0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Не буду оригинален)) прошу совета

Здравствуйте!!!
Прошу откликнуться профессионалов и опытных  пользователей
Мучаюсь выбором акустики и аппаратуры для дом.кинотеатра.
Параметры комнаты : 30 м2-общая...фронты  будут находится у стены в 3-4м от слушателя,  мебели минимум
Бюджет:
АV Ресивер 15- 20000 руб
Комплект акустики
Фронты до 30000 руб
Центр и тыл до 15-20 т.р
Ограничение по ширине напольной акустики - до 270мм и есть какие нибудь допуски или рекомендации по расстоянию от стенок акустики до стенок мебели? у мнея акустика будет поставлена в ниши мебели, размер ниш - ШхГ = 270х490 мм , по высоте нет ограничений
Предпочтения 80%-кино 20% музыка (танцевальная и от классики до Рока, рок в меньшей степени)
Смотрел варианты KEF с-7  и MA br6 но не уверен в размерах (встанут ли в ниши).... может ещё, что посоветуете
Заранее спасибо
:)
Прошу прощения а сабвуфер покупать не собираетесь ?
Нет, в планах пока нет, но не исключаю в будущем.
вообще хотелось бы получить неплохие басы с фронтов :)
Вот что посоветую под Ваши нужды : акустика Dali Concept 8 [url=https://www.pult.ru/product/18269.htm]https://www.pult.ru/product/18269.htm[/url] , [url=https://www.pult.ru/product/18267.htm]https://www.pult.ru/product/18267.htm[/url] , [url=https://www.pult.ru/product/18272.htm]https://www.pult.ru/product/18272.htm[/url] , ресивер Yamaha RX-V863 RDS [url=https://www.pult.ru/product/36617.htm]https://www.pult.ru/product/36617.htm[/url] , саб необходим.
Огромное спасибо за совет) Судя по стоимости очень достойный комплект, но к сожалению бюджет ограничен((
Как вы смотрите на акустику для д.к. МА бронзовая серия 6 или KEF серии 7, они вроде по стоимости поменьше, а как по качеству по сравнению с вашим вариантом?
Читал много отзывов по этим комплектам, по размерам в мои ниши они вроде встают, но площадка внизу АС смущает войдёт ли она в нишу....
Саб к сожалению сложно вписывается в мою комнату в мебели есть только одно свободное место , но оно будет маловато для качественного саба или може вы посоветуете какую нибудь модель ниша=ВхШхГ = 300Х500Х500мм...Конечно можно его поставить за диваном рядом с тылами, если конечно такое возможно без потери качества
Ещё смущает отсутсвие отзывов по предложенной вами АС
Спасибо большое заранее
PS/ если поможет могу выложить фото моей мебели)
Акустика предложенная мной во-первых более подходит под Ваше помещение , во-вторых имеет фронтальный фазоинвертер что немаловажно при данном размещении , саб можно разместить практически где угодно .
чувствую придется копить деньги :) ...А какой саб посоветуете к этому комплекту?...может есть что нибудь по размерам в мою нишу?
Можно копить , можно покупать по частям , саб [url=https://www.pult.ru/product/33577.htm]https://www.pult.ru/product/33577.htm[/url] , по размерам [url=https://www.pult.ru/product/30004.htm]https://www.pult.ru/product/30004.htm[/url] .
Спасибо, буду думать... разница в цене между 6-й бронзой и Дали около 11т.р, что не очень критично  для меня, хотя в сумме за весь комплект уже больше тысяч на 20 :cry: , уже существенно...ну как говорится это мои половые трудности. Надеюсь разницу в цене с лихвой компенсирует звучание...Вы случайно не сравнивали эти системы?
и ещё меня смущает размер: ш-250мм...вроде в мои ниши (275мм) входят, но у акустики площадка внизу, она вроде по размеру больше, не знаете какой размер вместе с площадкой?
и ещё вопрос -подойдёт ли такой блю рей:  
Philips BDP7300/51    [url=https://www.pult.ru/shop/236m3.htm]https://www.pult.ru/shop/236m3.htm[/url]
Блюрей подойдёт.
Выбирайте Дали, сделаю скидку. Что касается размеров, то в понедельник попробую уточнить у поставщика.
Спасибо ... Скидка это хорошо :)... Буду ждать вердикта по поводу размера
Добрый день!
Обращаюсь к Михаилу и Коньстантину.... Что можете сказать о системе Focal-JMlab Chorus 726 V Black Ash [url=https://www.pult.ru/product/29128.htm]https://www.pult.ru/product/29128.htm[/url], в сравнении с Дали...Смотрю на сайте скидочка приличная на них...раз уж поднял планку, хотелось бы рассмотреть все варианты :) , ен сочтите за занудство :) ..деньги то не малые, ну для меня во всяком случае, по этому не хочется промахнуться
Да и по размеру француз мне больше подходит
Вопрос по размеру Дали не снимаю...
спс
Отличная акустика , только вот ресивер придется брать минимум такой NAD T747 [url=https://www.pult.ru/product/41288.htm]https://www.pult.ru/product/41288.htm[/url] .
Лично мне, очень нравится Фокал. Звучит очень натурально.
:shock:
Спасибо Михаил , но боюсь такую нагрузку мой бюджет не выдержит..вернее фин.директор (в лице супруги  :) ) не подпишет.
Придется вписываться в предыдущие параметры...
Вопрос по размеру Дали остаётся открытым...жду
Может ещё посоветуете из этой ценовой категории, подходящего по параметрам?
Я так понимаю  Коньстантин советовал Дали в основном из-за возможности близкого размещения к стенам, ф.и находится спереди....я прав?
Советовал исходя из параметров - бюджет , особенности размещения , размер помещения , лучший на мой взгляд вариант , вариантов много , но фин директор опять же.
Спасибо Коньстантин, я обязательно прислушаюсь к вашему совету, но так как я не уверен, что фронт от Дали встанет в мою нишу, прошу помочь подобрать ещё вариант :) бюджет по акустике я могу ещё расширить, но в пределах 10 т.р на всё про всё, а я так понял чем дороже АС тем дороже понадобится ресивер, по этому .....в общем по этому прошу исходить из моих возможностей
Не надо на акустику , добавьте на ресивер 10р и получится Фокал 726 с НАД 747 ! Лично мне такой вариант нравится больше.
Согласен...Мне фокалы внешне тоже очень понравились, да и по размеру больше подходят ...Я всётаки хочу по максимуму съэкономить  :oops:  : в связи с этим вопрос как будет звучать фокалы, но помладше 716серия, для моих нужд?
Или всётаки выбрать 726, но рес. посоветуете в пределах 25 т.р адекватный для этих АС.....просто я уже превысил первоначальный бюджет примерно на 20 т.р :(     Заранее спасибо...
Михаил, что то молчит по поводу размера с площадкой по Дали...может  вы Коньстантин знаете?
Прошу прощения что сразу не ответил, выясняли. +7 см с каждой стороны.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!