0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Wharfedale или Quadral + вопрос по ресиверу!

Здрасьте! Накопилиь вопросы, можете помочь?

Собрался брать бюджетный комплект
Wharfedale Vardus 4058 Power Set 5.1 blackwood
но тут наткнулся на Quadral Quintas 5000 5.1

1)Что лучше, для домашнего кинотеатра, кто сталкивался.

2)И соответственно какой ресивер Pioneer VSX-819 или Yamaha RX-V565?

3) подойдут ли данные ресиверы к этой акустике?

4) стоит ли переплачивать например за Пио 819 или сэкономить и взять 519. Ведь на сколько я понимаю разница только в HD звуке, который редко встречается на русских звуковых дорожках блю рей дисков.

Заранеее благодарю!
По моему мнению Вардус звучит интереснее. Выбирайте с ямахой. Звук понравится
По моему мнению Вардус звучит интереснее. Выбирайте с ямахой. Звук понравится

ок, уговорили ))) я сам склоняюсь к вардусу. А вот по ресиверу - Пио стоит 10 тыс а ямаха 15. Если учесть что я собираю систему в пределах 30 тыс. то переплата 5 тыс за ямаху для меня критична - стоит ли переплачивать? я не меломан мне только для ДК! ?

Кстати на остальные вопросы тоже интересно улышать мнение.

И еще - у меня дома 10 Блю рэй дисков (все лицензия)- так вот 9 из них звук 5.1 и HD только на англ дорожке и лишь только на диске Остров Ним есть руский HD 7.1. !!!! Чего нет у аватара, 300 спартанцев, я робот, трансформеров и т.п...
Если честно, то ответы на другие вопросы приведут к Ямахе. Просто я слышал и пионер, и ямаху, и разница заметна. Во-первых блок питания у Ямахи другой, он даёт усилителю больше энергии, и процессор по обработке сигнала более качественный.
То, что на дисках нет 7.1 ХД на русском, ещё не значит того, что нужно покупать пионер. Ведь 5.1 нужно тоже хорошо воспроизвести.
Если честно, то ответы на другие вопросы приведут к Ямахе. Просто я слышал и пионер, и ямаху, и разница заметна. Во-первых блок питания у Ямахи другой, он даёт усилителю больше энергии, и процессор по обработке сигнала более качественный.
То, что на дисках нет 7.1 ХД на русском, ещё не значит того, что нужно покупать пионер. Ведь 5.1 нужно тоже хорошо воспроизвести.

Спасибо за ответы!

Понятно, по качеству звучания Ямаха будет лучше. А если не брать во внимание качество, по характеристикам Vardus и Пио по мощности сопоставимы, одного поля ягоды, правильная пара? )))

Буду думать по поводу ямахи...

Видите у меня еще такая ситуация, что кроме компьютерных колонок 2.1 за 2.5 тыс у соседа я ничего не слышал (впечатлило) и то, что я слышал от ДК в одной коробке (самсунг, панасоник) - меня реально впечатляло... и надеюсь на то, что я собираюсь купить - VARDUS + Ymaha or Pio = должно меня поразить )))) Я прав?

СТУПИЛ - имею в виду ямаху 465!!!! спутал модели (7.1 мне не нужен)
VARDUS + Ymaha or Pio  Only Yamaha ;)
VARDUS + Ymaha or Pio  Only Yamaha ;)

Ну а есть факты? Там например - слушал, сравнивал, да басы мощнее, колонки оживают, а на другом хрипит, басов совсем нет... ))?
Да, слушал.
С пионером звук вроде есть, всё хорошо, но когда потом включаешь ямаху, становится слышно то, что не было слышно в пионере, становится слышно красивые нотки и детали звучания.
Да, слушал.
С пионером звук вроде есть, всё хорошо, но когда потом включаешь ямаху, становится слышно то, что не было слышно в пионере, становится слышно красивые нотки и детали звучания.

А на колонках уровня Варфидейл Вардус эту разницу услышать можно?
Кстати у ямахи поддержка 24p есть? у пио есть...
Можно именно к такой акустике и стоит брать ресивер такого уровня , мы же вроде обсудили в другой ветке вариант Онкио ?
Можно именно к такой акустике и стоит брать ресивер такого уровня , мы же вроде обсудили в другой ветке вариант Онкио ?

Да сами понимаете - муки выбора при ограниченом бюджете! Уже склоняюсь брать Yamaha. только вот 2 весчи интересуют чтож я буду делать без usb как слушать музыку?  и поддерживает ли 24р ямаха.. если я решу положительно эти вопросы для себя, тогда я уже окончательно решу...
Можно приобресть ДВД с юсб , музыку можно слушать с дисков . Главное ведь это звук , кстати узнавал вчера работал пульт.ру в штатном режиме(я про позвонить насчет Онкио) , дело Ваше конечно .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!