0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер + LP-проигрыватель + акустика

Здравствуйте! Мой хороший товарищ как покупал у Вас аудио/видео аппаратуру и был подкуплен технической осведомленностью. Посему прошу помощи.
Задача такова – хочется слушать винил и диски, смотреть фильмы.
Вопросы:
1. Ресивер. Изучив тесты и отзывы потребителей – пришел к выводу, что ресивером может быть Yamaha – 350, 450 или 650. Как я понимаю первые два (350 и 450) – для стерео не подходят?
1.1. И простой человек – не аудиофил – почувствует разницу?
1.2. Или нужен другой ресивер для этих задач?
2. LP – проигрыватель. Для прослушивания в основном старых пластинок (Led Zeppelin, Pink Floyd, Doors …). В данном случае основным критерием была цена – какой аппарат выбрать – Pioneer PL-990 или Denon DP-29F.
2.1. Дружат ли вышеназванные LP с ресиверами Yamaha в контексте звука и подключения?
3. Самый большой вопрос – акустика. Даже и не понимаю… что лучше…
4. Может быть странный вопрос. Система, собранная по денежному критерию – ресивер 200-300 + колонки 200-300 будет отличаться от системы 400-500 + 400-500 – также как звучание кассеты отличается от звучания компакт-диска или нет? Поясню… мне хотелось бы понять четкие ценовые сегменты - где качество воспроизведения существенно отличается. Ну, то есть, выбирая между двухкомнатной квартирой  и четырехкомнатной – я четко понимаю – за четыре комнаты я плачу в два раза больше, но и получаю в два раза больше квадратных метров. Есть ли подобная зависимость на рынке аудио\видео?
Здравствуйте.
1. Ресивер. Изучив тесты и отзывы потребителей – пришел к выводу, что ресивером может быть Yamaha – 350, 450 или 650. Как я понимаю первые два (350 и 450) – для стерео не подходят?
1.1. И простой человек – не аудиофил – почувствует разницу?
1.2. Или нужен другой ресивер для этих задач?
Все вышеуказанные ресиверы в стерео простенькому усилителю проиграют. Если более-менее приличный в стерео ресивер нужен - смотрите Cambridge Audio Azur 540.
2. LP – проигрыватель. Для прослушивания в основном старых пластинок (Led Zeppelin, Pink Floyd, Doors …). В данном случае основным критерием была цена – какой аппарат выбрать – Pioneer PL-990 или Denon DP-29F.
2.1. Дружат ли вышеназванные LP с ресиверами Yamaha в контексте звука и подключения?
Никакой разницы между PL990 и 29F не заметите. Берите тот, что сильнее понравится. Проблем с подключением не будет.
3. Самый большой вопрос – акустика. Даже и не понимаю… что лучше…Давайте для начала разберемся, 5.1 то будет, или стереопара.
4. Может быть странный вопрос. Система, собранная по денежному критерию – ресивер 200-300 + колонки 200-300 будет отличаться от системы 400-500 + 400-500 – также как звучание кассеты отличается от звучания компакт-диска или нет? Поясню… мне хотелось бы понять четкие ценовые сегменты - где качество воспроизведения существенно отличается. Ну, то есть, выбирая между двухкомнатной квартирой и четырехкомнатной – я четко понимаю – за четыре комнаты я плачу в два раза больше, но и получаю в два раза больше квадратных метров. Есть ли подобная зависимость на рынке аудио\видео?
Да, в данном ценовом сегменте при повышении стоимости техники в 2 раза разница в звуке огромная. Если увеличивать цены дальше - разница станет существенно менее заметной.
Денис, спасибо за честный и быстрый ответ. Еще несколько вопросов - у меня есть деньги и на тот ресивер, который вы мне посоветовали и на пару хороших колонок для него. Но
1. Года полтора назад я посовету продавцы в одной из сетей - купил DVD-плеер Pioneer DV-550 - как он с точки зрения музыкального воспроизведения? Если плохо - то обидно, конечно - стоил он не так уж и мало. Cambridge Audio Azur 540 - сможет исправить ситуацию... или все безнадежно?
2. Если с пионер - всегда готов - тогда посоветуйте, пожалуйста ресивер+акустика+провода на сумму в 1400 долларов. Моя эпопея с качеств. аппаратурой началась совсем недавно... в телестудии услышал, как звучат колонки по 800 долларов каждая -  - или для качественного звучания 1500 маловато?  Музыка/кино - 50/50.
Всегда пожалуйста, за этим я и есть здесь :)
Года полтора назад я посовету продавцы в одной из сетей - купил DVD-плеер Pioneer DV-550 - как он с точки зрения музыкального воспроизведения? Если плохо - то обидно, конечно - стоил он не так уж и мало. Cambridge Audio Azur 540 - сможет исправить ситуацию... или все безнадежно?
Ресивер, конечно, всей ситуации не поправит, однако положение серьезно улучшит. DVD Ваш менять на другой особого смысла нет, хочется именно музыкальной вещи - лучше CD-проигрыватель отдельный недорогой взять, всяко лучше DVD будет.
Если с пионер - всегда готов - тогда посоветуйте, пожалуйста ресивер+акустика+провода на сумму в 1400 долларов. Моя эпопея с качеств. аппаратурой началась совсем недавно... в телестудии услышал, как звучат колонки по 800 долларов каждая - - или для качественного звучания 1500 маловато?
Так и не понял, стереопара Вам нужна или 5.1 набор акустики. Будьте добры, уточните.
Ответ простой - если за 1400-1500 - можно купить хороший ресивер (не только театральный, но и музыкальный) + набор акустики 5.1 - тогда да, поскольку кино я смотрю также часто, как слушаю музыку. Если вариант 5.1 - будет компромисссным - тогда лучше стереопару. Или это уже надо слушать и сравнивать?
1400-1500 на ресивер + набор 5.1 - однозначно компромисс. Смотрите такой вариант: Boston Acoustics VR1 (если нравится тяжелая музыка) или Mordaunt-Short Avant 906 (для более мягких и музыкальных композиций). Ресивер - Cambridge Audio Azur 540R. Кабель - Nordost Flatline Gold Mk.II-2. Впоследствии сможете достроить Вашу систему до 5.1, постепенно докупая акустику.
Денис, спасибо!  
1. Между Boston Acoustics VR1 и Mordaunt-Short Avant 906 - очевидно, можно выбрать только послуав - и те и другие. Хотя сейчас, почему-то я склоняюсь в сторону - Mordaunt-Short Avant 906, единственное, что удивляет, что ли - то что их у Вас мало покупают. Или это бредовые мысли?
2. На моем pioneer dv-550 нет компонентного выхода :(. Только -скарт и s-video, а на ТВ есть компонентный и обычные... как я понимаю в  Cambridge Audio Azur 540R - встроенное декодера нет. И значит мне надо будет подключаться через стандартные выход видео, не используя ни скарт, ни s-video?
3. Простой си-ди-проигрыватель, кот. будет лучше, чем мой двд - это какой аппарат?
4.  И акустика и ресиверы и lp-проигрыватель - у вас всегда в наличии или необходимо заказывать?  
5. еще раз - спасибо. С вашей помощью сделаю себе подарок на ДР.
Денис, последний вопрос - надеюсь, что Вы поймете меня правильно. он несколько некорректен. Насколько реальны заявляемые в описании страны-производители. Почему спрашиваю, когда я еще думал покупать ресивер ямаха - у вас написано, что сделано в Японии - на всех друих сайтах - Малайзия... Как Вы понимаете - не любопытства ради спрашиваю, надесюь на такой же честный ответ, как и раньше.
Пожалуйста!
1. Между Boston Acoustics VR1 и Mordaunt-Short Avant 906 - очевидно, можно выбрать только послуав - и те и другие. Хотя сейчас, почему-то я склоняюсь в сторону - Mordaunt-Short Avant 906, единственное, что удивляет, что ли - то что их у Вас мало покупают. Или это бредовые мысли?  Почему считаете, что у нас их мало покупают? :)
2. На моем pioneer dv-550 нет компонентного выхода . Только -скарт и s-video, а на ТВ есть компонентный и обычные... как я понимаю в Cambridge Audio Azur 540R - встроенное декодера нет. И значит мне надо будет подключаться через стандартные выход видео, не используя ни скарт, ни s-video?
Совсем не понял, о чем речь идет... :roll: Чуть подоробнее можно?
3. Простой си-ди-проигрыватель, кот. будет лучше, чем мой двд - это какой аппарат?
Sherwood CD-5090R например, лучше - Cambridge Audio 340С.
4. И акустика и ресиверы и lp-проигрыватель - у вас всегда в наличии или необходимо заказывать?
Ситуация с наличием быстро меняется.
5. еще раз - спасибо. С вашей помощью сделаю себе подарок на ДР Еще раз пожалуйста. Пишите в личку, как надумаете - постараюсь организовать все максимально быстро :)
Подробнее.

Свой dvd-плеер я подключаю к ресиверу, а из него уже тяну провода к ТВ. При этом на моем pioneer dv-550 нет компонентного выхода, только скарт и s-video. А на телевизоре нет ни скарта, ни s-video, но есть компонентный вход ну и обычный, конечно. При этом насколько  
я понимаю в Cambridge Audio Azur 540R - встроенного декодера нет, то есть я не могу подключиться к нему по скарту или s-video, а выйти из ресивера на ТВ через компонентый выход. И значит видео мне надо будет подключать через стандартные  видео выход, не используя ни скарт, ни s-video?
Понял... Вам видимо конвертация сигнала нужна, S-Video -> Component. В CA 540 конвертации нет. В таком случае действительно придется обыкновенным композитным кабелем соединять.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!