0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Обновление системы - вопрос

Постараюсь кототко. Что есть:
DVD Marantz DV7001, ресивер Marantz SR7001, соединены оптикой и по аналогу (стерео) Monster cable (точно не скажу какие - не помню, выторговал вместе с остальным в качестве скидки), фронт - kef Q3, зад - iQ1, середина - iQ2c; фронты соединены Van Den Hul Magnum, остальное - monster cable.
Комната - 30м, но квадрат внутри которого все расположено - около 16м (фронеты направлены поперек комнаты, комната длинная / узкая). Слушаю в основном классику и джаз (CD, DVD-audio), SACD практически нет, так что DVD с ресивером соединены только по стерео, но это временно. Есть вопросы:
Что смущает - некоторая вялость звука (не хватает напора, какой-то он черезчур тонкий и воздушный получается) и бас тоже довольно вялый, да и мало его.
1. Насколько я понимаю, система не очень сбалансирована - стоит ли покупать колонки получше (и какие бы вы посоветовали), чтобы выжать максимум из ресивера?
2. Есть возможность (и желание) произвести апгрейд DVD-ресивера (естественно с соответствующей заменой колонок) - думал о следующих вариантах:

- NAD T585 + NAD T175 + NAD T 955
- rotel RDV 1093 + rotel RSP 1068 + rotel RMB 1075
- rotel RDV 1093 + rotel rsx 1067
- arcam diva dv137 + arcam diva avr280

все в рамках 120-130 000. Есть ли смысл в моем случае разделять процессор и усилитель мощности (вариант с NAD и rotel) или нет (в случае с rotel разница между вариантами в цене минимальна).

Я понимаю, что нет лучше советчика чем собственные уши, но предварительно хочется уменьшить круг поиска, к тому же не все комбинации получится прослушать - NAD в одном магазине, kef в другом, и сотрудничать они никак не хотят :-(
Спасибо заранее за помощь
А вы не из Москвы я так понимаю?
А что вы думаете, если на выходы преда ресивера повесить мощник(например ротель Rotel RB-06 bl) и остановиться на этом?
В данный момент я работаю и живу в Китае, в Шеньчжене (это рядом с Гонконгом).
Я думал на эту тему, но есть вопрос - для многоканального звука (SACD и DVD-audio) не будет ли лучше поставить многоканальный пред и соответственно многоканальный мощник?
Для кино + стерео это однозначно решение - то есть вариант на послушать :-)
Для SACD конечно лушче брать пред и мощник многоканальные. Тут бесспорно.
rotel RSP 1068 + rotel RMB 1075  - вот такая связка здесь тогда очень хорошо подойдёт. ДВД оставил бы тот, который у вас есть. Он хорош.
По поводу акустики конечно тоже надо менять.
Чем у вас там торгуют? :)
Есть kef, dali, dynaudio, b&w, monitor audio, sonus faber, tannoy, mission, yamaha, по-моему canton, и вроде как Focal (сам не видел, но знакомый вроде здесь их слушать ездил). Возможно еще что-то есть. Есть еще местные бренды, я слушал пару из них (название уже не помню), совсем не впечатлился.
Есть еще вопрос - есть ли большой смысл поднакопить и попробовать связку NAD M15 и M25 - стоят ли они того?
А вам полочная акустика нужна я так понимаю?
Фокал послушайте [url=https://www.pult.ru/product/21327.htm]https://www.pult.ru/product/21327.htm[/url]
Монитор аудио хороший вариант [url=https://www.pult.ru/product/18294.htm]https://www.pult.ru/product/18294.htm[/url]
Ну и бивни 705 я бы ещё рассмотрел полочники
M15 двд не стал бы копить денег.. А вот М25 - девайс хороший.. но в той ценовой категории я бы уже рассатривал Марьяды, аркамы :)
Откровенно говоря я замахивался на напольники. По крайней мере сейчас у меня kef Q3 - это старый Q3, не iQ3 - что-то среднее меджу новыми iQ3 и iQ5.
Я понял, а комната у вас сколько метров?
Комната примерно 4.5 на 9 метров, телевизор поперек стоит, так что между колонками метра 4 и от колонок до противоположной стены около 4 с небольшим
Ясненько. А что если взять на фронт кеф из серии XQ. Взять пред + мощник 7 канальные и сделать 7.1.
Появилась навязчивая идея - задушить жабу, набраться терпения, дождаться появления нового marantz 8003 (процессор/преамп + мощник) и попробовать его, например, с kef xQ или с b&w
Есть опасение что именно так и сделаю - к тому же все равно потребуется время чтобы жена свыклась с мыслью что обновление системы неибежно (а, соответственно и затраты) :-)
Напора всё равно думаю не будет. Маранц - мягкая аппаратура. Если нужен бас надо смотреть на NAD, Rotel.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!