0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

MS Genie + Onkyo 603

Всем здрасте. Вопрос такой: имеется ТВ Loewe Aventos 32 ЭЛТ и DVD Sony NS955V. Хочу приобрести к этому ресивер и акустику. Комната 16 кв. м, фактически будет использоваться метров 9.
Предварительно остановился на варианте Mordaunt-Short Genie 400 bl (вроде хвалят) + Mordaunt-Short Genie Sub 409W SL (интуитивно понятно, что к этой акустике сделан) + Onkyo TX-SR 603 E B (в вопросах-ответах рекомендовали к этой акустике).
Альтернативный вариант - Kef KHT2005.2-BA (выйдет дешевле). Что скажете по поводу комплекта, особенно насчет саба, или все-таки KEF? Какие еще варианты ресиверов стоит рассмотреть.
Использоваться будет преимущественно для кино. Заранее всем спасибо.
а кефы уже сняты с производства. В-принципе мордаунты больше для кино интересны, сабик у них лучше.
Вопрос насчет ресивера:
Onkyo TX-SR 603 EB
Harman Kardon AVR 340
Denon AVR-2106 BL
цена практически одинаковая. Какой из них будет предпочтительнее в сочетании с MS Genie + sub ?

Вопрос по MS Genie bl:
1. Имеется ли в наличии данная акустика, т.к. из каталога пропала?
2. Возможно ли заказать у вас Genie Sub черного цвета, т.к. в каталоге только сильвер, и, если возможно, то сколько ждать?

Как все это сыграется с DVD Sony NS955 ?
Как (и чем) порекомендуете все это подключить ?
С онкио смотрите.
По наличию-звоните 755 55 60 Александр.
Александр, вы тут [url=http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=12788]http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=12788[/url] обранили :) фразу: Вы называете бюджет, я подбираю в сумму самое интересное.
Так вот я подумал, может Мордаунт и не лучший вариант? Дело в том, что расставить фронты от ТВ возможно максимум на 60-65 см., между фронтами 2м. 15 см. получается, от ТВ до зрителя примерно 2м. 60 см. Если тылы ставить на той же ширине, то общая площадь получится всего 5 м. 60 см. Маловато будет  :(  Но ремонт пока не предвидится. Поэтому изначально выбор пал на малогабаритную акустику.
Бюджет 2000-2200 у.е. за ресивер + акустика (5.1) по вашему курсу. Предпочтения кино/музыка 80/20. В музыке предпочитаю разное но особенно Рок, в кино - что-то типа Матрицы, Трои, Властелина, катастрофы и т.д.
Что будет оптимальным комплектом в такой ситуации?
Всё верно, в Вашем случае важен ещё и дизайн. Напольники площадь не позволяет. Естественно, выбирая акустику класса лайфстайл, Вы сильно теряете в звуке.
Почему бы не посмотреть линейку авант у того же мордаунт шорта?
Спасибо что откликнулись!
Линейку Avant посмотрел. У них и полочники и напольники одной ширины - 16,5 см. если верить описанию. Так что думаю напольники тоже можно поставить, во свяком случае полочники тут места не экономят.
Как Вам такой комплект: фронт - Avant 906, центр - 905, тыл - 902, сабик я так понимаю сюда Sub 309W пойдет. Имеет ли смысл на фронт ставить Avant 908 или в моем случае и 906-х будет достаточно? И еще вопрос по авантам: тылы 903 с такой "оригинальной" конструкцией что-то дают в сравнении с 902?
У других производителей тоже нашел относительно компактные модели, так что насобирал еще 2 варианта:
1) фронт Monitor Audio Bronze B4, центр - Bronze Centre, тыл - B1 или B2, саб - ASW100. Фронтальные колонки шире - 18,5 см., но дешевле.
2) фронт Kef iQ5, центр - iQ2c, тыл - iQ1, саб - PSW2500 или 1000.2. Вариант тоже вполне компактный (фронт - 17,5 см. если верить опять же), и очень мне эти колоночки на вид понравились, вот только цена э-э-э "слегка" выходит за рамки бюджета. Отсюда вопрос: будет ли стоить офчинка выделки, или лучше мордаунтами ограничиться???
Кефы-да, хороший вариант, монитор аудио-нет, будут гудеть, разве что только нвую линейку бронзы у них смотроеть.
По мордаунтам-вообще бы 904-е, если честно, на фронт.
По мордаунтам-вообще бы 904-е, если честно, на фронт.
А можно чуть подробнее разъяснить почему именно 904-е, что 906-х будет много для такого помещения?
Что взять на тыл - 902 или 903 ?

И еще вопрос по Kef-ам: понятно что линейка iQ выше классом чем Avant у Мордаунта, но насколько оправдана покупка этого комплекта в столь стесненные условия. Иными словами - это не слишком ли круто? (эта акустика не сможет у вас до конца раскрыться и все такое прочее ...  :) ) ???
Мордаунты-басисистые, могут гудеть.
Если система для кино-берите 903-е, если для музыки-902-е.
Кефы- не перебор, хотя опасения Ваши понимаю. Будет интереснее, тем более, на полочных вариантов.
А что поставить на фронт: iQ1, iQ3 или все же iQ5 ??? На тыл я так понимаю iQ1 самое оно.
На фронт смотриет 1-ки либо 5-ки.
Итак, получается iQ1 на фронт и на тыл, iQ2 на центр. Полагаю, для моей комнаты этого вполне должно хватить. Если потом докупить теже iQ5, то получится вполне себе система 7.1, которую можно будет разместить в другой комнате (20 кв. м).
Я правильно соображаю ????

И еще несколько вопросов:
1. Какой саб брать под систему из iQ1 ?
2. Какие ресиверы смотреть?
3. Как этот комплект будет звучать в сравнении с наборами из Avant (904 на фронт, 905 на центр, 902 на тыл, 309-й саб) и изначально избранным Genie от Mordaunt-Short ???
Итак, получается iQ1 на фронт и на тыл, iQ2 на центр. Полагаю, для моей комнаты этого вполне должно хватить. Если потом докупить теже iQ5, то получится вполне себе система 7.1, которую можно будет разместить в другой комнате (20 кв. м).
Я правильно соображаю ????

И еще несколько вопросов:
1. Какой саб брать под систему из iQ1 ?
2. Какие ресиверы смотреть?
3. Как этот комплект будет звучать в сравнении с наборами из Avant (904 на фронт, 905 на центр, 902 на тыл, 309-й саб) и изначально избранным Genie от Mordaunt-Short ???
1. 2500 или 3500.
2. кембридж 540 онкио 603.
3. 904 итд. звук будет более мосштабным, но менее правильным в кино(тк АС на фронте и тылу нмного разные)
Жени - хорошая однородность звукового поля в кино, звук привнесён в жертву дизайну.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!