0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустическая система Boston Acoustics CR97-DCH

<a href='/product/11813.htm' >Акустическая система Boston Acoustics CR97-DCH</a>
Забавно! У нас они напольные.
Бывают ошибки у всех.
Приобретенная  у Вас три дня назад акустика Бостон CR-97, СR-67, CRC-7  на поверку  показала  сопротивление 3,4 Ом для всех пяти колонок. Заявленное фирмой  сопротивление  акустики  8 Ом. В чем дело?
Каким методом тестировали. Значение сопротивления зависит от частоты, то есть, в процессе работы оно изменяется. В характеристиках указывается некоторое среднее значение.
Согласно стандартам, на аккустике  указывается сопротивление постоянному электрическому току ( т.е. сопротивление  основного динамика акустической системы, подключаемого непосредственно к выходу усилителя мощности и определяющего режим его работы по постоянному току). Несоблюдение данных технических условий, о которых заявляет производитель Boston, может привести к выходу из строя дорогостоящей усилительной аппаратуры. Измерение мною производилось цифровым мультиметром М 833 с погрешностью измерения на шкале Омов - 0.8%. Проверка данного мультиметра на контрольных высокоточных резисторах показала, что прибор не превышает  приведенную погрешность измерений. В связи с изложенным  полагаю, что в данной ситуации производитель Boston  нарушил  заявленные им технические характеристики . Хотелось бы получить объяснение от самого производителя.
Сопротивление действительно 4 Ома, недавно читал результаты теста, по-моему на Absolutaudio.ru
Интересно, почему на сайте компании нет этой модели Boston Acoustics CR97?
Видимо не успели выложить
Что на ваш взгляд лучше выбрать: Boston Acoustics CR97 или  Mordaunt-Short Classic 914? Комната – около 20 кв.м. Акустику выбираю для музыки.
Всё-таки интереснее Mordaunt
какой набор ресивер+усилитель+cd проигрыватель лучше подойдет для набора CR серия
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!