0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Давайте слушать!!!

Привет! Хотел поделиться впечатлениями и в то же время получить совет!
Недавно был  в комнате прослушивания и слушал следующие компоненты в слепую(завязал глаза платком).1 Yamaha 450 +Jbl e-60 dvd yamaha550, 2 Nad 352+AEevo3+Arcam 73, 3 Myryad mxi 2080+ AEevo3+ Arcam 73, 4 Rotel ra-03 AEevo3+ Arcam 73.Трэк был Show must go on Queen, который слушался по минуте на каждой из систем.Ни одну из систем кроме 1 до этого не слышал.
Цель была: подобрать для своих ушей приятный звук и вообще проверить свои уши, насколько они слышат и имеет ли смысл менять свою систему.(Yamaha 450 +Jbl e-60 dvd yamaha550).Продавец молча ставил, без комментариев. После прослушивания первых трех систем, про первую я сказал: уберите это просто слух режет, при этом услышал только смех продавца. Между 2 и 3 системой почему-то выбрал 2, в итоге и она в конце выпала. Почти одинаково понравились в сильной степени 3 и 4. Arcam оказался более не
навязчивым, rotel более ярким.Все бы хорошо но во-первых  слушалось в комнате прослушивания с шумоизоляцией, во-вторых: НУ ДОРОГО для меня 800y.e за уселок :cry: . И вот как-то и не знаешь, что делать то ли копить, то ли купить Arcam 65 или Rotel ra-02.
Акустика в принципе подходит своей нейтральностью. Так , что хочу дать совет народу:
Не смотрите всякие тесты, не слухайте чужие мнения, а просто идите и слушайте и лучше вслепую, чтобы не было психотеста и если услышите более что-то дорогое то это  и берите, потому что кто-то может ( в моем случае) 1 и 4 систему не отличит. Продавцы любят навязывать что-то свое, а это чужое мнение. Так, что народ, жду от вас ответов или просто впечатлений кто слушал эти системы.
А как 2 система против 4?

По поводу "копить или покупать сейчас". Просто у каждого свой предел по деньгам. В определенный момент понимаешь, что это уже слишком дорого для тебя. Я решил остановиться на nad 352. Можно конечно подкопить и взять что-нибудь типа arcam a80, но когда я понял, что на стоимость такого стерео уже можно подержанную машину купить :shock: , решил, что все - хватит повышать планку :D .
Разница ощутима
А подетальнее - в чем выражался фирменный глуховатый звук nad?

Спасибо.
Мое  :)
А подетальнее - в чем выражался фирменный глуховатый звук nad?

Спасибо.

Буду писать банальными словами: Высокие не писчат даже при средней громкости, когда играют барабаны, то они не рассыпаются, а именно бьют.Детализированней.
Так как я слушал Show must go on, то даже на первых звуках чувствовалось явное отличие Jbl от Aeevo3 и ямахи от ротеля.И еще бас был не искуственный, у Жбл+яма он какой-то пружинный не естественный и бьет когда надо и когда не надо тоже, видимо сказывается провальная середина, которая заглушается басом. Если вспомнить даже старую акустику радиотехника S-90, то частотный диапазон может у нее и срезан, но играла она гораздо естественнее.Вообще все на любителя, кому-то может и нравиться jbl, мне он нравился по началу, так как до этого был музыкальный центр Техникс.
Спасибо.
Спасибо.
Пожалуйста
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!