0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Саундбар в комнату

Здравствуйте, товарищи!
Присмотрел два варианта для себя, но не знаю какой лучше: Yamaha YSP-4300 или B&W Panorama 2.
У Yamaha есть беспроводной сабвуфер, а у BW нет, но есть заверения в том, что их НЧ динамиков хватит для просмотра фильмов и музыки в 18-ти метровой комнате.
Плюс мне нужна возможность управления акустикой одним пультом с ТВ, т.е. выключил ТВ, отключился саундбар.
Акустика нужна для прослушивания музыки (джаз, блюз, электронная) и просмотра фильмов (менее важно для меня).
Комната, как я и сказал 18 кв. м., просмотр ТВ (закреплен на стене) с расстояния 2,8 м.
Размер комнаты и расположение мебели в ней не позволяют мне поставить ресивер под телевизор, как следствие пришлось мне забыть о напольных колонках.
Может в чем-то не правильно рассуждаю - прошу поправить и посоветовать какое-нибудь решение.
Фото room.png от Константин
Константин, Я бы не советовал, ни тот ни другой. Сам когда то столкнулся с такой проблемой. Лучше собрать полноценник с маленькими колонками.
У меня сделано так:
Фронти центр:  https://www.pult.ru/product/54862.htm
Тыл: https://www.pult.ru/product/70539.htm
Саб: https://www.pult.ru/product/45171.htm
Ресивер: https://www.pult.ru/product/76248.htm

Места не занимает вообще. По деньгам намного дешевле. А звук намного, намного лучше саундбаров. Они нужны только для озвучки телевизора. Больше от них толку нет.
Владимир , если Вас не затруднит, не могли бы выложить схематичное расположение всего комплекта в Вашей комнате. Какие ощущения от всего это комплекта, играющего вместе. И почему центральный канал Wharfedale, а все остальное Yamaha? (чисто из любопытства)
Ну и самое главное, Вам приходится использовать 2 пульта ДУ или один?
Цитата
Константин пишет:
Владимир , если Вас не затруднит, не могли бы выложить схематичное расположение всего комплекта в Вашей комнате. Какие ощущения от всего это комплекта, играющего вместе. И почему центральный канал Wharfedale, а все остальное Yamaha? (чисто из любопытства)
Ну и самое главное, Вам приходится использовать 2 пульта ДУ или один?
Ощущения супер!!!!!!! Исходя из ограниченного пространства и бюджета. Можно конечно и лучше собрать. Но при таких размерах комнаты особо не разгуляешься. На мой взгляд это самый оптимальный вариант. И самое главное это полноценное 5.1 А не имитация!!!!!!!!!! Разница, поверьте очень большая!!!! Мои предпочтения кино/музыка 50/50.
Wharfedale это не центральный канал. А именно полноценные фронт+центр просто в одном корпусе. Если бы у Yavaha было что то подобное, взял бы ее. А что касается Ямахи, очень нравиться их звучание. Именно не навязчивое, но достаточно детальное.
Пульта 2. Но как я узнал Ямаха позволяет управлять с своего пульта и телеком. Но, я на этом счет не запаривался. С двумя пультами справляюсь :-))))
Фото Схема расположения акустики.png от Владимир
Константин
Фото Схема расположения акустики.png от Владимир Дюбанов
Владимир Дюбанов, спасибо за схему и подробный ответ. А где у Вас установлен ресивер, под ТВ?
Цитата
Константин пишет:
Владимир Дюбанов, спасибо за схему и подробный ответ. А где у Вас установлен ресивер, под ТВ?
Там стенка: http://magazin-mebeli-2014.ru/435-mjebjel/476-dlja-gostinoj/477-stjenki/478-stjenki/12651-stjenka-dlja-gostinoj-plaza-nm-010-09-vjengje/
В нише стоит телевизор, над ним саундбра. В левой верхней нише (где ящики) стоит Ресивер. Идеально втиснулся в нише. Как будто спец под него делали :-)))
Еще раз спасибо. В Вашем случае действительно очень удачное расположение полок  :)  
Но вот проблема в том, что у меня ТВ будет висеть на стене, подобной мебели не планируется (чтобы было место поставить стол и разместить за ним гостей), даже от тумбы пришлось отказаться. Получается, что на стене (под ТВ или над) я могу разместить либо саундбар либо тот варф, который поставили себе Вы. Теперь проблема, куда поставить ресивер.
Согласен, это проблема, но лучше пожертвовать метрами чем звуком. Это мое мнение. Можно поискать какую нибудь полочку для ресивера. И повесить ее под/над телевизором. Много места она не займет.
Цитата
Владимир пишет:
Согласен, это проблема, но лучше пожертвовать метрами чем звуком. Это мое мнение. Можно поискать какую нибудь полочку для ресивера. И повесить ее под/над телевизором. Много места она не займет.
Услышал Вас.
Пообщавшись с Вами и почитав отзывы многих других понял для себя самое главное - ресиверу быть, идею с саундбаром отмел в сторону. Спасибо еще раз, за советы.
Если честно, то уже устал делать дорогостоящие покупки, которые потом расстраивают "не выдавая ожидаемый эффект"!
Будем думать с женой как обыграть идею с установкой ресивера, так как комната на стадии подготовки к ремонту и одно из самых главных требований (после максимально большего свободного пространства) - отсутствие видимых проводов. До начала ремонта можно многое предусмотреть. Гараздо обиднее было бы сделать все под саундбар, потом сдать его обратно, и чтобы не переделывать ремонт, кидать провода по полу и стенам))
Добрый день.
Будем рады видеть Вас, когда определитесь
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!