0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Метод подключения.

Здравствуйте уважаемые форумчане. В ближайшем будущем планируется приобретение следующих компонентов.

1. Рес - Sony STR-DA5400ES
2. BR - Sony BDP-S5000ES
3. DVD - Sony RDR-HX980.
4. Sat - Topfield TF7700HSCI
5. Фронт - Monitor Audio Silver RS8
6. Центр - Monitor Audio Silver RS LCR
7. Тыл - Monitor Audio Silver RS6
8. Саб - Monitor Audio Silver RS W 12

Есть ряд вопросов.
1. Стоит ли подключать колонки методом bi-wiring в такой связке.
2. Какие кабеля подойдут к этой связке. Думаю QED Silver Anniversary XT или QED Silver Anniversary Bi-Wire
3. Как правильно подключить все компоненты.

Предварительно поясню что требуется.

1. Театр делается только под DVD, BR и основное время эфир. Музыка крайне редко.

2. Я ща (в старом театре) использую видик как тюнер. Т.е каналы переключаю на видике. Это связано с тем, что на тв (Sony) каналы переключаются тормознуто а с видика практически мгновенно. Ну и самое ценное, у видика тюнер лучше эфир показывает и PIP. Процедура включения у мя следующая. Нажимаю кнопочку на пульте (Камелеон) и он вкл ТВ, видик и ресивер. И при включении видика включается вход для видика авоматом. И потом кнопками видика переключаю каналы.

3. По подключению понятно только по HDMI. Из BR в REC, из DVD в REC, из SAT в REC, а из REC в ТВ. А дальше вот слегка не ясно. Надо иногда писать с SAT на DVD и с BR на DVD. Есть предположение соединить BR с DVD по компоненте и коаксилу (или так не правильно???), а SAT c DVD по scart. Или вообще не имеет смысла соединить BR с DVD, так как писать с BR на DVD буду крайне редко.

4. Я хочу использовать тюнер от Дивидюка (по причине описанной в п2). Т.е мне надо чтобы я включил ТВ, DVD и управлял бы переключением каналов с DVD (как у меня сейчас ) Достаточно ли будет HDMI для этого или надо ещё какие кабеля? Будет ли DVD показывать и записывать эфир по HDMI или для этого или надо ещё какие кабеля?

Если сумбурно написал не бейте сильно. Подскажите как все компонеты подключить правильно с учётом вышеизложенных пожеланий. Заранее спасибо.


Есть ряд вопросов.
1. Стоит ли подключать колонки методом bi-wiring в такой связке. ДА.

2. Какие кабеля подойдут к этой связке. Думаю QED Silver Anniversary XT или QED Silver Anniversary Bi-Wire  Достаточно будет обычного, без xt.


3. По подключению понятно только по HDMI. Из BR в REC, из DVD в REC, из SAT в REC, а из REC в ТВ.  ТУт всё верно. Но спутник надо будет через рекордер запитывать Скартом.
А дальше вот слегка не ясно. Надо иногда писать с SAT на DVD и с BR на DVD. Есть предположение соединить BR с DVD по компоненте и коаксилу (или так не правильно???), а SAT c DVD по scart. Или вообще не имеет смысла соединить BR с DVD, так как писать с BR на DVD буду крайне редко. Вы сами на все вопросы отвечаете :)) ДВД с рекордером я бы не стал соединять вообще.

4. Я хочу использовать тюнер от Дивидюка (по причине описанной в п2). Т.е мне надо чтобы я включил ТВ, DVD и управлял бы переключением каналов с DVD (как у меня сейчас ) Достаточно ли будет HDMI для этого или надо ещё какие кабеля? Будет ли DVD показывать и записывать эфир по HDMI или для этого или надо ещё какие кабеля?  Я не понял что значит использовать тюнер от ДВД.. У вас же тюнер ТОпфилд. ТО есть использовать вы будете его, но сигнал будет через двд идти на телек.
ДВД с рекордером я бы не стал соединять вообще.

Не понял, в смысле блюрей с пишущим dvd. DVD имеет диск на 250 гигов.

Я не понял что значит использовать тюнер от ДВД.. У вас же тюнер ТОпфилд. ТО есть использовать вы будете его, но сигнал будет через двд идти на телек.

В смысл, есть кабельное тв и цифровое ТВ по кабельному через кабельный тюнер. У пишущего dvd есть свой тюнер для эфира и использовать его а не тюнер тв. Т.е  ткаем антенный провод в тв и смотрим тв используя тюнер тв и переключаем каналы пультом от тв, а если ткнуть антенный провод в DVD а от него в тв и переключив вход используем тюнер dvd и переключаем каналы пультом от dvd  (как у меня сейчас, только через видик).  Вот что меня интересует. Такое возможно. В принципе dvd и приобретается для того чтобы использовать его как 2-й тюнер собственно. Потому как в тв Sony тормознуто переключаются каналы, а есть дурная привычка тупо щёлкать каналы туда сюда.

И вопрос по кабелю - имеет ли смысл ставить коннекторы- лопатки? Если имеет, то каким образом? Со стороны колонок понятно. А вот со стороны ресивере не очень. Их что, просто скрутить и в зажим? Потому как в этот рес, судя по картинке, тока так.

И какой посоветуете фильт? Надо такой чтобы в стойку поставить , и еще чтобы из общего дизайна не выделялся.  Isol - 8 CleanLine 2 Black подойдёт? Или вообще не стоит с этим заморачиваться?
Не понял, в смысле блюрей с пишущим dvd. DVD имеет диск на 250 гигов. Да. Ну если вам хочется, то можно и соединить.



В смысл, есть кабельное тв и цифровое ТВ по кабельному через кабельный тюнер. У пишущего dvd есть свой тюнер для эфира и использовать его а не тюнер тв. Т.е  ткаем антенный провод в тв и смотрим тв используя тюнер тв и переключаем каналы пультом от тв, а если ткнуть антенный провод в DVD а от него в тв и переключив вход используем тюнер dvd и переключаем каналы пультом от dvd  (как у меня сейчас, только через видик).  Вот что меня интересует. Такое возможно.  Ну обычную антену всунуть в рекордер конечно возможно. И кабельное возможно. И спутник можно..

И вопрос по кабелю - имеет ли смысл ставить коннекторы- лопатки? Если имеет, то каким образом? Со стороны колонок понятно. А вот со стороны ресивере не очень. Их что, просто скрутить и в зажим? Потому как в этот рес, судя по картинке, тока так.
Я больше к бананам склонен. Вообще коннекторы - это хорошо. Окисления зачистки не происходит(кабель с годами не портится)

И какой посоветуете фильт? Надо такой чтобы в стойку поставить , и еще чтобы из общего дизайна не выделялся.  Isol - 8 CleanLine 2 Black подойдёт? Или вообще не стоит с этим заморачиваться? Стоит. Любой поставьте. Для аппаратуры - это как одеялко зимой для человека.. :) Тепло и уютно им станет :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!