0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Акустическая система JBL Northridge E60 bch

<a href='/product/2432.htm' >Акустическая система JBL Northridge E60 bch</a>
Можно ли использовать JBL E60 как фронт для Pioneer VSX-D814? Посоветуйте другое в комплекте 5.1
Спасибо.
Хотелось бы услышать мнение профессионалов...
Я люблю послушать и классическую музыку (Моцарт, Вивальди), и более тяжёлую современную (Rammstein, NightWish) + кино.  В перспективе хотел бы приобрести следующий 5.0 комплект акустики(комната ~20 кв.м.):
1. Pioneer DV-575A-K;
2. Yamaha RX-V450;
3. JBL E60, E20 и E35.
Как на Ваш взгляд мой выбор? И что бы Вы посоветовали в той же ценовой категории (<1500$)?
Ну скажу прямо: JBL E60 достойная акустика. Сам их купил после прослушивания с 4 ресиверами Denonом Marantzом Yamahой и Pioneerом (моделей не называю, ценовая категория 350-550$) и сравнением с 3мя дугими брендами. Звучание мне больше всего понравилось в паре с Pioneerом. Marantz выдавливает лишнего по верхам, денон - ничего особенного по звучанию, а вот "Яма" вообще очень сильно преукрашивает звук - слушать не приятно, на большого любителя (мне резало уши). То что у Вас центр и тыл той же фирмы и серии - это просто прекрасно, лучший вариант для максимально возможного качества. JBL переиграют любую акустику в их ценовом диапазоне 100% - поентому это адекватный и правильный выбор. Но вот по части проигрывателя и ресивера не всё так хорошо. Скажу сразу 575й не годится для музыки вообще, тем более для классики - он её просто не вытянит - дешевые детали, дешевая сборка и много искажений, да и назначение у него другое совершенно, он подходит только для DVD фильмов, а если уж у этого аппарата есть ещё и поддержка DivX - то этот аппарат называется одним словом, которое в приличном обществе не принято употреблять ;). 575й это продвинутый BBK. Я и сам искал проигрыватель для музыки всех форматов и DVD в одном флаконе, единственное на что стоит взглянуть у пионера ето DV-668 - отличная машина для музыки с превосходными характеристиками и + поддержка SACD и DVD-Audio, и ещё докучи EISA лучший DVD плеер 2004-2005. Что касается ресивера, то у самого стоит 814 пионер, но собираюсь менять на 1015. "Яма" 450я по хуже пионера 1014/1015 будет но и дешевле. Но если вы хотите слушать классику в достойном качестве то стоит обратить внимание Harman AVR-235 или Pioneer 1015 (тк ето практически AX5 внутри) и опять же EISA лучший рес 2005-2006 - эта пара ресиверов выдаст приемлемое качество звука для классики (хотя далеко не идеальное) и превосходное качество звука для современной музыки за эти деньги. Но если Вы возьмете 668й проигрыватель и 1014/1015 рес то в связке с JBL 5.0 получиться 1800$ - хоть это и дроже чем Вы планируете, но поверьте мне оно того стоит, платить меньше и использовать JBL Northridge с "Ямой" и уж тем более 575м просто нет смысла - пустая трата денег. У самого стоит JBL E60 front + DV-668 + VSX-814 + межблочный Toslink Profigold + акустический Eagle из посеребреной меди - играет на мой вкус отлично - ничего лишнего, резкого, звук сбалансированный и очень детальный в музыке, особенно в верхах, а в фильмах просто великолепная панорамма и сцена (хотя конечно в фильмах ета связка сильнее чем в музыке). Да и ещё, если планируете слушать стерео СD разумеется фирменные, то советую подключить фронт JBL по Bi-Wiring - они очень чуствительны к ентому и дают заметно больше детальности и прозрачности в звуке нежеле с перемычками. Хотя всё это очень субъективно и решать Вам, методом прослушивания, и уж что понравится, то и брать, ведь на вкус и цвет товарища нет поентому советовать в таких вещах сложно и не имеет большого смысла.
Можно. Обратите внимание на Elac Series 50 Budget Pack, звук лучше намного.
Как эта пара совместима с Denon AVR-1905 SL, или с ........... Спасибо!
В-принципе, неплохо, но больше для кино. Как вариант смотрите yamaha
Спасибо за оперативность, а какая акустика подойдёт для Denon AVR-1905 SL, на 20 м/кв, для кино и музыки?
как сочитается??? комната 20 квадратов в основном электроника но не бздомкалки (всякие трансы-хаусы и т.п.)
Эта акустика неплохо будет играть в кино. Советую Acoustic Energy серию Evo
650 дороговато, зотелось бы до 450 уложиться в напольнички... посоветуйте другие варианты
смотрите Boston, Kef, B&W
Tannoy Fusion 4 смотрите
Сыграется ли E60 с ресивером Kenwood KRF-V8080D? Заранее спасибо.
Уже имею технику:
DVD вертак - Пионер (какой не помню)
Рессиве - Пионер 812
Саб - JBL Northridge E150P bch
- Собираюсь взять:
Northridge E60 bch - фронт
Northridge E30 bch - тыл
Northridge EС25 bch - центр
Слушать музыку, кино.
Комната - 18 м кв.
К сожалению звучание всей системы не слышал, но хотелось бы услышать мнение  тех кто слышал и сравнивал другие комплекты в аналогичном ценовом диапазоне. Может быть есть что-то лучше?
Неплохая киношная связка получится
JBL и Pioneer неплохое сочетание. ПОэтому можете смело брать данный комплект. Либо уже продавать ресивер и ориентироваться на другие более звучашие связки
Добрый день! Можно ли через вас заказать твитеры для E-60, или подскажите где это можно сделать. Спасибо.
А в сервисный центр не пробовали обращаться?
Hi, please tell me if its safe to connect JBL Northridge E60 with onkyo stereo amplifier a-9211 since it delivers only 40 watt per channel at 8 ohms.  I would really buy theese cute loudspeakers, but is it possible for mine amplifier ?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!