0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Quadral Aurum Montan VIII white high gloss

[url=/product/66411.htm]Акустическая система Quadral Aurum Montan VIII white high gloss[/url]
Совершенно потрясающая акустическая система, не без слабостей, но с очень сильными "козырями". Если вы любите оперу, любите духовые или большие симфонические оркестры, если желаете слышать, насколько по-разному звучит, скажем, "Волшебная флейта" в Ковент-Гарден или в Ла-Скала, если вы любите филармоническую или органную музыку, короче - если вам необходима оркестровая яма в квартире - эта акустика для вас... Пара белоснежных башен ко мне переехала больше года назад. Поначалу меня поразила зажатость звучания, не было этих самых басов, зато была какая-то глуховатость. В результате переписки с одним аудиофилом из Германии я понял, что: во-первых - необходим прогрев (на самом деле, это просто усадка резиновых подвесов диффузоров), и во-вторых - необходимо в момент прослушивания отодвигать колонки от стены хотя бы на 15-20 см... После 50 часов работы на небольшой громкости, я отодвинул колонки от стены и поставил любимый диск... Это было незабываемо. Весь негатив от общения с современным хай-фаем сразу испарился - система зазвучала так, как она и должна звучать. Появились громоподобные басы, ясно слышимый рокот и шевеление воздуха. Прозрачность и ясность АС выше всякой критики. Но, если есть доходы, будут и издержки... Для начала - колонкам требуется незаурядная мощность, к примеру, 100 ватт чистой, неискаженной мощности - недостаточно. Минимально - 150-200 ватт. Иначе будет страдать динамика и эмоциональность... Второй минус выяснился при работе с усилителем McIntosh MA 7900. Колонки звучали так, будто на средних частотах есть небольшой провал. На мой взгляд, чувствительность пьезоэлектрического высокочастотного динамика чуть ниже, чем хотелось бы. Интересно, что при работе с двумя другими усилителями (ниже классом) ничего подобного не наблюдалось. Видимо, все дело в особенностях макинтошевского звучания - слишком глубоко, слишком мягко, слишком "лампово"... Неприятность устраняется едва заметным прибавлением высоких частот эквалайзером усилителя (10 кгц.). Зато во всех остальных аспектах колонки превосходят любых одноклассников. По совокупности положительных качеств эти АС легко превосходят сравнимые по стоимости АС других производителей. Соотношение стоимость/качество/количество бонусов - удивляет. Рекомендую всем, кому нравится масштабная классическая музыка, театры, живые концерты и кино. Для рока и электронных направлений эти АС являются сверх-достаточными. В любом случае, гром и молнии вам гарантированны...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!