0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

универсальная система

Существует достаточно приличнвая коллекция музыки на CD. Чисто теоретически идеальным инструментом ее воспроизведения будет связка CD плеер + стерео усилок.
Возьмем за отправную точку связку:
Roksan Kandy CD
Roksan Kandy Integrated Amplifier MkIII
Стоить она будет порядка 65000.
Но кроме всего этого требуется еще смотреть кино, а кроме кино есть еще музыка на DVD. Следовательно обязательно потребуется еще и DVD плеер + ресивер. Допустим вот пара вариантов:
Pioneer VSX-AX4ASI-S
Pioneer DV-989 AVI-S
или
Denon AVR-2807 S
Denon DVD-2930 S
Стоить она будет порядка 57000.
Насколько я понимаю, для воспроизведения CD, эти связки ДВД+Ресивер уступят СД+стерео усилок

Но вот другой вопрос, за 100-120 тыс можно ли взять универсальный комплект, способный воспроизводить как CD так и DVD не хуже каждого отдельного комплекта?
Возможно есть вариант объединить только один из компонентов, например универсальный проигрыватель + усилитель + ревивер, или еще как-ниубдь.

Еще одно небольшое требование, в составе данного комплекта болжен быть хороший коммутатор (вот VSX-AX4ASI-S хороший коммутатор), ибо на практике приходится коммутировать много устройств, в частности желательна коммутация не менее 3х hdmi источников.

И напомню еще раз, все-таки приоритетом данной системы должно быть воспроизведение музыкальных компакт дисков.
Здравствуйте, Ильшат.
Пионер всё-таки кинотеатральный сам по себе.
В стерео лучше ведёт себя денон.
Коммутатор-коммутатором, но нужно ли до HDMI конвертировать видео сигнал?
ДВД с качеством сиди за 400 у.е. будет стоить 1300-1800 у.е.
Пионер всё-таки кинотеатральный сам по себе.
Поэтому в пару к музыкальному стерео комплекту, име кажется, он подойдет. С одной сторны перед ним не стоит задача играть СД, но с другой есть ВидеоДВД, которые придется через него гонять.

Коммутатор-коммутатором, но нужно ли до HDMI конвертировать видео сигнал?
Так про конвертацию до hdmi пока никто еще не говорил. :)
В идеальной системе будет 3 цифровых видео источника:
1. Собственно выбираемый ДВД
2. ДВД писалка
3. Компьютер. Я так пологаю, есть переходники с DVI на HDMI. Сколько видюх через мои руки не прошли, у всех видео выход оставляет желать лучшего. Поэтому только по цифре.

ДВД с качеством сиди за 400 у.е. будет стоить 1300-1800 у.е.
Неужели такая разница? А что тогда говорить про СД за 800-1200 у.е.? А я смотрю именно на эту ценовую категорию.
Просто универсальный проигрыватель даст мне еще возможность слушать DVD-A и SACD, правда коих у меня еще нет, и явно положительно скажется на просмотр/прослушивание концертных ДВД, а вот их у меня уже много.


И еще один вопрос. Что можно сказать про следующую конструкцияю, использовать DVD в качестве транспорта и взять внешний ЦАП? В чем плюсы и минусы такой системы?
У такой системы несомненно только плюсы.
Кстати за последнее время столкнулся с множеством новшеств, типа hdtv-rip, хороший инет канал со всеми вытекающими и т.п., и пришел к выводу, что бытовая аудио/видео техника отстает от времени, и задумался о том, чтоб вместо всех CD/DVD/DVD-RW использовать специально собранный для этого компьютер.
В плане читаемости может и будет отставание, но некритичное. Хотя сейчас довольно активно начал развиваться сегмент музыкальных и видео серверов.
В плане читаемости может и будет отставание, но некритичное.
Что значит, некритичное?
У меня есть возможность нахаляву скачать десятки фильмов HDTV-Rip, но просмотреть я их могу только на компе. Не знаю какой ДВД плеер сможет его воспроизвести, но явно не Pioneer 470.

Далее инет радио и инет ТВ. Зашел на сайт, кликнул и смотри.

Да и неплохой идеей кажется поскидывать все СД на винт в несжатой форме (APE или FLACK).

Потом мпег4. Да, пионир смотрит большенство, но всеж частенько кодека не находит. А на компе можно изголиться и найти подходящий.

Уже и пульты USB продают, и даже приглядел корпус для компа с закосом под технику Classe.
http://catalog.sunrise.ru/_goodsdesc/goodsdesc.php?code=8167505


Хотя сейчас довольно активно начал развиваться сегмент музыкальных и видео серверов.
Кстати, а что это такое по факту. Что там внутри, что умеет?
Есть варианты на базе того же компьютера, есть варианты на базе рекордера, так скажем. Здесь важна стабильность работы.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!