0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подбор компонентов

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определиться с выбором AV-системы; предполагаемые варианты:
- Denon AVR-2105 + DVD-1910 или DVD-1400;
- Onkyo TX-SR602E + DV-SP502E;
- Pioneer VSX-AX3 или VSX-1014 + DV-575A или DV-668AV;
- Yamaha RХ-V750RDS + DVD-S550.
Или другие компоненты в этой ценовой категории (~1000$)
+ напольная стереопара (желательно 3-х полосная, экранированная), которая затем органично впишется в комплект в качестве фронта (~ 400-500$) (пл. 18-20 кв.м) /музыкальные жанры: «тяжеляк», в том числе быстрый – важно: хорошая динамика, отсутствие шума и беспорядка  в низах; «этника», «атмосфера», «французский и итальянский ретро-шансон» - важно: хорошая детальность и пространство/.
Ситуация: система полгода будет использоваться в стереорежиме, затем (после переезда) модернизация до 5.1 и организация 2-ой зоны (!)
Приоритеты: режим Pure Audio или его аналог, соответственно хорошее качество плеера в аудио; возможность организации 2-й зоны, прогрессивная развертка в PAL, хотелось бы чтобы связка, имея музыкальность, справлялась и с action’ом в кино ( в рамках возможностей данной ценовой категории).
Желательно:  воспроизведение DivX, возможность подключения компьютера.
Необязательно: DVD-A и SACD, хотя, возможно, в будущем это и будет иметь смысл, но сейчас ассортимента дисков просто нет (или я ошибаюсь?)
Вопросы: Я понимаю, что желание  и того и сего – это гонка за двумя зайцами, но компромиссы  тоже бывают разными, понимаю, что реальным советом может быть только слушать и смотреть, но, когда выкатываешь такой список (+ куча колонок  :?), салоны не особо радуются + часто чего-то не бывает в наличии, поэтому с вашей помощью я хотел бы сузить его до минимума. Возможно, я «перечитался» :shock:  обзорами (Denon – частые победители тестов, Onkyo – своего рода «редко, но метко»,  Pioneer – привлекает, например HDMI по доступной цене,  Yamaha – всегда была на «острие атаки»), но существует ли объективная реальность, например, конкретные плюсы и минусы указанных пар, и может ли быть успешная альтернатива в сочетании компонентов от разных производителей, например, опять же среди указанных моделей?

Буду чрезвычайно благодарен за любые комментарии!!!
В вашем случае скорее всего обратил бы внимание на 4 вариант с Yamaha и колонками Elac FC 58 или Infinity Beta 40. Тяжеляк отыграют хорошо, да и в шансоне не должны дать слабинку. :)
Аппараты Denon или Pioneer считаю для вашей музыки слишком медленными :). Onkyo - аппараты на любителя. ВЫбранные вами не шик производства( у них от 1000$ нормальные девайсы получаются).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!