0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Трёхполосные полочники

Имею желание приобрести пару колонок (без сабвуфера) для прослушивание музыки, предполагаю поставить их на стол, или повесить на стену, по этому они должны быть не большого размера (ну максимум ~50 см. в высоту).
Однако, большинство колонок этого размера имеют только 2 динамика - НЧ/СЧ и ВЧ, а это говорит либо об узком частном диапазоне, либо о завале либо в НЧ либо в СЧ.

Подскажите существуют ли вообще трёхполосные колонки удовлетворяющие таким требованиям:
высота - до 50 см
частотный диапазон - около 25 Гц - 25 кГц
фазоинвертер - спереди (так как возможно я их поставлю в притык к стене)
деньги - хотел бы уложиться в 500 USD
комната - 12м
:) 25гц!
Такого низа и у напольных шкафов - большая редкость!
Это зона мощного сабвуфера...
А в 12м2 -  полочники,  которые вписываются в 500$ басом наполнят.
И 3х полосники - в таком метраже - на мой взгляд только проиграют в бесшовности и фокусированности - уж очень близко придётся слушать.
2х полосные полочники - лучше сюда и не придумаешь) Разве что 1 полосные :D
Боюсь, что таких вообще в природе не существует.
Нижний порог в лучшем случае у полочников - в районе 55, а обычно - около 60 Гц.

Да Вы не переживайте. В такой маленькой комнате полочники Мониторы, КЕФы будут звучать нормально. И с басом будет все в порядке.
Берите модели с двумя динамиками, все будет в порядке.
Ну если хочется много баса за не большие деньги то послушайте JBL E50.Полочники с очень крепким басом.А в вашей комноте будет выдавливать тока так! :lol:
Смотрите варианты

Acoustic Energy AELITE ONE
B&W DM 602S3
Kef iQ3
Ruark Epilogue II

При наличии способного стереоусилителя и качественного источника баса будет предостаточно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!