0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Покупка ДК

Здраствуйте. Надумал покупать у вас полностью домашний кинотеатр, но как всегда, возникли затруднения. Хотел бы с вами посоветоваться. Все покупается для кино, музыка вторична, эфир вообще не смотрю :)
Бюджет 100-110.000 рублей.

С телевизором я определился на 100% - это Pioneer 4280XA (67000).
Провода скорее всего profigold (HDMI, коаксиальный, сабуфер ну и соединительные для колонок) или лучше другую марку брать?

Теперь вопросы:
1. Плеер думаю купить для начала Yamaha S661 (может есть другие варианты за эту цену с HDMI и с такой же функциональностью?)
2. Ресивер тоже Ямаха: 659 или 559?
3. Акустика. А вот с этим сложнее. Остается на нее где-то 14-15.000. Может посоветуете что-нибудь для 9 квадратных метров?

Заранее спасибо за ответы ;)
Здраствуйте.
Ну рас с ресивером и двд определились то скажу только за акустику.
Однозначно полочники.С ямахой хорошо будет Элак,АЕ.
Здраствуйте.
Ну рас с ресивером и двд определились то скажу только за акустику.
Однозначно полочники.С ямахой хорошо будет Элак,АЕ.
Вообще-то за такую цену комплектов акустики этих марок у вас нет :)
А что вы скажите про Infinity Beta HCS?
И кстати, не могли бы вы посоветовать недорогие стойки под фронт. А под тылы, я так понимаю, подойдет Barkan S15?

И еще на счет ресивера. Есть между 659 и 559 глобальная разница, или можно сэкономить и взять 559?)))

Есть так же вопрос на счет тумбы под ТВ. Присмотрел у вас Alphason FTV3. Выдержит ли она данную плазму от Пионера, а то не написана максимальная нагрузка на врхнюю полку?
Я бы предложил звуковую часть по-другому
Yamaha RX-V659+Mordaunt-Short Avant 902+Avant 905C+Avant 903s+309 сабвуфер
559 имеет более упрощённую усилительную часть.

По нашим данным Alphason выдержит
Я бы предложил звуковую часть по-другому
Yamaha RX-V659+Mordaunt-Short Avant 902+Avant 905C+Avant 903s+309 сабвуфер
559 имеет более упрощённую усилительную часть.

По нашим данным Alphason выдержит
Все хорошо.... но ценовая категория у колонок уж очень разная.
Infinity - 12336, а то, что вы предложили - 32998. Почти в три раза...

Я в первом посте писал про свой бюджет.

Кстати, к сожалению, мне никто не ответил еще по проводам. Profigold или что-то по дороже, а то я слышал какие-то нарекания на его качество?
Берите частями. Помните: ничего нет более постоянного, чем временное
По поводу кабелей. Никаких нареканий на Profigold я лично не слышал. Более того, сам пользуюсь продукцией этой компании и дома, и в машине
Берите частями. Помните: ничего нет более постоянного, чем временное
Вот-вот... частями у меня растянется на несколько лет :)
Я бы рад взять, что вы предлогаете, но финансы не позволяют :)

Наверно, последний вопрос. Не подскажете как крепятся фронтальные колонки к стойкам Atacama Nexus 10? Ведь Инфинити к ним подходит, да?

В принципе, вот какой набор у меня получается. Может скажете, что о нем думаете (ну кроме колонок :))? Если вас не затруднит, конечно, а то на следующей неделе думаю заказывать у вас уже...

1. Плазменная панель Pioneer PDP-4280 XA      
2. DVD проигрыватель Yamaha DVD-S 661 Bl    
3. Комплект акустики Infinity Beta HCS bch    
4. Подставка Alphason FTV3
5. Крепеж Barkan S15.B (model 52)      
6. Межблочный кабель Chord HDMI-HDMI 1.5    
7. Акустический кабель Oehlbach 1008    
8. Подставка Atacama Nexus 10 blk    
9. Межблочный кабель Profigold PGA4103      
10. Межблочный кабель Profigold PGD481
11. AV Ресивер Yamaha RX-V 659 RDS Bl
Вот-вот... частями у меня растянется на несколько лет  - возьмите кредит ;) Просто нам очень жаль, что собирая вроде бы неплохой комплект, Вы заранее устанавливаете минимально допустимый комплект АС, в то время, как техника берётся на весьма продолжительный срок и она может раскрыться по-настоящему при других АС.
Не подскажете как крепятся фронтальные колонки к стойкам Atacama Nexus 10? Ведь Инфинити к ним подходит, да?  - подходят. Просто ставятся на них и всё. Кстати, а почему бы не переориентироваться на немного другую компоновку тыла? Приобрести недорогой настенный крепёж для тыловых.
Да и кабель Chord можно было бы заменить на более простой

И всё-таки - БЕРИТЕ ХОТЯ БЫ ЧАСТЯМИ! Нет ничего хуже горечи разочарования...
возьмите кредит ;) Просто нам очень жаль, что собирая вроде бы неплохой комплект, Вы заранее устанавливаете минимально допустимый комплект АС, в то время, как техника берётся на весьма продолжительный срок и она может раскрыться по-настоящему при других АС.
Да я и так беру кредит, правда на другое. А вот аппаратуру, да, беру с нацеливанием на будущее, чтобы поменять через годик акустику, например, на то, что вы предлогаете ;)

Кстати, один из ваших консультатов в аське мне вообще посоветовал Инфинити Примус. Так что... дело подхода :)

Просто ставятся на них и всё. Кстати, а почему бы не переориентироваться на немного другую компоновку тыла? Приобрести недорогой настенный крепёж для тыловых.
Да и кабель Chord можно было бы заменить на более простой

И всё-таки - БЕРИТЕ ХОТЯ БЫ ЧАСТЯМИ! Нет ничего хуже горечи разочарования...

Год назад вы мне вроде Инфинити и предлогали, только с другим ресивером. Попроще.
Так под тылы я и беру простенький крепеж Barkan по 700 рублей за штуку. А стойки на фронт.

Кстати, тылы которые вы предлогали. Они без крепежа на стену вешаются? Т.е. на них уже есть ушки или нечто подобное?

На счет Chord, тот же профиголд примерно в ту же стоимость выигрышь минимален. Это не 20000 рублей :)

Если вы мне посоветуете на чем сэкономить тысяч 10 :) Т.к. я правда в ближайший год ничего из техники покупать не буду. У меня вообще стоит старая "пластиковая" однополосная акустика от Сони, которая стоила недорого. Так что переход, мне кажется должен быть плавным. Не уж то Инфинити в кино (не в музыке) не будет звучать отлично. Для маленького куска комнаты (или все дело не в площади помещения)?

Я готов выслушать ваши любые советы. Заранее спасибо.

Сейчас посчитал с вами предложенной аккустикой. В принципе получается дороже тысяч на 15. Но там идут в подарок куски провода профиголд 4 метра на пару. Это очень занимательно :)
чтобы поменять через годик акустику, например, на то, что вы предлогаете  - нет ничего более постоянного, чем временное
Кстати, один из ваших консультатов в аське мне вообще посоветовал Инфинити Примус. Так что... дело подхода  - номер ICQ консультанта, пожалуйста! Можно в личку
Год назад вы мне вроде Инфинити и предлогали, только с другим ресивером. Попроще.
- ключевое слово "попроще"
Попроще.
Так под тылы я и беру простенький крепеж Barkan по 700 рублей за штуку - если будете нацелены на Infinity ... HCS, то под них есть собственный оригинальный крепёж Infinity Uni-WB, стоимостью всего 360 рублей за пару
Avant 903 имеют собственный настенный крепёж в комплекте (на задней стенке специальное ушко
Если вы мне посоветуете на чем сэкономить тысяч 10  - возьмите ТВ попроще и подешевле :)
Так что переход, мне кажется должен быть плавным - если будет плавный подход, то в итоге сумма затрать (а, главное, потерь при продаже!) будет куда больше
Не уж то Инфинити в кино (не в музыке) не будет звучать отлично - отлично смотря с чем. С компьютерными дешёвыми колонками - да. Но способности ресивера не раскроет до конца
Для маленького куска комнаты (или все дело не в площади помещения)?  - всё дело не ТОЛЬКО в площади помещения. Например, детальность и естественность не так сильно зависят непосредственно о площади, нежели от самой аппаратуры
Но там идут в подарок куски провода профиголд 4 метра на пару. Это очень занимательно  - естественно! Вы думаете, я бы стал Вам просто так предлагать? ;) Посчитайте, сколько Вы сэкономите на кабелях, не 10 тыщ конечно, но вполне неплохо
В общем, выходит нечто подобное:

1.   Плазменная панель Pioneer PDP-4280 XA      2600,00 у.е.       2600,00 у.е.      
2.   DVD проигрыватель Yamaha DVD-S 661 Bl      186,00 у.е.       186,00 у.е.      
3.   Подставка Alphason FTV3          140,00 у.е.       140,00 у.е.      
4.   Межблочный кабель Chord HDMI-HDMI 1.5     148,00 у.е.       148,00 у.е.      
5.   Акустический кабель Oehlbach 1008  20м     2,70 у.е.       54,00 у.е.      
6.   Подставка Atacama Nexus 10 blk        215,00 у.е.       215,00 у.е.      
7.   Межблочный кабель Profigold PGD481     23,00 у.е.       23,00 у.е.      
8.   AV Ресивер Yamaha RX-V 659 RDS Bl     445,00 у.е.       445,00 у.е.      
9.   Акустическая система Mordaunt-Short Avant 902i HM     270,00 у.е.       270,00 у.е.      
10.   Всё включено: подарок Акустический кабель Profigold PGC7254 для Акустическая система Mordaunt-Short Avant 902i HM     бесплатно   4          
11.   Всё включено: предустановка для Акустическая система Mordaunt-Short Avant 902i HM     бесплатно   1          
12.   Акустическая система Mordaunt-Short Avant 905iC HM     220,00 у.е.       220,00 у.е.      
13.   Всё включено: подарок Акустический кабель Profigold PGC7259 для Акустическая система Mordaunt-Short Avant 905iC HM     бесплатно   2          
14.   Всё включено: предустановка для Акустическая система Mordaunt-Short Avant 905iC HM     бесплатно   1          
15.   Акустическая система Mordaunt-Short Avant 903is HM     299,00 у.е.       299,00 у.е.      
16.   Всё включено: подарок Акустический кабель Profigold PGC7254 для Акустическая система Mordaunt-Short Avant 903is HM     бесплатно   4          
17.   Всё включено: предустановка для Акустическая система Mordaunt-Short Avant 903is HM     бесплатно   1          
18.   Акустическая система Mordaunt-Short Avant 309i HM     495,00 у.е.       495,00 у.е.      
19.   Всё включено: подарок Межблочный кабель Profigold PGA4103 для Акустическая система Mordaunt-Short Avant 309i HM     бесплатно   1          
20.   Всё включено: предустановка для Акустическая система Mordaunt-Short Avant 309i HM     бесплатно   1    



Не подскажите, что такое " предустановка для акустической системы"?
Можете подсказать хороший HDMI кабель в пределах ста долларов?

З.Ы. Телевизор ни за что не поменяю. Для меня картинка важнее все таки чем звук:)
Предустановка - приедут и тупо подключат :)
Не настраивая и не вешая колонки.
Кстати, если Вы берёте комплект сразу, возможна индивидуальная скидка на электронику и акустику с сохранением подарков ;) Пустячок, а приятно

Насчёт кабеля посмотрите Supra. Лично мне они очень нравятся
Предустановка - приедут и тупо подключат :)
Не настраивая и не вешая колонки.
Кстати, если Вы берёте комплект сразу, возможна индивидуальная скидка на электронику и акустику с сохранением подарков ;) Пустячок, а приятно

Насчёт кабеля посмотрите Supra. Лично мне они очень нравятся

Все как есть, так и беру :) Надеюсь... на следующей неделе точно знать буду. Так что когда все привезут и я опробую - отпишусь.

А как я узнаю о скидке. Когда после заказа мне перезвонят?)))

Кстати. На ваш взгляд. Самоноастройка акустики у ресиверов Ямаха хорошо справляется со своей задачей?
О скидке Вы мне в личку потом номер заказа напишите - проконтролирую
Самонастройка эффективна всего в 30-50%, поэтому рекомендуется либо настраивать самим на слух, либо вызвать нашего специалиста
О скидке Вы мне в личку потом номер заказа напишите - проконтролирую
Самонастройка эффективна всего в 30-50%, поэтому рекомендуется либо настраивать самим на слух, либо вызвать нашего специалиста

Ну. Он стоит 2200 или около того. Так что на слух :)
А в Ямахе или сабуфере можно будет выстовить частоту среза?)))

Спасибо за помощь. Я так понимаю, теперь недочетов на ваш взгляд в моем выборе нет?)))
Да, можно
Капитальных недочётов я больше не вижу :)
Всё остальное будет зависеть от условий установки и настройки :)
Да, можно
Капитальных недочётов я больше не вижу :)
Всё остальное будет зависеть от условий установки и настройки :)
Спасибо :)
Всегда рады помочь
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!