Стоит ли брать двухканальный усилитель или ресивер из той же ценовой категории, насколько я понял из других сообщений, то для звука лучше брать усилитель.
Еще один вопрос:
что вы можете сказать по поводу PIONEER S-V520-QL, если взять из этого набора пару колонок (у нас просят 400 долларов за пару).
Цены для ориентировки на вышеуказанные вещи можно найти по адресу
[url=http://www.decor.shop.by]www.decor.shop.by[/url]
Заранее спасибо за ваши комментарии и советы.
С уважением, Мельник Александр.
Александр,

Для рока, тем более хард-рока нужен НАД, пусть 320-й. Если надо, объясню.
СД из перечисленного берем Денон однозначно
Если двд, то неплохо бы PIONEER DV-585A-K

По поводу акустики.  Не балуют вас...
-Diamond 9.1 пожалуй, потом можно дополнить сабом
-JBL Northridge E50 (на крайняк)
Конено лучше послушать самому все это...

А так
ДВД Пионер не в коем случае...звук у них отвратительный и по сравнению с сд проигрывателями и по сравнению с другими двд....дучше выбирайте из сидюков(если не хотите потом локти кусать)..

СД Денон не подройдет ибо имеет немного выделенную сердину что для рока думаю будет не очень....

По сд придеться думаю выбирать между Ямахой и Кенвудом..тут уж послушайте..я их не слушал..но чисто интуитивно мне кажеться Ямаха предпочттельнее....

По усям.Харман или Над....в крайнем случае Ямаха.....
Насчет Нада и Хармана оба не превередливы к акустике..но звук разный...Над чуть поглуше..тут уж что хотите в звуке послучить.....
Не нравиться  высокие частоты-берите Над..хотите что тембральный баланс был правильный-берите Харман.

Из акустики..многое не слушал..советую купить апаратуру а потом если есть возможность просто поездить с ней и послушать акустику и выбрат подходящую.....
Думаю в 20 м2 полочники не обязательны......

Доплнять полочники сабом ля музыки---дорогая задача..сабов хорошо играющих музыку мало и стоят они дороговато.....

Удачи.
Для начала рекомендовал бы почитать здесь

Далее. Из того, что у Вас указано, для рока идеальной пары не будет. Хорошо бы было бы с Boston и B&W + Nad или Rotel в качестве источника и усилителя.
что вы можете сказать по поводу PIONEER S-V520-QL, если взять из этого набора пару колонок (у нас просят 400 долларов за пару).
- ничего хорошего. Слава Pioneer прошла, осталась лишь массированная реклама
Здравствуйте.
Сперва хочу поблагодарить всех откликнувшихся.
Да, чем больше читаю, тем больше голова кругом идет, особенно в условиях ограниченного бюджета.

Бывалый писал:

Для рока, тем более хард-рока нужен НАД, пусть 320-й. Если надо, объясню.
СД из перечисленного берем Денон однозначно

Если не затруднит, объясните. Вообще я смотрю, что много людей хвалят именно этот усилитель, неужто и впрямь так хорош (тем более за такие умеренные деньги).
Здравствуйте
Усилитель хорош для рока звуком, это один из лучших вариантов усилителей этого класса
Уселитель то может по звуку и хорошо..да вот больно часто на немого потом жалуйться в связи с тех проблемами......... :?
Например? Прошу конкретные ссылки  :wink:
ну просить ссылки у меня как то помойму не совсем :D ..яж не колекционирую ссылки по нерабтоспособноси нада.....но вообще помоймцу и на вашем сайте ктото жаловался на неполадки у усела этой фирмы....

Я просто к чему наприсал....например про другие фирмы я таких тем не видел..а вот про Над раз 5....както неприятно.....


ну а так..советовал бы оба уся послушать...ибо и Харман и над хороши  для рока :D
Поломки бывают у любой техники, только вот не все пользователи это указывают
Совершенно с вми согласен.

А так. 2 Мельник Александр
характер звука у этих уселков отличаеться..надо обяз их послушать....
Да, хорошо бы...
Добрый день.
Надеюсь, что тема еще не умерла, хотелось бы внести небольшое дополнение. Ко всему вышеперечисленному в наших магазинах добавилась акустика KEF, а именно:
- серия Cresta (Cresta10; Cresta30)
- серия iQ (iQ1; iQ3; iQ5; iQ7).

Может, внесете какие коррективы. Заранее благодарен.
Если для рока - не пойдут
а вот для классики, джаза, лёгкой электроники самое то
Виноват, в прошлый раз забыл войти, получилось сообщение от имени гостя.
Сразу, хочу поблагодарить за очень быстрые ответы, просто удивительно даже.
Евгений Ермолаев, вы считаете, что KEF-ы недостаточно басовиты для рока или есть какая-нибудь другая причина.
Я вот все больше и больше присматриваюсь все-таки к JBL E30 или JBL E50. Только вот смущает меня много критики на форуме в их адрес, а что Вы скажете?
Да, действительно, баса у них не так много, к тому же отсутствует т.н. "драйв", что для рока просто необходимо.
Е30 и Е50 не лучший выбор именно в плане звука. Задранные ВЧ, напористый бас, практически полное отсутствие детальности, многих звук JBL быстро утомляет. Я бы порекомендовал бы их очень молодым людям, слушающих в МР3 танцевальную музыку, которым постоянно не хватает ВЧ и НЧ и хотят внушительные колонки с агрессивным звуком за умеренные деньги
Вот буквально сегодня связался с конторой (интернет-магазин), которая реализует стерео. Дело, ко всему прочему, усложняется еще и тем, что у них нет никакой возможности предоставить аппаратуру для прослушки.
Сам консультант, с кем я общался, JBL тоже не советует, из того же ценового диапазона он очень расхаливал Tannoy Sensys-1, а также выразил уверенность, что под Tannoy хорошо пойдет усилитель Denon PMA-655R и проигрыватель Denon DCD-685. Очень настойчиво не рекомендовал проигрыватель Denon DCD-485. Может, просто он как менеджер заинтересован в продаже более дорогой вещи, что скажете?
Всё может быть, но Denon + Tannoy - опять же излишне мягкий вяловатый звук
Здравствуйте !
Ситуация схожа с ситуацией Мельника Александра. Живу в Минске выбор неахти.Комната 10м2. Слушаю электронику всех направлений, и рок.Из усилителей свой выбор остановил на NAD C320BEE. А вот с акустикой разобраться не могу, но приглянулись полочные колонки Heco Vitas 300.Что предложите Вы?Стоимость колонок должна вместиться в 250$.Желательно, чтобы колонки не были очень большими, а то мне с ними тесновато будет.Пожалуй, вот всё что есть [url=http://decor.shop.by/362.html]http://decor.shop.by/362.html[/url]. Первоначально прдпологается, что всё это будет слушаться с CD привода в компьютере, позже будет докупаться сдплеер.
Чем плохо слушать просто mp3?Что если многие CD, которые я собираюсь слушать записаны мною же, не mp3?
Здравствуйте
из списка посмотрите Canton и Mission
Чем плохо слушать просто mp3?Что если многие CD, которые я собираюсь слушать записаны мною же, не mp3? - думаю, отвечать не стоит?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!