0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Домашний кинотеатр в маленькой комнате.

Добрый день. Хочется замутить домашний кинотеатр.
Комната не большая - примерно 10-12 квадратных метров.
Расстояние от телевизора (плазма 42") порядка <=2.5 метра.
Источник - медиаплеер tvix HD7000.
Устал от звука телевизора. Хочется чего-нибудь получше.
Слушать планирую фильмы/музыка - 80/20.
Хотелось бы не громкого, но чистого звука и новомодных кинотеатральных эффектов (если нужно поступиться эффектами, то я готов, но звук хочется чистый).
Бюджет планирую порядка 30-35 килорублей.
Может быть вы что-нибудь посоветуете? Пока что глаза просто разбежались. Интересным выглядит звуковой проэктор:  
Yamaha YSP3000 Black. Или же лучше взять что-нибудь 5.1 (7.1 даже не рассматриваю, т.к. разместить такое количество колонок просто не где)? Может имеет смысл взять хороший ресивер и пару колонок, а уж потом докупать до системы 5.1?
Вобщем хотелось бы услышать мнение профессионалов.

Может вообще лучше отказаться от системы 5.1 в пользу 2.1? И взять усилитель и хорошую стереопару с сабом...
Конечно в 12 кв 7.1 не нужен, если 80% кино то конечно 5.1 , Acoustic Energy AEGIS EVO ONE [url=https://www.pult.ru/product/7862.htm]https://www.pult.ru/product/7862.htm[/url] , NAD T737 Black [url=https://www.pult.ru/product/46591.htm]https://www.pult.ru/product/46591.htm[/url] будет хорошим началом, потом докупите центр ,на тылы такую же пару и саб.
Спасибо за ответ. Пошел изучать информацию о ресивере и колонках...
Если честно, то еще больше озадачили, т.к. данных представителей в моем предварительном списке вообще не было :) (Почему именно этот ресивер?)
А вот то, что лучше взять в начале пару с хорошим ресивером - это то, к чему и я все больше склоняюсь. Здесь вы мои мысли подтвердили.
Выбирая рес кино-музыка в районе 20 тыр, кандидатов мало Онкио 577 музыкален переваривает все новые форматы (не очень мощный) , НАД 737 напористее , мощнее , но не имеет декодеров HD.
А Denon AVR-1910 B? У него и форматы вроде все и мощей хватает и в журналах его хвалят...
А вообще, для такого маленького помещения так ли нужна повышенная мощность ресивера?
Если из этих трех перечисленных, то какой будет более правильно воспроизводить музыку?
Конечно я посоветовал то, что считаю лучче:) Денон хорош если слушать только классику или спокойную инструментальную музыку, это его умение(звучать спокойно) переносится и в кино (лично мои впечатления)...Онкио поуниверсальнее(все же слабоват) , а НАД еще лучче :) Лишней мощи нет у перечисленных ресиверов (вообще "лишняя" мощь позволяет качественно слушать музыку не только громко , но и на малой громкости).
Все понял. Спасибо за обстоятельный ответ. Буду думать.
Пожалуйста , не забудьте рассказать что надумали. ;)
Если можно, то еще вопрос (может и глупый):

А если сравнить приведенную связку с ямахой 765-й https://www.pult.ru/product/45125.htm и kef-овскими полочниками с3 https://www.pult.ru/product/38618.htm или iQ10 https://www.pult.ru/product/38585.htm...
Сильно хуже звук будет?
Ну еще вот этот комплект от ямахи покритикуйте пожалуйста:
https://www.pult.ru/product/47227.htm


Понимаю, что по хорошему надо было бы приехать и послушать своими ушами, что больше понравится, но живя в глубинке, не имею такой возможности :( Приходится полагаться на уши других слушателей и профессионалов.
Кеф ай ку 30 я бы рассмативал, и никак не с ямахой , а точно с НАДом ...а за что его критиковать, стильный комплект ... не более.
А что с ямахой все так плохо? (я про 765-ю) По характеристикам - да мощность конечно не та, но зато набор кодеков и интерфейсов гораздо богаче чем у Nad-а. Ну так и площадь у меня не такая большая, и звук я не включаю громко. Как у же писал ранее, важно, чтобы было не громко, а чисто (так сказать, кристально чисто по всем частотам ;) ). Или как раз по этому параметру Nad и выигрывает? Ну и конкретно по NAD 737 вопрос: он по HDMI звук умеет принимать? Мне это самое важное, т.к. именно по HDMI собираюсь звук подавать из TVIX 7000.
А на счет Yamaha NS-PC210: в смысле, стильный комплект, это означает, что выглядит он не плохо, а вот звучит - никак. Я правильно понял? Просто я его вообще нигде в тестах не встречал. И никто о нем ни в одной конференции не говорит ... А на рисунке выглядит симпотично :) В интерьер вписался бы хорошо, я думаю :)
По iQ30-м они несколько выбиваются из моего бюджета :( Из kef могу рассматривать только те, что привел в предыдущем посте. Просто c3-и где-то недавно попадались в каком-то обзоре и выглядели там очень не плохо на фоне Castle Knight 1, которые в свою очередь вообще заняли первое место (у вас в магазине их нет, но в Яндекс Маркете их цена выглядит очень привлекательно ;) ). А iQ10 мне внешне показались симпатичными ;)
В таком случае идеальным будет Onkyo TX-SR607 [url=https://www.pult.ru/product/44754.htm]https://www.pult.ru/product/44754.htm[/url] , минимум упоминавшийся ранее 577 , Вы все правильно понимаете. А чем Вам не понравились АЕ ?
Ответил по электронной почте. Перенес обсуждение в приват.
Проверьте почту :)
Добрый день, не хотел создавать тему новую, поэтому спрошу здесь.
Если честно запутался в конец.
Имеется комната 4 на 3 метра. От экрана (42 дюйма) до дивана 2,5 метра примерно.
Хотел собрать 5.1 +рессивер, с целями: кино 80% музыка 20% (самая разная)

Облазил магазин и остановился пока на ресивере:
[url=https://www.pult.ru/product/45084.htm]https://www.pult.ru/product/45084.htm[/url] Onkyo TX-SR577
но вопрос с акустикой возник
присматриваюсь к:
[url=https://www.pult.ru/product/16312.htm]https://www.pult.ru/product/16312.htm[/url] Wharfedale Diamond 9 HCP
[url=https://www.pult.ru/product/45015.htm]https://www.pult.ru/product/45015.htm[/url] Yamaha NS-555 Black
[url=https://www.pult.ru/product/47379.htm]https://www.pult.ru/product/47379.htm[/url] Wharfedale Vardus 4058
[url=https://www.pult.ru/product/8889.htm]https://www.pult.ru/product/8889.htm[/url] Magnat Needle 9000 Alu 5.1 Black

что будет лучше звучать?
или если есть предложения в бюджете 50тр итого, то подскажите плиз.
Благодарен любому толковому совету.
Ресивер за эти деньги действительно хороший , акустику такую можно Wharfedale Diamond 10.1 [url=https://www.pult.ru/product/45706.htm]https://www.pult.ru/product/45706.htm[/url] на фронт и на тыл ( две пары) ,Wharfedale Diamond 10 CS [url=https://www.pult.ru/product/43925.htm]https://www.pult.ru/product/43925.htm[/url] центр ,Velodyne Impact 10 [url=https://www.pult.ru/product/39514.htm]https://www.pult.ru/product/39514.htm[/url] .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!