0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор компонентов - максимальное качество

Скажите, какая система обладает наибольшим качеством: DVD-ресивер/усилитель или DVD-плейер/AV-ресивер или DVD-плейер/процессор-предусилитель/усилитель, если все они в одном ценовом диапазоне. Интересует в основном CD-audio и иногда DVD. Ориентируюсь на Rotel RDV 1060/ RSP 1066/ RMB 1075. Комната 20 м2 предпочтения - рок. Есть ли что-то лучшее по качеству за эти деньги в двухкомпонентном исполнении и какую акустику посоветуете.
Лучшая система для музыки - cd-проигрыватель  + интегральный усилитель. Так как хочется ещё смотреть двд, то можно взять его + усилитель. КИно и через две колонки иногда можно посмотреть...
Или вам всё таки нужен этот пятиканальный звук??
Многоканальный звук конечно нужен, хотелось бы получить в такой системе наилучший музыкальный звук, насколько это возможно.
та же проблема....кино как такое не интересует...только музыкальное видео и музыка с СD...(рок, блюз...
To sashaminus:
Длярока система должа обладать хорошим напором, а таковым на мой взгляд обладает аппаратура NAD. ROTEL, Onkyo считаю более мягкими. ТО есть в вашем случае идеальным будет следующая система:
dvd NAD S570 + NAD S 250 (мощник) + Процессор NAD S170i.
Вариант 2: Adcom GDV-850 + Adcom GFA-7605 + проц их же.
Акустика: Однозначно американцы, и лично я бы остановился на Boston Acoustics VRM80.

To serg-98:
А с вами мы будем собирать двухканальную систему??? Интересует размер комнаты. Нужны полочники или напольники??
Спасибо за внимание и к моей персоне!
Значит так! Комната где то 20-22 м.
Хочу слушать CD и иногда смотреть музыкальное DVD. Жанры-рок (Deep Purple и т.п.), акустическая гитарная музыка, блюз, джаз и немного классики.
Вполне устроит двухканальный звук.
Как я понимаю, из аппаратуры нужны: усилитель, DVD-проигрыватель, CD-проигрыватель, полочная акустика....
Я прав по набору техники?....но вот по комплектации-жду совета (если прав!)!
Спасибо
Подбор сделан абсолютно верным.
К чему будет подключаться dvd??? Что вы собрались слушать на двд??
Собирать будем 2-хканальную систему на основе напольников. Согласны?
Спасибо за ответ. Итак, система  NAD около 7200 $ + акустика (VRM80 + VRM60 + VRMC + sub?) около 4300 $, итого 11500 $. Второй вариант Adcom - (процессор GTP-860) с той же акустикой около 8200 $. Авторитет NAD известен, но дороговато. Adcom уже интересен хотя и малоизвестен (для меня), но чтобы  уже закончить с Rotel: ваше понятие "хороший напор" для рока актуально для небольшой громкости? Существует мнение о хорошем звучании рок-музыки в комплекте Rotel с акустикой Acoustic Energy Aelite (которые как раз любят громкость).
Adcom - истинные американцы :). Фирма специализируется больше на технике переходного качества hi-fi - hi-end, потому и  не особо известна. Бюджетных вариантов у них нет. О NAD Silver серии я думаю тоже мало кто знает. Аэлиты играть начинают только на приличной громкости. На не большой они звучат не очень. ХОтя понятие громкости тоже субьективный фактор :). Если у вас так лежит душа к ROTEL, то можете и их брать.
Не душа лежит к Rotel, а кошелёк :) Хотелось бы услышать разницу в звуке когда придёт время покупать. Я слышал как звучит Onkyo с Dali Suite 2.8 и Myryad Cameo Theatre без усилителя - меня не радует (может потому что они звучали на небольшой громкости?). Посоветуйте для полноты картины к американцам кабели и сабвуфер.
Кашелёк всегда расширим :).
Кабели Nordost. Саб либо родной серии либо Rel, MJ Acoustics.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!