0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

И снова о подборе связки ресивер-акустика

Доброе время суток! Понимаю, что тема заезжена, но всё-же: пришла пора менять ресивер и акустику. Единственное, что жаль выбрасывать, поэтому буду оставлять - саб Monitor Audio ASW 100. Комната 20 кв.м. Соотношение кино/музыка - 50/50. Жанры музыки джаз, блюз, рок.
Бюджет:

1. Акустика (фронт, бэк, центр) - 2000-4500$
2. Ресивер - 1000-1800$

В принципе, акустика приглянулась Dynaudio (72, 42W, 122С), но окончательно не определился.

Поделитесь пожалуйста собственным субъективным, а лучше экспентным, мнением насчёт наиболее приемлемого варианта освоения данного бюджета с учётом обозначенных ограничений.

Заранее благодарен.
Здравствуйте
Очень странно, что Вы хотите оставить в системе среднего класса сабвуфер начального уровня
В качестве ресивера посмотрите Arcam AVR-250
В качестве акустики посмотрите ELAC FS 208+CC200c+BS203
По поводу оставлять/не оставлять саб - да просто жаба душит. Не тратиться на новый, а выбрасывать старый - не так давно покупался... А если и его заменять, что порекомендуете?

И ещё вопрос: Вы сказали про "систему среднего уровня". А если есть желание приобрести систему несколько выше среднего уровня? Если на суммы не обращать внимание, то какова будет такая система на Ваш взгляд?
Myryad + Elac 600 серии
Ну я же просил слегка выше среднего... :wink:

А у Myryad ресиверы есть в природе, или только усилители?
И ещё вопрос вдогонку: я правильно понял, что низами 208-ых Вы пытаетесь компенсировать недостатки моего саба? Если да, то какой комплект бы Вы порекомендовали в случае, если бы я решился на замену саба?

Я просто не сильно люблю много баса.
А у Myryad ресиверы есть в природе, или только усилители? у нас бывают только усилители
И ещё вопрос вдогонку: я правильно понял, что низами 208-ых Вы пытаетесь компенсировать недостатки моего саба? - отчасти. Конечно, 207 будут более оптимальны
Sub 211.2
Спасибо огромное! Только всё-же хочется ресивер, а не усилитель. Что можете сказать о комплектах:
1. NAD 773+рекомендованный Вами 208-ой Elac.
2. Рекомендованный Вами Arcam+рекомендованный Вами 208-ой Elac.
3. NAD 773+Dynaudio (72SE, 42W, 122С)

И ещё: какой к этим комплектам лучше DVD взять? Приглянулся Denon DVD-3910.

И последнее, наверное: давольно часто народ пишет о шумности вентиляторов NAD-а, становящейся критичной при прослушивании на низкой кромкости. Можете подтвердить или опровергнуть?
1. Уклон в музыку
2. Универсал
3. На любителя

народ пишет о шумности вентиляторов NAD-а, становящейся критичной при прослушивании на низкой кромкости. Можете подтвердить или опровергнуть? - и подтвержу, и опровергну: да, есть (!), но (!!!) это сродни поиска чёрной кошки в тёмной комнате
А про плеер что скажете? Как он с описанными выше комплектами будет себя вести?

Да, про чёрную кошку было продолжение про то, что тем более, когда её в комнате нет... С 1.5-2-х метров вентиляторы NAD-а будут слышны?
Плеер смотрите Arcam DV-79
А про вентияторы NAD-a?
Слышны будут, если будут соблюдаться некоторые условия: высокая громкость, общая тишина (уже взаимоисключающие вещи), исключительный слух, полность открытое пространство вокруг аппарата и проч....
То есть ресивер сбавляет обороты вентиляторов на низкой громкости и шум возвращается в рамки приличий?
не совсем. просто он очень низкий
То есть ресивер сбавляет обороты вентиляторов на низкой громкости и шум возвращается в рамки приличий?

На сколько я знаю в 773 уже реализован контроль оборотов вентиляторов(а там их 4 шт !!!)в зависимости от t и на малой громкости шума быть не должно.
Огромное спасибо!
:)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!