0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором компонентов для ДК !!!

Здравствуйте , требуется подобрать компоненты для домашнего кинотеатра , сам я в этом совершенно не разбираюсь , хотя уже сутки перед компьюетром сижу читаю и немного начал разбираться но все же многое еще не ясно . В общем бюджет до 6-6.5K$ на все . Комната 21 кв.м. Расстояние на котором буду смотреть 3.5м. Домашний кинотеатр нужен в основном для просмотра ДВД фильмов чаще пиратских , просмотра эфирных телепрограмм , и также прослушивания музыки в основном МП3 , также хотелось бы чтобы была возможность записи эфирных каналов на ДВД диски.

Ну почитав в интернете различные статьи которые добавили мне еще больше вопросов чем ответов я все же пришел вот к такому распределению .

Сама плазма 3500-3800$
Акустика 600-900$
Ресивер 600-900$
ДВД Рекодер 500-900$ (желательно рекодер но не обязательно)
Провода + работа 200-300$

Вот подскажите верное ли это распределение или что то стоит дешевле или дороже поставить , что важнее так сказать . Поэтому большая просьба вам посоветуйте что и как , это очень важно для меня , покупать надо уже срочно , так уж обстоятесльва сложились а кота в мешке покупать не хочется , поэтому очень жду от вас советов особенно названия моделей что следует купить на эти деньги дабы получить максимум удовольствия и эффективности.
Также меня мучают вопросы о долговечности плазма панелей , я читал что они и выгорают быстро и эмблемы каналов там остаются тени , посоветуйте как с этим можно бороться?
Также посоветуйте по поводу проводов что куда и как и какие надо покупать провода и как лучше всего все это между собой соединять ?
Также все таки интересно ваше мнение по поводу ДВД рекодеров стоит ли его брать или может обойтись обычным ДВД проигрывателем , просто частенько возникают желания записать что нибудь с эфирного ТВ , поэтому и начал думать о рекодере.
Далее какую акустику все таки брать 5.1 или 6.1 и имеет ли смысл брать беспроводную , так как прокладывать провода для меня будет сложновато но если уж надо то надо конечно ...
Ну вот пока что все вопросы , очень жду как можно скорее ваших мнений , буду всем премного благодарен , помогите купить не кота в мешке и радоваться приобретению плиз ;)

Сама плазма 3500-3800$
Надеюсь у вас спутник а не общая антена?? ТОгда плазмы тут будут следующие:
Nec [url=https://www.pult.ru/product/?id=4874]https://www.pult.ru/product/?id=4874[/url]
Panasonic [url=https://www.pult.ru/product/?id=4938]https://www.pult.ru/product/?id=4938[/url]

Ресивер 600-900$
Обратитьте внимание на две модели: Yamaha 550 или PIoneer 814.

Акустика 600-900$
Тут надо потратиться побольше. Я бы рассмотрел варианты:
Комплект акустики Mordaut Short 906 + 902 + 905c+307саб либо MA Brozne B4 + B1 + Center + ASW100. Комплект Acoustic Energy Evo.

ДВД Рекодер 500-900$ (желательно рекодер но не обязательно)  Тратиться на Рекордер смысла не вижу. Надо взять приличный ДВД. Например модель Pioneer 668 или более бюджетные Pioneer 575 или Yamaha 550. На оставшиеся деньги можно для записи взять рекордер Pioneer 520 или Panasonic 85. Смысл городить систему в этом случае есть, так как изображение даваемое рекордерами будет на порядок хуже, чем мною перечисленными ДВД.

Провода + работа 200-300$  Провода для этой акустики советую взять Profigold 7404 на фронт и 7204 на тыл. межблочные кабели у вас займут ещё 100$.


Также меня мучают вопросы о долговечности плазма панелей , я читал что они и выгорают быстро и эмблемы каналов там остаются тени , посоветуйте как с этим можно бороться?
Долговечность составляет до 50000 часов работы.. А этого вам хватит надолго.. К времени вымирания этой плазмы, вы уже будете готовы брать новую.  :wink:

Далее какую акустику все таки брать 5.1 или 6.1 и имеет ли смысл брать беспроводную , так как прокладывать провода для меня будет сложновато но если уж надо то надо конечно ...
Беспроводную акустику брать нельзя ни в коем случае. Всё будет по стандарту с проводами.. Всё таки о качестве надо тоже заботиться..

П.С При покупке у нас цены будут оговариваться отдельно  :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!