0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Домашний кинотеатр с минимумом компромисов

Прошу помочь определиться.
Есть комната 17 метров почти квадратная, будет использоваться только для ДК +диван:) Ранее никакой серьезной АС не было, как и не было ДК.
Что хочу:
1. Систему выше среднего уровня.  
2. Буду использовать 70% кино 30% музыка
Готов потратить: 5500$ за ВСЕ
К чему присматриваюсь (после прочтения WHF)
1. Телевизор 36` Panasonic TX-36PD30F или Philips 36PW (есть модели с разными цифрами но я разницы не уловил) что посоветуете??
2. DVD - Pioneer DV-565 - нормальный выбор или нужно брать дороже? например DENON DVD 2200 но данный вариант под сомнением т.к. это +500$ по сравнению с Pioneer. Оно того стоит?
3. Ресивер - Denon AVR-2803 что скажете?
4. Акустика - WHF рекомендуют AE Evo (1800$) также KEF 2005.5, MA Bronze и M&K K5
5. Провода еще не определил но около 200$ (мало или много?)

Вопрос: Стоит ли для комнаты 17м брать АЕ Evo (если не стоит то что?) как оцениваете все предложенные позиции. Может быть есть что то более стоящее за меньшие деньги :). Готов потратить обозначенные деньги но если для 17 м можно построить отличную систему за меньшие деньги буду только рад.
Заранее спасибо за ответ.
Прошу помочь определиться.
Есть комната 17 метров почти квадратная, будет использоваться только для ДК +диван:) Ранее никакой серьезной АС не было, как и не было ДК.
Что хочу:
1. Систему выше среднего уровня.  
2. Буду использовать 70% кино 30% музыка
Готов потратить: 5500$ за ВСЕ
К чему присматриваюсь (после прочтения WHF)
1. Телевизор 36` Panasonic TX-36PD30F или Philips 36PW (есть модели с разными цифрами но я разницы не уловил) что посоветуете??

Лично мне больше по душе Panasonic. И по качеству картининки и по виду он мне нравится больше. Philips тоже модели отличные. Здесь нужно вам придти и выбрать. Чтобы вы не выбрали: вы не прогадаете.

2. DVD - Pioneer DV-565 - нормальный выбор или нужно брать дороже? например DENON DVD 2200 но данный вариант под сомнением т.к. это +500$ по сравнению с Pioneer. Оно того стоит?
Однозначно Денон будет лучше и брать нужно будет именно его. Пусть он на 500 долларов дороже, но он того стоит. Поверьте мне.


3. Ресивер - Denon AVR-2803 что скажете?
ОТличный аппарат. Никаких нарекай в его сторону сказать не могу.

4. Акустика - WHF рекомендуют AE Evo (1800$) также KEF 2005.5, MA Bronze и M&K K5
Опыт подсказывает, что Denon отлично сочетается с акустикой MA. Поэтому советовал бы остановиться на ней. AE Evo - также замечательный выбор. Если есть возможность прослушать, то сделайте это. M&K - класика акустикизготовления. Отпадные колонки, но их габариты пугают. Ужасно маленькие, но звук от них как от приличных напольников.


5. Провода еще не определил но около 200$ (мало или много?)
соединяем dvd-телек: скарт или компонент, кабель в районе 50-60$
dvd-ресивер: коаксиал, в районе 60$
ресивер-саб: сабовский кабель в районе 60-70$
Акустический кабель для соединения ресивера с колонками. Тут зависимость от метража. Кабель от 2$ за метр.


Вопрос: Стоит ли для комнаты 17м брать АЕ Evo (если не стоит то что?) как оцениваете все предложенные позиции. Может быть есть что то более стоящее за меньшие деньги :). Готов потратить обозначенные деньги но если для 17 м можно построить отличную систему за меньшие деньги буду только рад.
Заранее спасибо за ответ.
На ваши метры я бы брал либо всю полочную акустику MA(B2-фронт, B1-тыл и т.д+саб), либо брал бы B4 на фронт, но саб не брал бы воовсе, так как низких частот должно хватать с лихвой. Если уж будет чётко ощущаться их недостаток, то ASW100 спасёт ситуацию.

П.С. Где брать собираетесь?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!