0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Очередной вопрос из области фантастики - "дешевый хорош

Здравствуйте!

Прочитал довольно много всего и общая мысль понятна :) Но тем не менее решился последовать многочисленным примерам и задать свой неоригинальный вопрос. Есть желание собрать ДК в ценовом диапазоне 1500$, при этом интересны следующие моменты:

1. Неплохой звук для музыки (самая разная, но в основном современная).. это основное пожелание :)
2. достаточный звук для эффектного кино :)
3. габариты, в первую очередь акустики - увы, чем меньше, тем желательней (в принципе противоречит п.1, поэтому ищу какой-нибудь разумный компромисс). Компоненты так же хотелось бы наименее громоздкие..
4. Компонентный выход с прогрессивной разверткой (из результатов небольших экспериментов на моем тв)

Причем габариты акустики - наверно, реально определяющее условие для выбора всего остального, такой вот выбор "задом-наперед".

Пол-года назад взял Yamaha S120 (тогда хотелось иметь хоть что-то и сразу.. заодно определиться в своих желаниях :) Кино, конечно, кое-как смотреть можно... (а домашним очень нравится) ..но про музыку лучше промолчу. Еще тогда задумывался об апгрейде, но особого смысла обновлять эту систему (например, новыми колонками) не вижу (или зря?). Сейчас вот почти созрел для замены всего целиком.

К сожалению, не слишком хорошо во всем это разбираюсь, "на вид" - из готовых комплектов на Вашем сайте присмотрел [url=https://www.pult.ru/product/7400.htm]https://www.pult.ru/product/7400.htm[/url], что можете сказать о нем? Плюсы, минусы... или что другое :) И еще давно интересует мнение искушенного человека о новом комплекте Denon DHT-500 SD, по габаритам он как раз очень неплох ;) и по якобы "тестам" и "отзывам" - считается достаточно удачным однокоробочным решением "не хуже компонентной системы" (понимаю, что врут, но насколько? ;)

Заранее спасибо за ответы и советы!
То из компактных (компактных "на вид", если в реальности это не совсем так - прошу поправить) мне у Вас на сайте показались подходящими такие наборы:
1. Energy Act-6 Sys
2. Mordaunt-Short Premiere System vs 308W hm
3. Energy Take 5.2+8.2c mpl
4. Denon SYS-A3L
... что просмотрел?

Вообще для начала, наверно, могу обойтись без двд-проигрывателя, так что остается выбор ресивера и акустики. Комната порядка 20 квадратов, желаемая цена комплекта вполне стандартная - 1000$ :)
Из вышеперечисленного слушал MS и Energy (подбирал комплект родителям) - ничего не понравилось :)
Если музыка для вас - приоритет, то тут вариантов за указанную сумму немного - либо относительно "музыкальный" ресивер (вроде NAD или ARCAM), либо недорогой ресивер с выходами преда + стереоусилитель + пара хороших полочников вроде KEF Q1. В дальшейшем вы сможете расширить систему до 5.1, а пока насладитесь качественной музыкой :)
Если очень важен размер, то обратите внимание на два комплекта с хорошим звуком: KEF KHT 2005.2 и MS GENIE.
Вариант с полочниками и потом нарастить не исключается.. но все же комплект сразу предпочтительней, уже не раз сталкивался с тем, что кто-то что-то желает докупить, а оно уже и не выпускается.. приходится искать замены, аналоги.. А что не понравилось в звучании этих комплектов?

KEF KHT 2005.2 и MS GENIE, несомненно, стоят того, чтоб обратить на них внимание :) и обращал, конечно, не раз, но для меня они уж слишком хороши - цена сильно не вписывается :( (изначально я по наивности вообще собирался уложиться в тысячу вместе с ресивером и проигрывателем)
уже не раз сталкивался с тем, что кто-то что-то желает докупить, а оно уже и не выпускается.. приходится искать замены, аналоги..  - просто не стоит затягивать с приобретением компонентов.
цена сильно не вписывается  - тогда МА Бронза
- просто не стоит затягивать с приобретением компонентов.
Конечно согласен, но не всегда получается.

- тогда МА Бронза
А какой ресивер в пару? (если ямаха - то дополнително к ней и другой вариант, если возможно.. :) А так же (чисто теоретически ) - какой ресивер к KEF KHT 2005.2 и MS GENIE посоветуете?.. вдруг я все ж разорюсь ;)
Михаил, не понравилось то, что (по моему весьма скромному и абсолютно непрофессиональному мнению) музыку они не играют :) Ну просто никак :) А папик битломан :)
А какой ресивер в пару? - любой с поддержкой акустики 6 Ом. Если до 500$, то SONY STR-DB795, YAMAHA RX-V450/550. Если более 500 - NAD T743, CA 540R.
А так же (чисто теоретически ) - какой ресивер к KEF KHT 2005.2 и MS GENIE посоветуете?.. вдруг я все ж разорюсь  - лучше NAD T743/753, CA 540R, хотя хорошие варианты получались и с SONY 795, YAMAHA, а Кеф вытягивал даже звук весьма посредственного Пионера.
Andrew.bp, спасибо, понятно. Кстати, какой из комплектов Вам не понравился (я там два "выбрал" 1. Energy Act-6 и Energy Take 5.2+8.2c mpl)?

Все же хотелось бы услышать мнение и о Mordaunt-Short Premiere System vs 308W - имеет ли смысл к ним присматриваться, послушать или однозначно проигрывают МА бронзам?
Все же хотелось бы услышать мнение и о Mordaunt-Short Premiere System vs 308W - имеет ли смысл к ним присматриваться, послушать или однозначно проигрывают МА бронзам? - просто разный звук
- просто разный звук

Хм.. а в какую сторону? Мягче, жестче? В музыкальном плане как себя ведут? Я, конечно, еще обязательно послушаю, но знать хотелось бы заранее, чего от них ждать.
Опять стандартный вопрос - какой ресивер для них наиболее гармоничен? (вероятно, Ямаха, и что еще есть?)

Пока для себя "послушать" отобрал три варианта акустики: МА Бронза, Mordaunt-Short Premiere System и как максимум MS GENIE (вдруг они и правда гениальны :) и три варианта ресиверов SONY STR-DB795, YAMAHA RX-V450/550 и что-нибудь из DENON (просто хочу их услышать). Надеюсь после праздников определиться (если не появится иных вариантов :)
MS всё-таки поярче и лучше отыгрывают кино.
Ресиверы отличны NAD, СА, SONY, YAMAHA
DENON всё-таки будет не очень хорошим: и по сопротивлению не подойдёт к MS (от 6 Ом) и всё-таки не очень хороший по звуку аппарат, учитывая стоимость.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!