0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

отделить кино от музыки

есть ресивер YAMAHA-1400 и АС B&W-602S3.Звук в стерео уже не цепляет,что-то надо переделывать.
Стоит ли на этот ресивер повесить др. АС ? А стерео отделить,и построить на базе B&W?Слушаю чаще блюз,джаз.АС устраивают,но видимо,ресивер не раскрывает их потенциала.Подскажите,что лучше с ними играет?(СD+AMP)
Или же достроить ДК YAMAHA+B&W,а стереопару выбрать др.
Для ДК имеется 25 метров.
Сам сейчас занят подбором ДК для кино и музыки на основе акустики B&W 600-й серии, мои рассуждения по этому поводу можете почитать здесь: http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=13257.

Как Вы сами убедились, сочетание Yamaha + B&W для музыки, мягко скажем, не лучшее, особенно для такой, какую предпочитаете Вы. Причем слабым звеном, как Вы опять же правильно подметили, здесь является именно ресивер. Поэтому здесь есть три варианта:

1. Раделить ДК и стереосистему - купить к Ямахе комплект акустики (какой именно - вот здесь уж я не силен, ресиверы Yamaha никогда не были музыкальными, а потому меня не интересовали), а к B&W - стереоусилитель и CD-проигрыватель, например, Rotel или NAD.

2. Выкинуть Ямаху и собрать на основе уже имеющейся акустики ДК, хорошо подходящий как для просмотра кино, так и для прослушивания музыки. Конечно, он немного проиграет первому варианту, но грамотно подобрав компоненты Вы можете добиться очень хороших результатов. При этом разницу с первым вариантом Вы можете даже не почувствовать.

3. Довольно экзотический вариант и собрать его можно из компонентов лишь некоторых фирм. Вы собираете ДК, но к нему также покупаете CD-проигрыватель интегрированный усилитель, имеющий вход усилителя мощности. При этом его нагружаете на фронтальную акустику, а вход усилителя мощности соединяете с выходом предварительного усилителя фронтального канала на ресивере. CD-проигрыватель, соответственно, тоже подключаете к усилителю, а не к ресиверу. Таким образом для прослушивания музыки вы используете CD-проигрыватель и усилитель, нагруженный на хорошие фронты, а для театра - DVD-проигрыватель + AV-ресивер, нагруженный на акустику окружающего звучания + интегрированный усилитель, нагруженный на фронтальный канал. И все это с одним комплектом акустики.

Какой именно вариант больше подходит решать Вам, здесь уже все зависит от Ваших вкусов и предпочтений, а также от выделенного на эти нужды бюджета. Я лично для себя выбрал второй и уже выхожу на финишную прямую. :)
Спасибо.Вариант 1-ый очень понятный,наверно,самый правильный.
3-ий очень интересный.Его,наверно,и буду делать.
Как все "нормальные герои идут всегда в обход"
Соглашаюсь с первым вариантом. По поводу третьего-довольнор сложно будет подобрать стереоусилитель )
3-ий очень интересный.Его,наверно,и буду делать.
Как все "нормальные герои идут всегда в обход"
Как я уже сказал, собрать такой вариант можно из компонентов далеко не всех фирм. Еще один минус - для его подойдет только интегрированный усилитель и обязательно со входом усилителя мощности. В качестве примера посмотрите руководство пользователя к усилителю Denon PMA-2000 IVR - оно пока еще доступно для скачивания на официальном сайте. Там на схеме подключения есть то, о чем я говорю.

Я лично от этого варианта отказался по одной простой причине - я являюсь сторонником раздельных блоков предварительного усилителя и усилителя мощности, а такой усилитель сюда не подходит.
У аркама А80 есть такая возможность.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!