0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

помогите сделать окончательный выбор плз

Здравствуйте!
Хочу собрать домашний кинотеатр. ТВ и двд уже есть, и то и другое SONY. Телек правда старинный, но рабочий, показывает пока нормально (тоже в планах поменять, но попозже), а двд-шник посвежей, но простенький SONY DVP-NS330, работает 1,5 года, никаких нареканий нет (единственное, что хреново - .jpg не читает). Так вот, в комнату 20 м к этому хозяйству хочу добавить ресивер (или yamaha 450 или Pioneer 812)  и акустику Infinity Beta HCS. Подскажите пожалуйста, нормально ли будут контачить между собой эти двд-ресивер-акустика, или что-то надо поменять? Какой ресивер все-таки лучше, Yamaha или Pioneer, или есть еще какие-то варианты (примерно такой же стоимости). И скажите еще плз, что вы думаете относительно выбора акустики (музыка/кино примерно 50/50). Заранее спасибо за ответ.
А почему Вам не нравится ресивер от SONY??? Журналов начитались? :)
Возьмите SONY STR-DB790 и поймёте, насколько он лучше и Ямахи, и Пионера. У Вас не будет резковатости Ямахи и тупости её управления и настройки, а также не будет аморфного звучания Пионера и его ограниченности в плане акустики (от 8 Ом)
Что касается выбора АС, то необходимо знать, какую музыку и как Вы любите слушать.
Еще раз здравствуйте!
Мне SONY очень даже нравится. Я, честно говоря, не очень в этом разбираюсь, собственно поэтому к Вам и обращаюсь за советом. Дело в том, что заходил где-то недели 2 назад в М-Видео, посмотреть что к чему, что по чем и т.д., так вот местный менеджер сказал, что SONY типа не особо нормальные ресиверы, что встроенных декодеров там меньше и все такое и вот посоветовал мне Pioneer или Yamaha, желательно 450, т.к., как он сказал желательно, чтобы сопротивление усилка и АС были одинаковыми (8 ОМ). Не знаю, может впаривает хрень всякую, расскажите что к чему на самом деле плз. А что касается музыки - то все довольно просто - попса всякая (жена слушает) или радио, все как фон, не особо громко. Просто хочется, чтобы звук качественный был.
В М.видео выгоднее продать то, что дороже, не заботясь о последствиях. Нам же выгодно, чтобы клиент остался доволен нами и продолжал бы покупать у нас, рекомендуя друзьям.
"типа не особо нормальные" ресиверы - это психологический приём. На самом деле (как Вы, наверное, уже убедились, мы торгуем далеко не только Сони), ресиверы от Сони ценой в 350-400$ превосходят тех же Ямах и пионеров в функциональности (первых) и коммутации АС (вторых).
Что касается сопротивления АС, то оно должно быть равно или больше сопротивления, на которое рассчитан усилитель/ресивер
Спасибо за ответ. А что вы скажете относительно выбора АС?
Выбор АС проводистя по определённым критериям:
Технические: сопротивление, максимальная мощность, диапазон частот, чувствительность
Общие: размер колонок, площадь комнаты.
Психологические: звук, жанровые предпочтения, планируемое использование (кино или музыка/кино), цвет, дизайн
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!