0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Полный комплект за 2500 - 3000 посоветуйте!

Привет всем.

Порылся у Вас по форуму: сколько людей - столько мнений.
Вопрос такой: посоветуйте полный набор компонентов для комнаты 20 м2. Т.е. интересует акустика (напольная, лучше 3 полосы), усилитель, CD-проигрыватель, тюнер и проигрыватель винила. Плюс само мобой провода. Цена вопроса 2500-3000 уе. Если подбирать по одному производителю - подходит или Marantz или NAD... Да, вот еще, на что это все устанавливать посоветуйте. Спасибо!
Смотрите такую конфигурацию:
Стереоусилитель - NAD 352 (429$)
CD-проигрыватель - NAD 542 (419$)
Тюнер - NAD C 422 (219$)
Винил - Denon DP-29F (200$)
Акустика - System Audio SA 1550 (1190$)
Кабели:
-межблочные: Nordost Solar Wind-0.6 (CD, 125$), 2 шт Profigold PGA 4201 (тюнер, винил, 2x19$).
-акустический: Nordost Flatline Gold Mk.II-2 (150$)
Обойдется система такая с учетом 6% скидки за комплект в 2606$.
Ставить все на стоечку, напимер - Empire - PR-04 FGS (229$)
http://denny.newmail.ru/%cf%ee%e4%f1%f2%e0%e2%ea%e8/pic1.jpg
или Empire - PR-04 MPB (167$)
http://denny.newmail.ru/%cf%ee%e4%f1%f2%e0%e2%ea%e8/pic2.jpg
Спасибо за советы. В дополнении: забыл сообщить, что в основном будет слушаться музыка рок во всех ее проявления (индастриал, готик, дум и прочее). А что вы скажете про сочетание Boston Acoustics VR2 + NAD C372 вместо предложенного Вами? И еще: винил DENON выбивается из компонентного ряда NAD, это оправданно?
И еще: почему кабель от CD до усилителя стоит 125 уе, а от винила до усилителя 19 уе? Это просто ради экономии или реально во втором случае дорогой кабель не нужен?
Последнее сообщение было от меня, просто забыл зарегистрироваться :roll:
Да действительно странно - с винила по идее звук лучше идет.
Что-то не наблюдается бурного обсужения данного вопроса. Тонкий намёк понял - приезжай и сам слушай, не отвлекай от работы.... :?
Да уж, пару дней поболеть нельзя... Рад, что цените :)
Спасибо за советы. В дополнении: забыл сообщить, что в основном будет слушаться музыка рок во всех ее проявления (индастриал, готик, дум и прочее). А что вы скажете про сочетание Boston Acoustics VR2 + NAD C372 вместо предложенного Вами? И еще: винил DENON выбивается из компонентного ряда NAD, это оправданно?
Под такую музыку SA не стоит брать, Бостон лучше будет. Винил Denon - потому, что NAD 555 дороже и требует более дорогой системы.
И еще: почему кабель от CD до усилителя стоит 125 уе, а от винила до усилителя 19 уе? Это просто ради экономии или реально во втором случае дорогой кабель не нужен?
Потому что во втором случае реально не нужен.
Да действительно странно - с винила по идее звук лучше идет.С винила за 200 уе - нет.
C выздоровлением, здоровья и успехов!!!  :)  :)  :)

По теме: сарказм по поводу DENON за 200 баксов оценил, NAD 555 действительно дорогое удовольствие. Но еще есть, например, Marantz или Pro-Ject, что про них скажете. (отдельной ветки по обсуждению виниловых проигрывателей я не нашел)
Также, я так понял, что связка NAD 372 + Boston VR2 оптимально? Или стоит чуть накопить и замахнуться на VR3 (хотя там разница в диаметре низкочастотников, и, соответсвенно, нижнего предела воспроизводимой частоты), хотя может я ошибаюсь.
Да чтож я безрукий то такой?  :?
Опять забыл зарегистрироваться.... Вообщем, верхняя мессага моя...
C выздоровлением, здоровья и успехов!!!  :)  :)  :)

По теме: сарказм по поводу DENON за 200 баксов оценил, NAD 555 действительно дорогое удовольствие. Но еще есть, например, Marantz или Pro-Ject, что про них скажете. (отдельной ветки по обсуждению виниловых проигрывателей я не нашел)
Также, я так понял, что связка NAD 372 + Boston VR2 оптимально? Или стоит чуть накопить и замахнуться на VR3 (хотя там разница в диаметре низкочастотников, и, соответсвенно, нижнего предела воспроизводимой частоты), хотя может я ошибаюсь.
Спасибо. Опять же по теме: если действительно качественный винил нужен - смотрите Pro-Ject 1.2 Comfort OM5e. Ниже брать смысла не вижу. Если винил для вас менее 30% прослушивания - то подумайте, может все же на Деноне остановиться? По поводу VR3: брать стоит, если любите баса побольше, в 20м тесновато им все же.
А NAD 533 (винил) уже нереально найти?
А NAD 533 (винил) уже нереально найти?
Фактически - нереально.
Жалко...
Производитель NAD точно Англия, а то я в одном инет-магазине нашел NAD C372 за 670$ (pult.ru предлагает за 750, есть шанс получить скидку) производства Китай.
NAD производство Китай.
Хотя бы качественный Китай? Китай бывает разный!!!
Ну да.
NAD - английская фирма с производством перенесенным в Китай. На качестве продукции этот перенос не сказался.
Еще вопрос (сразу не бейте ногами :wink: ):  а такое понятие как эквалайзер уже отсутствует? Я всегда слушал музыку через бытовые муз.центры, на hi-fi перехожу впервые....
В понимании, что он встроен в усилитель, да отсутствует. Существуют отдельно, но пользоваться ими надо очень аккуратно, к тому же они не так уж и нужны. В усилителях делают регулютор тембров НЧ/ВЧ, они захватывают довольно большую полосу частот, но если необходимо можно пользоваться ими.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!