0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК Hi-Fi

Друзья, нужен совет  :oops: :
Помещение: 24 м2. Расстояние до ТВ-экрана: 2,7 м. Просмотр ТВ - 60%, музыка (разная) – 25%, DVD – 15%. Бюджет: hi-fi.

Комплект: телевизор (Sony или Pioneer, т.е. ЖК или Плазма), пишущий DVD с HDD (250 Гб), ресивер и набор акустики. Очевидно 5.1, так как кабель проложен под две тыловые колонки.
Какие модели посоветуете? :roll:
Подобрать можно и на сайтах производителей, но не хочется «лохануться». Также нужен совет по типа телевизора и размеру диагонали телевизора.
Обратите внимание на рекордер Sony RDR-HX1010 + ресивер Yamaha RX-V757 + комплект акустики Elac Series 50 Power pack
в качестве ТВ рекомендуем Sony Bravia S40A10
Обратите внимание на рекордер Sony RDR-HX1010 + ресивер Yamaha RX-V757 + комплект акустики Elac Series 50 Power pack
в качестве ТВ рекомендуем Sony Bravia S40A10

Большой респект за рекомендацию.
Есть еще вопросы: Рекордер Sony оснащен HDMI, а вот ресивер Yamaha - нет: возможно я ведусь на новые заморочки, но все же - наверное и ресивер стоит поискать с HDMI выходом?
Касательно телевизора - Bravia S не рассматриваю вообще - или Bravia V или плазма Pioneer 436 XDE.
По акустике: больше тяготею к дизайну модерн - алюминий или черное дерево (Венге) - можете что-нибудь еще порекомендовать?
Не нужен этот разъём в ресивере: HDMI корректнее подключить сразу в ТВ.
Тогда смотрите Bravia V или W
Если Вы хотите действительно хорошую акустику, то забудьте об алюминии, а в цвете venge я акустику не встречал. Возьмите классический чёрный цвет, например, колоночки AE Evo One+Three+Centre+Sub чёрного цвета
:shock: А объясните чайнику "на пальцах" как подключается пара DVD & AV-receiver к телевизору!

А Вы что плазму не рекомендуете?
Видео - в ТВ
аудио (как правило по цифре) - в ресивер
ЕСть еще сложность с высотой полки под ресивер: доступно только 14 см. Из тонких ресиверов рекомендуют Sony STR-DB900 - как он Вам?
Не очень. У Sony цифровые усилители хороши только в ES-серии, но там нет тонких аппаратов, да и цена явно выше.
Посмотрите лучше СА - он 10 см в высоту
Не очень. У Sony цифровые усилители хороши только в ES-серии, но там нет тонких аппаратов, да и цена явно выше.
Посмотрите лучше СА - он 10 см в высоту

Пардон, а что за СА? Это какого производителя?
Cambridge Audio
Cambridge Audio

Merci...
А вот как насчет местного сервиса у СА?.. Возможны сложности.

Еще вопрос: я посмотрел - у меня проложен под паркетом кабель Eagle (насколько помню - достаточно дорогой) - годится ли он под акустику AE Evo One+Three+Centre+Sub?
Сервисное обслуживание осуществляется только в Москве :(

По идее, Ваш кабель сгодится, но, не зная его точной маркировки, сложно однозначно сказать годен или нет
А подскажите ещё: какой лучше спутниковый тюнер брать (имеею в виду с какими выходами) под Bravia 40 V?
Есть ли такие тюнеры с HDMI? Как обычно подключают такие вещи чтобы можно было и записывать на DVD-recorder?
Вот это хороший вопрос...
смотрите тюнеры, чтобы как минимум был Scart
Столкнулся с тем, что рекордер Sony RDR-HX1010 не продвигается в СНГ? Его трудно найти в продаже, везут под заказ из Европы. В чем фишка?
У нас этот рекордер периодически бываетв свободной продаже
в маркировке у Sony Bravia V40:

встречаются A10E и A11E - а в чем разница ?
Извините, а где Вы такую модель нашли?
Во многих интернет-магазинах есть и та, и та. Объясняют, что Е11 - это комплектация с Европейским цифровым тюнером? А Е10 вроде бы с восточным - аналоговым?
сам себе отвечу: в Сони официально сообщили, что Бравиа с индексом А10 поставляется в СНГ. Все другие индексы завезены по "серым" каналам.

А вот по рекордеру 1010 огорчили - он официально не поставляется!

Какие есть еще рекордеры от других фирм с HDMI?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!