0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Onkyo 803 и Kef iQ7?

1) Комната 18м2 3*6. Стили от рэпа до панк-рока. Не слушаю классику и джаз. Не выкручиваю басы, но они не будут лишними. Буду смотреть кино, но приоритет за музыкой(mp3). Примерно вижу такой набор Onkyo TX-SR 803 и Kef iQ7 или Kef iQ5. В чём разница между последними?
Будет это вместе звучать, или за эти деньги есть получше варианты?
2)Звук бросил со встроенной звуковой карты пк на ресивер(kenwood krf v4060d) через оптику. Это нормальный вариант или надо покупать звуковую карту? Как лучше подключать Onkyo TX-SR 803 к пк?
3) Решил спросить тут же. Может ПК core 2 duo 8800gtx подсоединённый к жк телевизору через VGA заменить DVD проигрыватель в категории до 1000$? HDTVrip и DVD показывает вроде неплохо, но не с чем сравнить.(телек 37" 1360*768)
Спасибо.
Для Ваших стилей я бы Kef не стал бы брать - всё-таки Вам важен драйв, а Kef - утончённые.

1. Разница между указанными моделями Kef - в размерах СЧ/НЧ-динамиков со всеми вытекающими
Я бы предложил бы посмотреть АС от Dali, Monitor Audio, Klipsch
2. Приемлемо
3. Теоретически да. Практически - надо смотреть по месту. Можно попробовать DVI|HDMI-соединение при наличии такого выхода у видеокарты
1)Велика ли разница между RS6 и Br6. 2)Стоит ли брать этот ресивер, если кино буду смотреть в стерео? Нет смысла взять ресивер с предом попроще но в паре со стерео усилителем? И даёт ли это какой выигрыш в звуке?
но приоритет за музыкой(mp3)
Пф-ф-ф.
Бери BR6, зачем тебе RS6? В кино на мой взгляд разница не оправдывает средств, mp3? куда, зачем hi-fi? mp3? пф-ф-ф... :?
CD или DVD проигрыватель тоже в планах, пока старенький как иресивер DVD кенвуд. Надо с чего-то начать. Сам понимаю что мп3 каша ещё та. Ты неправильно понял, качество звука в кино мне абсолютно не важно, на первом месте музыкальность системы.
"музыкальность" mp3? :|
Тут неважно BR6 или RS6, mp3 остаётся mp3.

…Конечно лучше RS6, но mp3 и hi-fi это не совместимые на мой взгляд вещи.
Да забудь про MP3, специально же написал в кавычках. Уже выкачиваю музыку в DVD-audio. Это подходит? Суть вопроса была в другом.
Да забудь про MP3, специально же написал в кавычках. Уже выкачиваю музыку в DVD-audio. Это подходит?
Не, не подходит. :)
DVD-audio нужно покупать, а не выкачивать! :D

Бери RS6 + Onkyo и будет тебе счастье... 8)
1)Велика ли разница между RS6 и Br6. - немалая
2)Стоит ли брать этот ресивер, если кино буду смотреть в стерео? Нет смысла взять ресивер с предом попроще но в паре со стерео усилителем? И даёт ли это какой выигрыш в звуке? - может, тогда вообще отказаться от ресивера? Взять отличный стереоусилитель и плеер схорошим аналоговым трактом. Например, Arcam
Пф-ф-ф.
Бери BR6, зачем тебе RS6? В кино на мой взгляд разница не оправдывает средств, mp3? куда, зачем hi-fi? mp3? пф-ф-ф...  - вот не соглашусь. В моей практике немало случаев, когда КАЧЕСТВЕННАЯ аппаратура не только меняла приоритеты стнадартов (с МР3 люди переходили на CD и винил), но и жанровые предпочтения. Так что я бы не был бы так категоричен
Чем скачанный отличается от оригинала? Правда не знаю.
2Евгений Ермолаев-возможно и поменяются, я только за, но для этого надо что-то делать. Мучаю вопросами потому как даже за пол дня прослушивания разных комплектов уверен, что не определю лучший для себя. Все они будут по-своему хороши, так как сейчас. можно сказать, нет ничего. Правда в своё время и это была музыка, а через несколько лет возможно и 803-ии и CD-проигрыватели люди понесут на помойку. Что то я ушёл от темы. Остановлюсь на 803 и RS6, не знаю как скоммутировать стереоусилитель с ПК. Спасибо за советы и за ваше мнение.
- вот не соглашусь. В моей практике немало случаев, когда КАЧЕСТВЕННАЯ аппаратура не только меняла приоритеты стнадартов (с МР3 люди переходили на CD и винил), но и жанровые предпочтения. Так что я бы не был бы так категоричен
Я просто хотел сказать что mp3 на hi-fi звучит плохо.
Сам пересел с mp3 когда сменил встроенный звук на ПК.

не знаю как скоммутировать стереоусилитель с ПК.
межблочный кабель mini.jack-2RCA
2 Sol
Возьмите лучше стереоусилитель :) Прелесть ресивера - только в многоканальности
насчёт коммутации верно отметили
но если карта имеет аналоговые выходы RCA - то это просто замечательно: можно будет скоммутировать качественными межблочниками
Натупил, именно таким mini.jack-2RCA подключал старый комп к ресиверу.  Arcam Diva A70 B подходит по цене, но всего 50Вт на канал, хватит в 18м2? Насколько он универсален в музыке и с какими АС дружит?
50 Ватт будет предостаточно!
Попробуйте послушать Dali к примеру
Вообще рекомендовал бы записаться в комнату прослушивания
В пятницу всё таки закажу 803, по отзывам не должен быть какашкой, послушаю сначала со своими бубнилками, определю что не устраивает. А вот наверно парочку АС придётся потом приехать сравнить.    У 803-его есть преаут(?), если да, то ведь можно потом и о усилке подумать?
Есть
подумать можно

но я бы всё-таки при таком раскладе всё-таки взял бы стереоусилитель с выходами преаут
Ресивер будет первое время подключён по оптике к ПК, подключение стерео усилителя через mini.jack-2RCA я так понимаю похуже, хотя могу ошибаться. Я вас наверно утомил своим делетантством, правда форум походу именно для таких как я. Назовите, если вас не затруднит, стереоусилитель с преаутом, универсальный в музыкальных женрах, чёрного цвета и который выиграет по качеству стерео звука у 803его, а я уж попробую выбрать из них. Может монетку кину :) . Спасибо.
Onkyo 803 чёрных у вас нет и будут походу не скоро. Досадно.
подключение стерео усилителя через mini.jack-2RCA я так понимаю похуже, хотя могу ошибаться - не всегда
Я вас наверно утомил своим делетантством - ни разу
Назовите, если вас не затруднит, стереоусилитель с преаутом, универсальный в музыкальных женрах - NAD 352, CA 640A

Onkyo 803 чёрных у вас нет и будут походу не скоро. Досадно. - не будет
разве что с кого резерв снимут
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!