0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор ДК 60-70 т.р.

Телевизор SONY KDL-40W4500, комната 22,5 кв. м, кино/музыка - 80/20.
На выходных обшарив кучу форумов и сайтов выбрал расширенный вариант комплектации:
1. Акустика:
а)Acoustic Energy Aegis EVO 5.1
b)Monitor Audio Bronze R LCR
Monitor Audio Bronze BR5
Monitor Audio Bronze BRFX
Monitor Audio Bronze BRW10
c)Wharfedale Diamond 951 set
d)Magnat Quantum 562 set
огромное количество положительных отзывов об Acoustic Energy, по параметрам очень близки с Wharfedale и Magnat, но стоят в среднем на 10000 руб дороже. Что касаемо Magnat Quantum 562 set и почастотному диапазону и по суммарной мощьности и по чувствительности превосходят Acoustic Energy и Monitor Audio и предложения по цене более интересные в тоже время не все их жалуют. Поэтому был бы признателен если сориентировали бы по акустики.
2. Blu-ray плеер:
выбираю между Sony BDP-S550 и Sony BDP-S350. Насколько я понимаю при хорошем ресивере, 350 будет более чем достаточно, используя его в качестве транспорта. Ведь основное отличие 550 и 350 это наличие аналогового выхода 5.1 и пару дополнительных декодеров аудио.
3. Ресивер:
Sony STR-DA3300ES
в этом вопросе я разбираюсь менее всего, поэтому мой выбор основан на желании иметь технику одного производителя, в то же время слышал отличные отзывы о Onkyo, Denon, Marantz, Cambridge Audio.
Слышал что комплекту акустики определенной фирмы не всегда подходят ресиверы на первый взгляд очень близкие по параметрам. Из каких соображений подбирается ресивер или это исключительно на основании опыта использования различных комплектаций.

Хоть и в указанный выше бюджет я немного не укладываюсь, но сэкономить негде (хотя хотелось бы уложиться в 70 т.р.) и смысла особого не вижу. Жду Ваших мнений и советов в выборе. Дополнительные предложения приветствуются, любые аргументированные варианты рассматривабтся.

P.S. Поскольку я в этом не профессионал, то мне необходим качественный ДК обывательского уровня без профессиональных наворотов.
Вы сделали хорошую выборку. Ресивер Сони 3300 неплохой аппаратик, поэтому вы можете смело на нём остановиться.. 550 блюрей лучше 350 по обработке видео, поэтому лучше брать его.

Акустику я бы советовал брать либо Бронзы либо АЕ. Варфы и Магнат сильно им в звуке проигрывают.


Остальной выбор за вами. :)
Илья, спасибо что откликнульсь! Еще парочку вопросов. :)

550 блюрей лучше 350 по обработке видео
за счет чего у 550 лучше обработка видео?, насколько я знаю у них одинаковые процессоры

Акустику я бы советовал брать либо Бронзы либо АЕ

Если выбирать между Monitor Audio и Acoustic Energy, то какие плюсы и минусы стоит учитывать в их поведении, например в кино и т.д.
за счет чего у 550 лучше обработка видео?, насколько я знаю у них одинаковые процессоры
Может быть вы и правы.. Но мне почему то кажется что видео у него лучше :) да и сам он поприкольней будет :)


Если выбирать между Monitor Audio и Acoustic Energy, то какие плюсы и минусы стоит учитывать в их поведении, например в кино и т.д.
В целом очень похожи.. В музыкальном плане различий больше.. Мониторы более звонкий и резкие.
В описании к Sony STR-DA3300ES написано что отсутствуют HD форматы декодирования звука, а именно DTS HD/DolbyTruHD/Dolby Digital+. Насколько это важно? Получается что я не смогу полностью реализовать звук с Blu-ray? У Yamaha RX-V663 RDS с форматами получше будет, хотя и стоит он дешевле. В чем разница и как он сочетается с Monitor Audio и Acoustic Energy?

Воспроизводит ли 350 МРЗ?
yamaha в этом плане будет хуже сочетаться.. ресивер лучше брать уже с этими декодерами..
Я бы тут смотрел Онкьё 706 или Харман 355.
Онкьё 706 или Харман 355 наверное действительно хороши, но реально ли найти качественный ресивер с HD форматы декодирования звука ну скажем не дороже 27 т. р. Честно говоря больше тратить я не готов, да и финансы не позволяют.
В чем хуже сочетаемость yamaha 663, 863 с этой акустикой? слышал очень хорошие отзывы о нем.
Можете взять 863, но с АЕ.. К бронзом ямаху лучше не брать.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!