0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Denon или Pioneer?

Как я тут посмотрел на форуме, Вы весьма "не рекомендуете" ресиверы Пио. Хотелось бы знать, почему?

Я тут в сомнении: на комнату 25м и для компании с InFocus ScreenPlay-5700 хочу или пару Пио (868+АХ5i-S) или Denon (3910+3805).

Денон чувствительно дороже, а надо ли? Я не меломан, по большому счету (в смысле, слушаю R'N'B, рок, амбиент, короче - не классику). И вообще - в основном кино смотреть буду.

Акустику планирую комплект AE Aelite. Вопрос: Пио достаточно будет?

В кино, слышал, он чума, а в музыке вроде как не очень. Применительно  к моим условиям - это критичное "не очень"?

Другие марки можно не предлагать - с учетом проектора врядли буду что еще рассматривать (за эти примерно деньги)

Прослушать не имею возможности -  у нас в Питере просто нет такого места, чтобы можно было все вышеперечисленное за один раз прослушать (под заказ привезут, наверное, но это такой геморой...), так что хотел бы узнать мнение других казуалов и мнение продавцов.

Заранее благодарен.
Не буду убеждать, просто напомю, что с 6Омной акустикой он не справляетсяюся.
"Он" - это кто? Пио? Денон? Или оба? "Не справляется" - это как? Искажает звук? Глухо? Тихо? Просветите, плиз!
Он - Пионер, вы же сами про него спрашивали вначале. Не справляется - может просто-напросто сгореть. Его схемотехника не рассчитана на работу с большими токами, которые обусловлены низким сопротивлением акустики. К AE Aelite это не относится, это полноценная 8 Омная акустика. Качество же звука не страдает.
По поводу такого жесткого выбора фирмы - чем он продиктован, если не секрет? За эти же деньги можно найти более интересный вариант DVD для Вашего проектора, например NAD T562, качество его компонентного выхода явно выше, чем у 868 Пионера и не уступает Denon 3910. Насчет акустики - AE Aelite - очень хороший выбор для кино, да и с музыкой они справляются неплохо, в стерео Aelite THREE звучит прекрасно. В качестве ресивера к ним опять же можно взять NAD T763, его аналоговая часть,  которая в Вашем случае и отвечает за звук - опять же лучше, чем у Denona и уж тем более Пионера.
Настоятельно рекоммендую Вам еще раз подумать над своим выбором и все же попытаться послушать выбранную технику.
Все просто: по совокупности характеристик, возможностей коммутации и цены - а также по материалам журналов и форумов - выбрал Денон и Пио. Про эти модели НАД вообще первый раз от Вас "слышу"....
Мне кажется критичным в DVD наличие DVI/HDMI и деинтерлейсера, т.к. по многочисленным отзывам, эти вещи значительно улучшают картинку, особенно на ИнФокусе. А у НАДа такие штучки есть? Если честно, мне тут отступать некуда - я уже уложил в бетон 10-ти метровый кабель HDMI-DVI, так что коннектить видео буду только по цифре. Вот в звуке... не знаю...

В последнем ДВД-Эксперте была как раз комбинация 868+АХ5+АЕ (не помню, EVO или Aelite), тест истекает слезами восторга по видео, а по аудио аккуратненько так замечено, мол, для полного счастья можно еще докупить усилитель на фронты. А так вроде как полный гут. Кому можно верить в этой жизни?  :lol:

Что имеете сказать на это?
Ну раз кабель в бетоне, то отступать некуда, с DVD все понятно :)
А насчет звука Пионеровского отмолчались довольно-таки понятно, чем докупать дискретный усилок на фронт - лучше взять хороший ресивер.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!