0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Большая неправильная комната и странноватые задумки

Здравствуйте. Прошу совета.
Есть комната под гостинную в доме, по размерам 10*6=60м. Барной стойкой с колонной по длинной стороне отделяется кухня 3*6, вдоль нее со стороны гостинной дверь и соответственно проход.
Итого, остается под гостинную 40м - почти 6*6, фронт и зад - стены, одна боковая стена с окнами, вторая, увы, барная стойка с колонной.
Очень хочется в гостинной организовать ДК. Помещение не ахти, но уж какое досталось.
Пространство большое, думалось о 7.1, но для боковых АС есть проблема - барная стойка. Вдоль нее проход, стойка с АС будет мешать, придется вешать полочную. Из-за прохода расстояние от АС на колонне до слушателя напротив телевизора получается на метр больше, чем от стены. Возможна ли регулировка боковых для компенсации разного расстояния?
И еще странная задумка. Для коллективного просмотра ... на стену против телевизора пустить проектор. т.е в обычном режиме смотрится телевизор, при необходимости - проектор на противоположной стороне. Пытался подобное в сети поискать, не нашел... похоже, идея из разряда дурацких. Или нет?
Какие проблемы будут кроме необходимости перекоммутации (надо какую-то панель мастерить с тумблером/тумблерами) и кривости при переводе напольного фронта в полочники?
А смысл вешать на противоположную стену ? Купить экран , который будет опускаться перед телевизором ...
Я уже разводку практически сделал от места установки телевизора, в том числе и розетку для проектора, и короб для шнура... Про экран пока не решил, была мысль зону показа на стене окрасить.
Тылы и фронты можно взять одинаковые напольники, два саба можно разместить у противоположных стен (играть будут вместе -вариант нормы) дальше интереснее надо установить два центральных канала...подключаемые попеременно и фронты надо менять с тылами (подключение ) и это не все - правый канал станет левым ...:)
Оно конечно, можно поставить напольники на фронт и тыл, хотел поджать бюджет отсутствием второй пары напольников.
Да, согласен, надо будет симметрично разворачивать картинку - правый фронт становится левым тылом... Всего четыре переключения, включая боковые и центральные (схема представлялась не 7.1, а 8.1 с учетом подвешенных центров с двух сторон). Хотелось бы, конечно, одним тумблером смену производить, но пока нигде не обнаружил в продаже такую коммутационнную панельку, видимо придется самому пилить. И похоже одним тумблером не обойдется, 7 переключателей вход на два выхода и подключенные два саба.
Кстати, а второй саб нужен?
А с боковыми АС что можно сделать, делают ли регулировки на ресиверах, чтобы выровнять расстояние от АС до слушателя?
Есть возможность регулировать каналы в ручную , да и автонастройка определит расстояние довольно точно. Теоретически есть еще вариант ... если по цифре сигнал идет правильно ... то по многоканальному аналоговому с блюрея или с двд звук можно пустить так как нам надо , т. е. правый фронт на левый тыл и т. д. :) останется только переключить источник на ресивере и картинка развернется !
Да , а для центрального канала сделать две розеточки и просто переставлять ...
мысль отличная про использование аналогового сигнала, но не могу пока понять как? Есть источники, скажем, сетевой плеер и DVD. Есть ресивер, положим Харман 255, есть розетки с проводкой в стене.
Выходы на АС от ресивера в прямом режиме раскиданы по розеткам, аналоговых 7 выходов для "перевернутой картинки" я в нем не нашел.
Снимать сигнал напрямую с DVD и мультплеера в розетки? Так ведь сигнал одновременно и в цифре будет подаваться (на другие)?
Нужен плеер соответствующего уровня с многоканальным аналоговым выходом . подключаем его к ресиверу двумя способами : по цифре и по аналогу только по аналогу наоборот т.е.выход "левый фронт" на плеере подключаем к входу "правый тыл" на ресивере , в зависимости в какую сторону мы смотрим включаем на ресивере либо Video1(к примеру 1опт) либо аналоговый вход .
Какой у Вас ДВД ?
Будет нужный. Пока были мысли по акустике, так как надо провода в стены в нужные места завести. И нарисовалось Харман255+Elac или Canton. мультиплеер Dune с блюреем, так как сетку уже по стенам разбросал. Dvd пока не смотрел. А что посоветуете?
Даа, про входы в ресивер не подумал. Теперь и правда красиво.
Сколько собираетесь потратить ? И еще система только для кино , или музыку будете слушать если да то какую ?
Сорри, отсутствовал
Музыка, очевидно, также будет присутствовать, но так как к меломанам не отношусь отдельную стереосистему не планирую. Использоваться будут фронтальные напольники и тот же ресивер.
Ярко выраженных пристрастий нет - классика, рок, поп. Наверное, так.
В каких пределах выбирать ?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!