0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

CA 640C+640A vs ROTEL RA03+RCD02 и акустика System Audio

После 2-х месяцев раздумий понял, что хочу не 5.1, а хороший стереокомплект. Рассматриваю варианты

1. CA 640C+640A
2. ROTEL RA03+RCD02

Вариант 1 вроде бы всем хорош и сбалансирован, но вроде бы Rotel RA03 будет получше CA 640A, поэтому вроде и надо бы брать Rotel, но гложут сомнения, что RCD02 соответствует RA03? Или я не прав и это сбалансированное сочетание?

Далее, акустику хочу брать System Audio, и тут другая проблема: 1530-1550-1730? Для какого из вариантов какая пара будет оптимальнее?   Комната - ну просто смерть инсталлятора, мало того что площадь под 80м, да еще и "второй свет" высотой 6м. Всю комнату озвучивать не требуется, достаточно центральную часть метров 30...

Вообще, в идеале, конечно, хотелось бы послушать оба варианта, может и CA меня устроит, а на разницу в цене с Ротелем взять акустику выше классом?
у меня пока играет RA03 с SA 1750.

1. разница SA 7 серии и 5 серии - колоссальная.
2. насчет колонок ни разу не пожалел, на мой взгляд - лучие напольники в своей цене. пожалел только, что стал зацикливаться на напольниках и не дорос в момент покупки до полочников.
3. ни 1730, ни даже 1750 комнату в 80 метров не "прокачают".
4. по хорошему, на такое помещение не надо ставить целью "прокачку", поскольку получать удовольствие от акустики можно даже если это и не JBL Е100.
5. слушайте колонки, которые смогут вас удивить звуком на непредельной громкости. тогда вы получите эффект от открытого помещения.
6. чуть не забыл самое главное - связка ротель на мой взгляд лучше  играет, и гораздо.
Спасибо за информацию!


1. разница SA 7 серии и 5 серии - колоссальная.
Понятно. Но если остановиться на Ротеле, то 1750 уже сильно вылазит за все рамки бюджета. Насколько 1730 будет хуже? Вопрос стоит даже не в прокачке комнаты (хоть тут и акустика помещения как в соборе), а именно в звучании.

2. насчет колонок ни разу не пожалел, на мой взгляд - лучие напольники в своей цене. пожалел только, что стал зацикливаться на напольниках и не дорос в момент покупки до полочников.
Полочники одной ценовой категории лучше напольников?

3. ни 1730, ни даже 1750 комнату в 80 метров не "прокачают".
4. по хорошему, на такое помещение не надо ставить целью "прокачку", поскольку получать удовольствие от акустики можно даже если это и не JBL Е100.
- ну собственно все помещение качать не хочу, только зону гостиной озвучить, метров 30 примерно

6. чуть не забыл самое главное - связка ротель на мой взгляд лучше  играет, и гораздо. - то есть Rotel RCD02 приемлем?
1730 не обладает таким крепким басом и вообще нижней подпоркой, как 1750. верха и середина (на мой взгляд, самый существенный плюс этой серии) точно такие же, но со временем может появиться разочарования в басе и утомленность от доминирования верха.

полочники одной ценовой категории с напольниками звучат в музыке однозначно лучше, вопросов нет. но звук у них - полочный и вся специфика - полочная.

RCD02 не сравнивал с CA640, поэтому прямо соотнести не могу. я говорю про усилители. то преимущество, которым обладает ротель RA03 над CA640, не сможет задавить никакой плохой RCD02, даже если он таковым является, а это не так.
В данном случае я бы рекомендовал 1750 в паре с CА.
Либо, что предпочтительнее с усилителем NAD C352\372.

Басов не будет, сразу предупреждаю.
Ещё один вариант - Boston VR3, в паре с Rotel или NAD
Не фанат басов, сразу скажу, посему скорее всего не расстроюсь :-)

Сочетание CA + SA 1750 предложено из соображений приоритета лучшей акустики в условиях ограниченного бюджета или CA играет лучше Rotel?

Собственно, есть еще один фактор, который формализовать нереально - слушать будет человек с 50% потерей слуха в речевом диапазоне, поэтому приоритет - на детальность звука, чтобы хоть как-то нюансы донести.
ur4inСам рассматриваю связку RA03 с SA 1730. (или же Дали Икон 5/6)
1.Смущает 4 ОМ на SA 1730…Как это отразится в связки с этим усилком?
2.Нормально ли будет с басами? У меня 17кв.м.
3.Из чего у них высокочастотник?
4.И с чем сравнивали SA?

Заранее благодарю.
1. не надо смущаться - все нормально, RA03 легко держит малоомные комплекты.
2. смотря что вы имеете ввиду под "нормально". надо бы послушать. бас неожиданно силен для такой акустики и таких драйверов, но немного ощущается его ненатуральность, чтоли. конечно, не бостон. если вы не фанат рамштайна, то прочие преимущества этих колонок легко перекроют все недостатки баса.
3. насколько я помню - из шелка. но это неважно, шелк шелку рознь. кривые руки разработчиков и исполнителей могут испоганить что угодно. тут, видимо, руки были прямые :)
4. с AE Aelite, c KEF Q7 (или 9), с Boston VR2, с Elac 207.2
У систем аудио подчёркнуты высокие и средина.
По секрету, скажу, что клиенты в возрасте, с нескоkько постаревшиви ушами выбирают акустику Elac 200-й серии, SA, B&W.
CA интересен в паре с этjq акустикой, однако в Вашем случае, присмотритесь к компонентам Rotel.
to Яцук Александр
По секрету, скажу, что клиенты в возрасте, с нескоkько постаревшиви ушами выбирают акустику Elac 200-й серии cтранные люди
у меня от их jet-твитера голова начала болеть на 3й минуте прослушивания
SA,
не могу понять что вы нашли в этой акустика по моему мнению(имхо)
очень заурядный звук за очень большие деньги  :evil:
B&W. - 6-я серия мне совсем не понравилась 7-ю и 8-ю не слушал  :oops: - да и не в моем ценовом диапозоне  :wink:
to Яцук Александр
По секрету, скажу, что клиенты в возрасте, с нескоkько постаревшиви ушами выбирают акустику Elac 200-й серии cтранные люди
у меня от их jet-твитера голова начала болеть на 3й минуте прослушивания
SA,
не могу понять что вы нашли в этой акустика по моему мнению(имхо)
очень заурядный звук за очень большие деньги  :evil:
B&W. - 6-я серия мне совсем не понравилась 7-ю и 8-ю не слушал  :oops: - да и не в моем ценовом диапозоне  :wink:

Андрей, ты всю 6-ю серию БВ слушал?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!