0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

yamaha/pioneer+jbl

Посоветуйте, что лучше получится из вариантов:

1) yamaha 550(двд) и 650(ресивер).
2) pioneer 575 и 912.
3) какие-то ещё варианты в ту же сумму.

Всё это планируется к акустике jbl. В данный момент стою перед выбором: хочу собрать дк 6.1 (кино, тяжёлая музыка) в комнату 18 кв.м., думаю взять из е-серии. Склоняюсь к варианту е30(фронт), е20(surr), ес25/ес35 (сентр/тыловой центр).

4) Е25 смущает задним фазоинвертором, при подвеске на стену будут проблемы с басом, а другого варианта размещения нет. ЕС35 - закрытые, проблем быть не должно, но не великоваты ли для такой системы?
5) Также хочу спросить: может е20 заменить на е10 - не лучше они будут в качестве сурраунда для кино. Места занимают намного меньше и крепления не нужны, так что плюсов немало, а вот как со звуком получится?
6) Есть вариант взять на фронт е50 (напольники некуда поставить), тогда ес35 будут смотреться более логично и с басами должно стать лучше. Или всё равно нужен саб? Тогда сэкономить на фронтах и купить 150-й? Хотелось бы обойтись без саба - углы в комнате все заняты и ставить его проблематично. Что посоветуете?
7) Музыку вообще хотелось бы слушать в стерео и без саба, тут е50 предпочтительнее (басов должно быть больше). Возможно ли такое подключение с этими ресиверами/двд?
А вдоль дороги - мёртвые с косами стоят. И тишина...  :(
Из вариантов оба достаточно хороши :)
Третьим может быть SONY-585+SONY-790
Для жёсткого звука лучше будет Ямаха
4) ЕС-25 будут оптимальны. Для центра басы в данном случае не так нужны, как для фронтальных каналов.
5) Вдобавок и фазоинверторы спереди. Звук в кино будет хорош.
6) Под Е-50 реально будет лучше ЕС-35. Сабвуфер нужен всегда. Его, кстати, в углы ставить не рекомендуется
7) Правильно настроенный трифоник (сабвуфер+2 полочника) могу запросто переиграть напольники. Такое подключение возможно практически с любыми ресиверами
Спасибо за ответ, решил всё-таки взять е30, е10, пару штук ес25 и 150-й саб.
А как у двд ямаха и пионер в плане воспроизводимых форматов (mpeg4, dvd-audio, sacd и т.п.), где больше?
И если вешать е10 по бокам, то на какой высоте - так же как тыловой ес25 или ниже?
Есть ли у ес25 отверстия для крепления на стену? В принципе есть возможность подвесить полку и поставить тыловой центр на неё на небольшом (сантиметров 10) расстоянии от стены. Это облегчит ему жизнь или заметно не повлияет? Может заодно посоветуете какие-то полочки для них?
Фронтальный центр пока планирую поставить на телевизор, можно так же приделать для него полку, достаточно ли будет места сзади для того, чтобы избежать бубнения в диалогах? Расстояние от задней стенки колонки до стены будет где-то 30-35 см.
Больше у Пионер.
Высота всех тыловых должна быть одинаковой: 1,5-2,0 м от пола.
Что касается кронштейнов для АС, то обратите внимание на вот такой:  [url=http://vogels.ru/Evolution/evolution_VLB200.htm]http://vogels.ru/Evolution/evolution_VLB200.htm[/url]
Расстояния в 30-35 см для центрального канала будет достаточно
Кронштейн Vogel's - вещь, судя по всему, хорошая, но я не нашёл где их можно купить и по какой цене, у вас вроде нет. А нельзя поставить центр на простую настенную полку, из тех которые предназначены для телевизоров? И есть ли всё-таки у ес25 какие-либо отверстия для простого настенного крепления?
У нас нет кронштейнов VOGEL'S.
Можно поставить и на настенную полку. Главное, чтобы расстояние до ФИ колонки было не менее 20 см. Креплений специальных на самой акустике нет :(
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!