0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что выбрать из Денонов?

Всем привет! Возник вот такой вопрос. Вскоре собираюсь начать приобретать компоненты. нравится техника Денон. И что же будет оптимальнее по деньгам и по качеству - ресивер Денон 1706 (или
1906)+усилитель Денон 655(или 1055) или один ресивер но дороже.
Да. акустику почему-то хочется AAD или Cerwin-Vega - потянут Деноны? Собственно денег на ус.+рес. или рес. примерно 1000 уе (+-)
М-да-с.... интересные сочетания......

Вместо того, чтобы городить огород из весьма посредственного ресивера + усилителя, лучше бы взять сразу нормальный ресивер, например, Cambridge Audio Azur 540R v.2

Ну и акустику стоит выбирать отнюдь не только по внешнему виду, но и исходя из площади комнаты и жанровых предпочтений
А в чем посредственность Денона? Про Кембридж слышал много нелицеприятного. все-таки хочу взять или Денон, или Харман. Что касается акустики, то я выбираю не по внешнему виду вовсе. Современная акустика с маленькими басовиками совершенно не прельщает. Хочется реально мощного звука чтоб к дивану прижимало :) Кстати, а можно ли послушать в Пульте что-нибудь из этого? Что касается жанров, то это фолк-металл, симфорок, этника,
и прочий раммштайн :)
В звуке
Что касается акустики, то я выбираю не по внешнему виду вовсе. Современная акустика с маленькими басовиками совершенно не прельщает - распространённый ОШИБОЧНЫЙ стереотип. А вот теперь подумайте: что лучше и качественнее будет звучать за одну и ту же стоимость: акустика с большими басовиками или с небольшими?
Кстати, а можно ли послушать в Пульте что-нибудь из этого? - что-то можно. Подробнее сюда
А что у Денона со звуком? Мне всегда нравился звук японцев - еще
с конца 80-х. И колонки кстати были примерно с CerwinVega размером-бомбили дай бог. Честно говоря, хочется собрать такую систему, чтобы был драйв, а рассуждать о "точности и достоверности" как в иных статьях не люблю. Информации море, все отзывы весьма противоречивые практически по всем брендам, но из бюджетных чем-то меня привлекают Денон, Харман и Маранц.
Про акустику - а разве у большого динамика звуковое давление не выше? Понятно что все зависит от бюджета, но я все же надеюсь уложиться где-то в 800 уе (+-) и получить нормальный звук
А что у Денона со звуком? - Звук весьма и весьма посредственный. О драйве и речи быть не может.
Мне всегда нравился звук японцев - еще
с конца 80-х. - Забудьте ТОТ старый японский звук
И колонки кстати были примерно с CerwinVega размером-бомбили дай бог - для бомбёжки лучше использовать бомбардировщик В-52 :lol:
из бюджетных чем-то меня привлекают Денон, Харман и Маранц.  - известностью и масштабной рекламой
Про акустику - а разве у большого динамика звуковое давление не выше? - выше... иногда... при соответствующей высокой подаваемой на него мощностью....
Понятно что все зависит от бюджета, но я все же надеюсь уложиться где-то в 800 уе (+-) и получить нормальный звук - варианты были предложены... в качестве акустики стоит посмотреть Klipsch
Спасибо. Бюджетный Клипш что-то по частотным характеристикам не супер, а против Кембриджа у меня предубеждение, кстати с рекламой у него едва ли не круче - во всех журналах пишут, однако отзывы пользователей есть весьма не лучшие. Если ничего другого Вы мне посоветовать не можете, что ж - буду искать дальше. Вопрос так и не прояснился - брать отдельно ус+рес или один рес но дороже (независимо от бренда)
Если английские аппараты - достаточно ресивера
Если все остальные  - усилитель + ресивер
Если важны характеристики, а не звук, берите Eltax, а ещё лучше Magnat: там даже маленькие полочники имеют нижнюю частоту в 40-45 Гц (правда, не жалуйтесь потом на плохой звук и несоответствие реального с заявленным)
To Skorr - смело берите Денон. Лучше конечно новый 2807. У меня 2805 - впечатляет. Слушаю с третьими аэлитами. Линейку всю (кроме саба) берите аэлитовскую (там сейчас новые тылы настенные появились, очень удобно). Саб послушайте JMA-150.
Транспорт, я так понимаю, есть? Если нет, то лучше Denon DVD-A 1 XV.
ИМХО.
To RYB - спасибо. То есть я так понял, что Вы обходитесь только ресивером? И если можно про акустику поподробнее. Транспорт пона только для кино - Денон 1720 (показывает хорошо, я доволен, на двухслойных ДВД картинка прям как в кино. Телевизор SONY KLV-S32A10E). Для музыки планирую брать CD-проигрыватель
To Scorr - Да, я обхожусь только ресивером, запаса мощности хватает.
Транпорт у меня аналогичный Вашему. Со временем, буду брать  Denon DVD-A 1 XV. Но даже на транспорте Denon 1720 звук приличный !!!
Вот лично меня никто не разубедит - 5.1-7.1 - это эволюция стерео.
И, соответственно, я буду лучше слушать 5.1-7.1, чем просто стерео.
ИМХО.
Просто представте как зазвучат 5 сансуев, если к ним прикрутить "мозги" (DSP)...  Вот... Просто сравнивать надо "при прочих равных условиях" ...

Теперь про акустику:

Фронты - Acoustic Energy Aelite Three
Центр - Acoustic Energy Aelite Centre
Тылы - Acoustic Energy Aelite One (либо on-wall-настенные, надо послушать...)
Саб - см.выше, либо ещё SVS PB-10ISD
[url=http://www.subsonicsounds.co.uk/html/10isd.htm]http://www.subsonicsounds.co.uk/html/10isd.htm[/url]

Я не очень-то люблю описывать звук (как его вообще можно описать?),
скажу одно - звук реальный.

Но опять же, Вам надо слушать самому...
To RYB: Спасибо. Насчет 5.1 пожалуй соглашусь с вами. У меня когда-то были советские колонки, 3х-полосные, каждая полоса в своем корпусе, так вот не знаю как уж там с глубиной сцены и с панорамой, но звук шел буквально отовсюду. Так что может стоит задуматься все-таки насчет только ресивера? А как у Аэлит фронтальных так сказать с драйвом?
Я думаю, Вам надо послушать - и умышленно на этот вопрос отвечать не буду. Только повторюсь - звук реальный. Вы уж меня простите, но описывать звук - дело неблагодарное. В "пульте" есть комната прослушивания. Я думаю, Вам не откажут. И ещё я Вам скажу так - у Вас останется возможность докупить усь и подключить его. Поэтому даже не раздумывайте.
Согласен с последним автором, приезжайте, послушайте Сами. Предварительно, обязательно позвоните.
Спасибо
To Skorr - Как "прослушаетесь" - поделитесь впечатлениями :)

Ну, и, соответственно - после покупки тоже.
После долгого перерыва поделюсь новостями. Будучи в отпуске, походил по разным местам, послушал... KEF, Monitor Audio, Focal, Neat - не впечатлило ни разу - ни полочные (вообще ужас полный), ни напольники. Баса нет, драйва тоже. На моих дисках понравились CANTON и PSB напольники - слушал на DENON 1055 и 1500 - очень неплохо. Музыка была: Rammstein "Rosenrot", Nightwish "Oceanborn",
To Die For "Jaded", Dead Can Dance "Into the Labyrinth" - все это неплохо звучало. Пока думал, что же взять и боролся с жабой :). случилась в одном месте распродажа, и купил я Energy Veritas 2.3i
за пол-цены :) Вещь! Слушаю пока через старый Амфитон, и то очень неплохо в музыке, а в кино просто ураган - саб не нужен в принципе.
Вот такие впечатления. Ну а все разговоры про то, что в комнату 18 м.
напольники - это слишком, и что бывают "басовитые" полочники - просто смех. Теперь коплю таньга на усилитель...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!